Home » Хелен Макэнти отрицает, что правительство «отступило» от предоставления жилья просителям убежища после протестов – The Irish Times

Хелен Макэнти отрицает, что правительство «отступило» от предоставления жилья просителям убежища после протестов – The Irish Times

Министр юстиции Хелен Макинти отрицает, что правительство «отступило» перед лицом протестов в Баллинробе и Карлоу в отношении размещения мужчин, ищущих убежища.

По ее словам, предоставление жилья женщинам и семьям было «первоочередной задачей», в результате чего мужчины, просившие международную защиту, иногда оставались без места, рассказала она Newstalk Breakfast.

Состоялась напряженная акция протеста против предоставления жилья просители международной защиты в бывшем монастыре капуцинов в городе Карлоу в среду вечером.

Департамент по делам детей, равенства, инвалидности, интеграции и интеграции молодежи планировал с этой пятницы разместить 50 мужчин в помещении на Дублин-стрит.

Однако это резко отказался от планов, решив разместить несколько семей, которые, как ожидается, начнут прибывать в пятницу и на выходных. Изменение следует аналогичное решение о размещении семей в Баллинробе.Ко Мейо, где также были замечены уличные протесты.

«Мы делаем все возможное, чтобы отреагировать на очень сложную ситуацию. Мы хотим обеспечить крышу над головой каждому», — сказала г-жа МакЭнти, отвечая на вопрос о развитии событий.

Министр сказала, что ее ведомство пытается ускорить процесс подачи заявок. Ежемесячно обрабатывается более 1000 дел, и ускорение этого процесса является частью комплекса мер, которые правительство будет принимать для выполнения своих обязательств. Министр интеграции Родерик О’Горман в ближайшие недели представит кабинету министров обзор, в котором будут представлены подробности национальных мер реагирования, таких как центры приема.

Число желающих получить международную защиту значительно возросло за последние два года в Ирландии и по всей Европе. Ирландии необходимо было иметь возможность отреагировать «наиболее эффективным способом». Ответ правительства будет заключаться в том, что если люди имеют право находиться в стране, им будет предоставлена ​​защита, а если нет, то «мы тверды и что их просят покинуть страну».

Read more:  Газетный тур, Кража | Газетный раунд: воров поймали на месте преступления — тогда решением стал план Instagram

Было много дезинформации, добавила г-жа Макэнти. «Есть предположение, что здесь, в Ирландии, у нас значительно выше доля людей, ищущих международной защиты. У нас нет, здесь дело не в этом. Мы представляем около 1,3 процента населения Европы, коэффициент международной защиты составляет около 1,17 процента.

Г-жа Макэнти также заявила, что она «полностью доверяет» полиции, которая проводила ряд расследований поджогов в Голуэе и Дублине помещений, которые, как предполагалось, предоставляли жилье заявителям-мужчинам.

«Мы все знаем, [cold] погода, как она изменилась за последние несколько дней, за последнюю неделю», — сказала она. «Никто не хочет видеть человека, любого человека без крыши над головой, спящего в палатке, спящего в суровых условиях. Поэтому мы делаем все, что можем».

Источники пояснили, что в некоторых из 15 номеров на территории Карлоу будут размещены до семи семей, по четыре кровати в каждой комнате в охраняемом здании, построенном в 1740 году. На объекте постоянно будут присутствовать как минимум два сотрудника. , ожидается менеджер, дежурный менеджер и охрана. Также имеется видеонаблюдение.

Во вторник представители Департамента интеграции сообщили представителям общественности, что в город прибудут 50 человек.

Было обсуждено, что все новые жители будут мужчинами. В Департаменте интеграции подтвердили, что этот вопрос рассматривался.

Здание было куплено в частном порядке, когда орден капуцинов выставил его на открытый рынок в 2022 году.

Несмотря на то, что протест начался без происшествий, напряженность временами возрастала, поскольку различные прохожие высказывали свое мнение, а движение транспорта несколько раз останавливалось.

Представитель протестной группы «Карлоу говорит нет» обратился к толпе. «Мы все собрались здесь сегодня вечером, потому что никому не сказали о том, что происходит. По-видимому, к капуцинам и святым Бригидам приходят непроверенные мужчины-мигранты. Никому не сказали, кто они и что они такое. Это мирный протест; нам нужно знать, и мы имеем право знать, кто приезжает в этот город.

Read more:  Россия: Россия: Хочу, чтобы Индия и Китай подружились | Новости Индии

«Пожалуйста, никто не называет нас расистами или крайне правыми – мы не расисты и не крайне правые, мы обеспокоены матерями и отцами».

Гарда следила за ситуацией на протяжении вчерашнего и прошлой ночи.

Ожидалось, что протест возобновится в четверг. Представитель группы в социальных сетях добавил: «Это один из крупнейших антииммиграционных протестов, которые видел Карлоу, и он является продолжением прошлогоднего протеста».

В заявлении, сделанном вчера вечером, представитель Департамента интеграции сообщил, что в ближайшие дни в здании капуцинов будет предоставлено жилье семьям, ищущим международной защиты.

Представитель добавил: «Хотя первоначально ожидалось, что это имущество будет использоваться для размещения мужчин, после заседания департамента во вторник вечером, посвященного растущему числу семей, и несмотря на продолжающуюся острую нехватку жилья для одиноких мужчин, было было решено, что требование уделять первоочередное внимание семьям должно иметь приоритет.

«Поскольку Центр капуцинов доступен для немедленного использования, он будет использоваться для удовлетворения потребностей семей. Это одно из многих помещений, использование которых изменится из-за дефицита».

Всем политическим представителям в регионах, включая сенаторов, ТД и советников, была направлена ​​информационная записка, содержащая подробную информацию.

Представитель ведомства продолжил: «Это общенациональная неотложная ситуация, и такие центры экстренной помощи, как этот, открыты во всех частях страны. Все округа Ирландии оказывают в этом помощь и содействие. С января 2022 года было использовано более 190 мест размещения в 26 округах.

«Эти варианты необходимо рассмотреть, чтобы предотвратить бездомность людей с семьями и детьми, прибывающих в поисках международной защиты».

Фианна Файл, TD от Карлоу/Килкенни Дженнифер Мурнейн О’Коннор сказала, что поддерживает связь с Департаментом интеграции для сбора дополнительной информации и была «крайне разочарована» отсутствием участия со стороны правительственных чиновников.

Read more:  Руководители лотереи подали апелляцию после того, как два игрока Telly Bingo выиграли приз Snowball в размере 100 000 евро

Она добавила: «Эта неоднократная неспособность чиновников департамента быть открытыми и прозрачными по отношению к местным сообществам вызывает недовольство во многих городах и общинах, чего можно было бы избежать путем большей прозрачности».

Департамент St Brigid’s, бывший дом престарелых и родильный дом, также расположенный на улице Дублин, также проверяет, можно ли его использовать для обслуживания украинских беженцев.

  • Подписаться на push-уведомления и получайте лучшие новости, аналитику и комментарии прямо на свой телефон
  • Находить The Irish Times в WhatsApp и будьте в курсе
  • Наш подкаст In The News теперь публикуется ежедневно – найдите последний выпуск здесь

2024-01-11 08:48:45


1704966849
#Хелен #Макэнти #отрицает #что #правительство #отступило #от #предоставления #жилья #просителям #убежища #после #протестов #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.