Home » хирургические перчатки: правительство может поставить хирургические перчатки под контроль качества

хирургические перчатки: правительство может поставить хирургические перчатки под контроль качества

Правительство, скорее всего, приведёт хирургические перчатки и одноразовые медицинские смотровые перчатки под Порядок контроля качества (QCO) для проверки импорта некачественная продукция и обеспечить более высокие стандарты для продукции, производимой в стране.

Этот шаг соответствует требованиям, выдвинутым отечественные производители перчаток который сказал, что отсутствие надлежащего регулирования приводит к импорту некачественные перчаткиотвергнутый в других странах, в Индию.

Вопрос о включении этих перчаток под QCO поднял Индийская ассоциация производителей резиновых перчаток – обсуждался на совещании, проведенном Департаментом по делам потребителей (DoCA) на прошлой неделе. Согласно протоколу заседания, Департамент фармацевтики (DoP) рассматривает возможность выпуска QCO после консультации с Бюро стандартов Индии и запросил комментарии.

ET видел протокол.

В попытке решить эту проблему, которая представляет опасность для здоровья врачей, медицинского персонала и пациентов, а также спасти отечественную промышленность от недобросовестной торговой практики, DoCA настаивает на необходимости выпуска QCA. Производители перчаток заявили, что некачественная продукция в массовой упаковке из таких стран, как Таиланд, Малайзия и Китай, выбрасывается в Индию под различными немедицинскими кодами HSN, а затем переупаковывается для медицинского использования здесь.

«Ранее орган по регулированию лекарственных средств Индии потребовал, чтобы медицинские смотровые перчатки соответствовали требованиям стандартов качества. Однако он не уведомил об этом лаборатории BIS в своем списке лабораторий качества», — сообщил ET осведомленный человек.

2024-03-07 19:01:41


1709846505
#хирургические #перчатки #правительство #может #поставить #хирургические #перчатки #под #контроль #качества

Read more:  Молоко может снизить риск СД2 у пациентов с непереносимостью лактозы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.