Home » Ханс Циммер рассказывает о первых за 7 лет турне по Северной Америке, о волшебстве сочинения музыки для кино

Ханс Циммер рассказывает о первых за 7 лет турне по Северной Америке, о волшебстве сочинения музыки для кино

АНГЕЛЫ — На протяжении нескольких поколений музыка немецкого композитора Ханса Циммера служила саундтреком к волшебным моментам из фильмов «Король Лев», «Гладиатор», трилогии «Темный рыцарь», а совсем недавно — «Дюна» и «Дюна: Часть вторая». Этой осенью Циммер представит свои отмеченные наградами произведения вживую.

Его тур «Hans Zimmer Live», билеты на который были распроданы в Европе, этой осенью отправится в США и Канаду, что ознаменует первое выступление Циммера в Северной Америке за семь лет.

В последний раз, как помнят некоторые фанаты, это было выступление на фестивале Coachella в 2017 году.

В программе Zoom из Нью-Йорка Циммер сказал, что его вдохновил «отказ выходить на сцену в течение 40 лет» из-за того, что ему сказали его друзья, Джонни Марр и Фаррелл Уильямс из The Smiths.

«Вы должны смотреть своей аудитории в глаза. Нельзя вечно прятаться за ширмой. Знаете, вы в долгу перед своей, ну, знаете, аудиторией», — говорит он, они сказали ему. А после Coachella он понял: «Я могу это сделать», — сказал он.

После выступления в Европе «на данный момент мы находимся на пике формы», — говорит он о своем оркестре.

Не ждите традиционной классической музыки или фортепианного концерта — на «Hans Zimmer Live» нет дирижера, нет нот перед каждым музыкантом и нет ни одного кадра из любого из фильмов, на которые он ссылается.

«Я пришел из рок-н-ролла и верю в возможность устроить шоу», — говорит он. «Люди остаются с нами, потому что мы даем им опыт, которого они никогда раньше не имели… Жизнь трудна. Жизнь в эти дни трудна. И люди упорно трудились, чтобы заплатить за эти билеты, так что нам лучше устроить шоу, которое абсолютно достойно того, чтобы они пришли и увидели нас».

Read more:  Важное сообщение для крипто-игроков

«Hans Zimmer Live» стартует на Gas South Arena в Дулуте, штат Джорджия, 6 сентября и пройдет в 17 городах США и Канады, а завершится на Rogers Arena в Ванкувере, Британская Колумбия, 6 октября.

Тур включает остановки в Голливуде, Флорида; Роли, Северная Каролина; Нью-Йорк; Балтимор; Бостон; Монреаль и Торонто; Миннеаполис; Чикаго; Форт-Уэрт, Техас; Денвер; Лас Вегас; Лос-Анджелес; Окленд, Калифорния и Сиэтл.

Циммер говорит, что посетители могут рассчитывать на разнообразную аудиторию. «Я посмотрел на публику и увидел маму с внуком, сидящую рядом с парнем с ирокезом, сидящим рядом с мужчиной в деловом костюме, сидящим рядом с еще одной группой, ну, вы знаете, байкеров», — сказал Циммер. . «Таким образом, это не просто связь между несколькими поколениями, это мультикультурность».

Во многих отношениях: оркестр Циммера родом из Украины; «Через две недели после начала вторжения нам удалось вывести из Одессы около половины из них», — говорит он. Лебо М., поющий тему «Короля Льва», был политическим беженцем из Южной Африки, когда Циммер впервые встретил его. Педро Эсташ, его музыкант на деревянных духовых инструментах, родом из Венесуэлы, «и он думает, что, вероятно, никогда не сможет вернуться домой», — говорит Циммер.

«У меня есть очень, очень интернациональная группа музыкантов, и… отчасти то, что делает их такими эмоционально преданными музыкантами, это то, что каждому из них есть что вам рассказать».

«Hans Zimmer Live», который недавно был переработан, включает в себя произведения из «Гладиатора», «Пиратов Карибского моря», «Темного рыцаря», «Интерстеллара», «Короля Льва», «Последнего самурая» и «Последнего самурая». Дюна.

«Каждое произведение связано с приключением его фактического создания, приключением создания этого фильма, приключением сотрудничества, приключением, знаете ли, с вопросом: «Как мы сюда попали?», — говорит он. — Откуда это взялось? начало путешествия? И как сделать так, чтобы это никогда не заканчивалось?

Read more:  Кристоф Жамин, Жан-Шарль Массера, Бернар Казнев, Эльза Годар — Релиз

«Каждый из этих фильмов окрашен в цвет и зависит от того, что происходит вокруг нас. И все это были необыкновенные путешествия».

Все эти фильмы и их музыка совершенно разные, но своеобразный подход и аранжировки Циммера следует считать соединительной тканью. Это, а также определенное je ne sais quoi, которое создает эффективный и трогательный результат.

«Вы должны быть преданы делу. Вам нужно быть честным. Нельзя быть сентиментальным», — говорит он об успешном результате. «Другое дело, что это делают люди. Потому что, если задуматься, последние актеры, которых действительно нанимают, последние актеры, которые играют в кино, — это музыканты. Поэтому я очень осторожен в выборе людей, с которыми работаю».

Билеты на «Hans Zimmer Live» поступят в продажу на сайте www.hanszimmerlive.com, начиная с 22 марта в 10:00 по местному времени.

2024-03-14 15:18:26


1710435773
#Ханс #Циммер #рассказывает #первых #за #лет #турне #по #Северной #Америке #волшебстве #сочинения #музыки #для #кино

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.