Home » Хаски обыграли хозяйку Реджину Рэмс со счетом 43-11 и завершили регулярный сезон

«Это скорее тот футбол, в который мы привыкли играть. У нас были некоторые трудности, но мы их преодолели. Мы столкнулись с этим, мы не убежали. И мы над этим работаем».

Содержание статьи

Футбольная команда Университета Саскачевана Хаски завершила свой регулярный сезон решающей победой со счетом 43–11 над принимающим университетом Реджина Рэмс в субботу.

Однако победы было недостаточно, чтобы улучшить положение «Хаски» в плей-офф. Саскачеван, занявший третье место на конференции Canada West, отправится в Эдмонтон, чтобы встретиться с командой Golden Bears Университета Альберты в полуфинальном матче плей-офф в следующую субботу.

Альберта победила «Хаски» в обеих предыдущих встречах этого сезона.

«Мы заправили кровать и будем лежать в ней», – сказал главный тренер U of S Скотт Флори, чьи «Хаски» завершили регулярный сезон со счетом 5–3. «Мы находимся в пути, и мы полностью принимаем это. Мы с нетерпением ждем возможности поехать в Альберту».

В матче с «Рэмс» в субботу «Хаски» совершили пять тачдаунов в атаке и эффективно контролировали мяч в нападении на протяжении большей части игры, сыгранной на стадионе «Мозаик» в Реджайне. Эта победа компенсировала плохую игру на прошлой неделе, когда «Хаски» не смогли забить крупный гол в нападении в домашнем поражении от «Университета Калгари Дайнос» со счетом 13–12.

«Это скорее тот футбол, в который мы привыкли играть», — сказал Флори. «В этом году у нас была пара сбоев. Мы знаем это. У нас были некоторые трудности, но мы их преодолели. Мы столкнулись с этим, мы не убежали. И мы над этим работаем».

Райкер Франк играл главную роль в нападении «Хаски», забив в двух забегах во второй четверти на один и 40 ярдов, что помогло «Хаски» выйти вперед со счетом 17–4 в перерыве. Фрэнк, чьи 588 ярдов стали лидером «Хаски» в этом сезоне, в субботу занял расширенную роль в отсутствие Теда Кубонго, их второго по результативности нападающего. Выступая в качестве запасного защитника на протяжении большей части игры, Фрэнк к перерыву набрал 105 ярдов и закончил игру с результатом 172 ярда. Он добавил четыре улова на 27 ярдов.

«Райкер Фрэнк действительно проявляет себя здесь, на старте», – отметил Флори. «И вы посмотрите на игру с разбегом, и я должен отдать должное, очевидно, линии нападения и защитникам. Мы переместили Джона Куртиса в центр, и я думаю, что он привносит такое большое физическое присутствие на центральной позиции».

Антон Амундруд выполнил 21 из 31 передачи на 280 ярдов и добавил 27 ярдов к рывку, включая тачдаун на восемь ярдов в третьей четверти. Он также бросил пару 19-ярдовых тачдаунов Коди Гутеку и Калебу Морину в четвертом месте. Он совершил всего один перехват за игру и контролировал мяч, что Флори был рад видеть.

«Сегодня Антон принял несколько замечательных решений», — сказал Флори о своем стартовом защитнике-первокурснике. «У него там был один бардак, когда он бросил фотографию. Он пытался отобрать мяч вместо того, чтобы просто поесть и забрать мяч. Но в остальном, я думаю, он был довольно чистым.

«Мы работали над чтением и разумно относились к футболу. Иногда у него большая рука, и он просто пытается навязать что-то, вместо того, чтобы просто проявить терпение и позволить всему идти своим чередом. Сегодня он был эффективен и спокоен в кармане. У него было отличное присутствие. И это прогресс и рост, который нам нужен от нашего квотербека».

«Рэмс» забили свой единственный тачдаун в конце третьей четверти, сделав пас на семь ярдов от Оуэна Сибена Райлану Сокулу. Зибен финишировал со счетом 16 из 27, набрав 153 ярда и сделав два перехвата. Итан Лэнг и Натан Джул перехватывали команду «Хаски». Оливье Савар финишировал с результатом 118 ярдов в пользу «Рэмс».

Read more:  Duleep Trophy откроет национальный сезон Индии 2023/24 28 июня.

«Хаски» также забили два гола с игры Дэвида Соли на 18 и 29 ярдов, и он реализовал все пять тачдаунов. Хаски добавили безопасность в финальных очках игры. Эндрю Суини забил 31 ярд с игры за «Рэмс» и добавил одиночный гол при пропущенном броске с игры и голе при приземлении.

Команда Тандербердс Университета Британской Колумбии заняла первое место на Западе Канады, одержав победу над Альбертой со счетом 23-10 в субботу. UBC примет Университет Манитобы Бизонс в первом раунде плей-офф. «Дино» едва удалось добиться места в финальном плей-офф. «Калгари» нужно было победить «Манитобу» с разницей в 13 очков или больше в их последней субботней игре регулярного сезона. Они победили Манитобу, но выиграли только со счетом 12 со счетом 35–23.