Home » Цены на поезда взлетели до небес, к великому разочарованию путешественников.

Цены на поезда взлетели до небес, к великому разочарованию путешественников.

Опубликовано


Обновлять


Продолжительность видео: 2 мин.


Летние каникулы: цены на поезда стремительно растут, к большому разочарованию путешественников

За три месяца до летних каникул цены на билеты на поезд уже взлетели. Повышение цен можно объяснить несколькими факторами.

(Франция 2)

За три месяца до летних каникул цены на билеты на поезд уже взлетели. Повышение цен можно объяснить несколькими факторами.

В понедельник, 25 марта, цены на билеты на поезд выросли. уже начал гореть. На TGV Ла-Боль-Париж в середине июля на момент открытия продаж 13 марта место стоило 57 евро. Неделей позже оно стоило 91 евро. Другой пример: цена билета на рейс Париж-Аркашон в конце июля выросла с 69 евро при открытии продаж до 132 евро 25 марта, то есть рост на 91%.

Направления выросли на 30% за год

Время идет, а цены растут, что достаточно, чтобы напугать некоторых путешественников. «Оно огромно, это более чем в два раза, это очень много»сожалеет о женщине. «Оплатить билет на поезд семье из четырех человек сложно»– уверяет другой путешественник. За последний год цены на TGV резко выросли, особенно на Юго-Западе. По данным компаратора, курс Париж-Бордо в июле-августе вырос в среднем за год на 29,55%. По маршруту Париж-Тулуза мы видим рост на 30%.

Ожидание путешественников — не единственное объяснение этого явления. «Первый фактор, объясняющий это увеличение, — это рост цен SNCF, а второй — заполняемость поездов», объясняет Виктор Берто, представитель поисковой системы Kombo.

Среди наших источников:

Комбо, платформа бронирования путешествий

SNCF Вояджеры

Неисчерпывающий список.

2024-03-25 17:00:18


1711393400
#Цены #на #поезда #взлетели #до #небес #великому #разочарованию #путешественников

Read more:  Valenton: 400 рабочих мест на кону в будущем городском логистическом отеле

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.