Home » Хэштег в тренде 24 февраля — Google просит сотрудников делить рабочие столы, Канада начинает расследование против TikTok, а изображения, созданные ИИ, теряют авторские права.

Хэштег в тренде 24 февраля — Google просит сотрудников делить рабочие столы, Канада начинает расследование против TikTok, а изображения, созданные ИИ, теряют авторские права.

Google Cloud просит сотрудников делить рабочие столы, Канада начинает расследование в отношении TikTok, а изображения, созданные искусственным интеллектом, теряют защиту авторских прав.

Сегодня пятница, 24 февраля. Эти и другие истории в Hashtag Trending — главные сегодняшние новости о технологиях. Я твой хозяин, Джим Лав.

В своих последних мерах по сокращению расходов облачное подразделение Google попросило сотрудников перейти на рабочее пространство с совместным рабочим столом в пяти своих офисах.

Новая модель совместного использования рабочего стола будет применяться к пяти крупнейшим офисам Google Cloud в США — Киркленд, штат Вашингтон; Нью-Йорк; Сан-Франциско; Сиэтл; и Саннивейл, Калифорния.

Ранее в своем отчете о прибылях и убытках за четвертый квартал Google заявляла, что рассчитывает понести расходы в размере около 500 миллионов долларов, связанные с сокращением глобальных офисных площадей и другими расходами на недвижимость.

Сотрудников и партнеров просят делить свои рабочие столы в разные дни со своими коллегами по парте. начиная со следующего квартала.

В меморандуме об изменении говорится, что сотрудники могут приходить в другие дни, но если они приходят в неназначенный день, они будут использовать «пространство для переполнения».

Внутренние документы показывают, что технический гигант продвигает медленное возвращение к офисным моделям, обеспечивая при этом «эффективность использования недвижимости» и продолжая инвестировать в рост облачного подразделения.

Новое расположение сидений называется «Эволюция облачного офиса». компания описала как «сочетание лучшего допандемического сотрудничества с гибкостью» гибридной работы».

Компания отметила, что новый план рабочего пространства не является временным пилотным проектом и приведет к более эффективному использованию его пространства.

После объявления посыпались мемы, в частности, на «корпоративном языке», который глава компании использовал для продвижения новой модели совместного использования рабочего стола.

Прочитан один мем; «Не каждую меру по сокращению расходов нужно искажать, чтобы она звучала хорошо для сотрудников. Простое «Мы сокращаем офисные площади, чтобы сократить расходы» сделало бы лидерство более правдоподобным».

Источник: CNBC

Опасения по поводу TikTok распространяются по США, а теперь и по Канаде и даже по Европейскому союзу.

Read more:  ПСЖ: Неймар, новая операция и после?

Федеральный уполномоченный по вопросам конфиденциальности Канады вместе с с тремя провинциальными комиссарами по вопросам конфиденциальности, начали расследование в отношении TikTokизучая, как платформа потокового видео собирает личные данные канадских пользователей.

Тремя участвующими уполномоченными провинций являются Квебек, Альберта и Британская Колумбия.

Наблюдатели за конфиденциальностью оценят, соответствуют ли методы сбора данных TikTok канадскому законодательству о конфиденциальности, в частности, получено ли действительное и значимое согласие на сбор, использование и раскрытие личной информации. Расследование также проверит, соблюдает ли компания требования прозрачности при сборе личной информации своих пользователей.

Источник: ИТ-мир Канады

Европейская комиссия, с другой стороны, прямо запретила использование TikTok на своих служебных устройствах.

Комиссия говорит, что у нее около 32 000 постоянных и контрактных сотрудников.

Они должны удалить приложение как можно скорее и не позднее 15й марта

TikTok сказал, решение комиссии было на ошибочных представлениях о своей платформе. E ту, ЕС?

Источник: BBC

Возможно, опасаясь, что браузер Edge будет использоваться для загрузки Chrome, а затем останется неиспользованным, Microsoft настойчиво пытается сохранить клиентов в Edge, забрасывая их полноразмерной рекламой на веб-сайте Chrome.

Попытка установить Chrome с помощью Edge Canary теперь приводит к iВ браузере отображаются две рекламы: маленькая, которая сначала появляется на экране при загрузке веб-сайта Chrome, а вторая — полноразмерный баннер после начала загрузки.

В баннере говорится, что Edge использует ту же технологию, что и Chrome, но с «дополнительным доверием Microsoft».

Google также показывает баннеры для продвижения Chrome, но они появляются только на сайтах компании.

Но заявления Microsoft каждый раз, когда пользователь хочет загрузить другой браузер, остается под вопросом. Может быть, продвигая AI Bing может быть лучшей стратегией, в конце концов, некоторые его действия удерживают людей на Edge.

Microsoft, возможно, пересматривает свою стратегию, поскольку, по-видимому, последние выпуски Edge не получили баннера.

Фактически, на сегодняшний день баннер не отображается в Edge Canary, Dev и Stable. Бета — единственная версия, по-прежнему отображающая баннер при попытке загрузить Chrome.

Read more:  Посмотрите на это дерьмо! Теория «эншитификации» о том, почему Интернет не работает

Источник: Неовин

Пиратский Final Cut Pro не выгоден. Исследователи безопасности из Jamf Threat Labs обнаружили операцию криптомайнинга, нацеленную на пиратскую версию Final Cut Pro для macOS.

Программное обеспечение распространяется через Pirate Bay, популярный торрент-сайт, который позволяет людям загружать и транслировать развлекательные медиафайлы и программное обеспечение.

Похоже, что с 2019 года пользователи также загружали другие приложения для macOS, такие как Adobe Photoshop и Logic Pro X. все они содержат полезную нагрузку для майнинга криптовалюты.

Вредонос прошел три основных этапа разработки, каждый раз добавляя более сложные методы обхода. По данным Bleeping Computer, сегодня инструменты безопасности обнаруживают только угрозы первого поколения, которые прекратили свое распространение в апреле 2021 года.

Третье и текущее поколение появилось в октябре 2021 года с новой возможностью маскировать свои вредоносные процессы под системные процессы в Spotlight, чтобы избежать обнаружения.

Последняя версия также включает в себя скрипт, который постоянно проверяет монитор активности, и если он запущен, он немедленно завершает все свои процессы, чтобы оставаться скрытым от проверок пользователя.

Последняя версия macOS под кодовым названием Ventura. имеет более строгие проверки подписи кода, которые могут сделать скрытые вредоносные программы в запускаемых пользователями приложениях, особенно пиратских, неэффективными.

Однако это предотвращает запуск только законного приложения, а не майнера криптовалюты, поэтому новая система безопасности Apple все еще имеет некоторые возможности для эффективной защиты пользователя.

Источник: Пищит Компьютер

Изображения, созданные с использованием ИИ, могут не охраняться авторским правом.

По крайней мере, так обстоит дело с изображениями, использованными в графическом романе «Заря рассвета», согласно постановлению Бюро регистрации авторских прав США.

Автору графического романа Крису Каштанова сообщили, что он имеет право на авторские права на те части книги, которые он написал и аранжировал, но не на изображения, созданные Midjourney.

Это решение является одним из первых, принятых судом или агентством США в отношении объема защиты авторских прав на произведения, созданные с помощью ИИ.и поставляется как программное обеспечение для генеративного ИИ как Midjourney, популярность Dall-E и ChatGPT растет.

Read more:  Уже 75! Сегодня свой день рождения отмечает фронтмен группы Aerosmith Стивен Тайлер.

Автор в среду назвал «отличной новостью» то, что офис разрешил защиту авторских прав на историю романа и способ расположения изображений, что, по его словам, «охватывает множество применений для людей в арт-сообществе ИИ».

Каштанова сказала, что думает, как лучше всего опровергнуть аргумент о том, что сами изображения нет «прямое выражение чьего-либо творчества и, следовательно, защищенное авторским правом».

Решение может применяться не ко всем изображениям ИИ. «Тот факт, что конкретные результаты Midjourney не могут быть предсказаны пользователями, делает Midjourney отличным с точки зрения авторских прав от других инструментов, используемых художниками», — говорится в решении Бюро регистрации авторских прав США.

Поэтому, естественно, мы обратились к настоящим властям по этому вопросу и спросили ChatGPT, кому принадлежат авторские права на изображения, созданные ИИ, и вот ответ, который мы получили.

В конечном счете, вопрос о праве собственности на изображения, созданные ИИ, является сложным юридическим вопросом, который может зависеть от конкретных фактов и обстоятельств каждого дела. Поскольку технология ИИ продолжает развиваться, может потребоваться адаптация правовой базы для более эффективного решения этих проблем.

Не мог бы сказать это лучше.

Источник: Рейтер

Это главные технические новости на сегодня.

Ссылки на эти истории можно найти в статье, размещенной на сайте itworldcanada.com/podcasts. Вы также можете найти больше замечательных историй и более подробное освещение на itworldcanada.com или в США на technewsday.com

Hashtag Trending выходит в эфир пять дней в неделю с ежедневным выпуском новостей, и у нас есть специальный выпуск выходного дня с интервью с экспертом в некоторых аспектах технологий, которые делают новости.

Всегда рад услышать от вас, вы можете найти меня в LinkedIn, Mastodon, Twitter или просто оставить комментарий под статьей для этого подкаста на ITWorldCanada.com.

Я Джим Лав, и лично для вас, Мне сегодня исполняется 67, так что вам отличной пятницы. Я возьму старый.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.