Home » Чад Честейн знал, что брат Росс может стать суперзвездой NASCAR еще в 2010 году

Чад Честейн знал, что брат Росс может стать суперзвездой NASCAR еще в 2010 году

Одной из главных сюжетных линий NASCAR за последние несколько лет был стремительный взлет Росса Честейна, который прошел путь от фермера, выращивающего арбузы, до наполнителя полей и суперзвезды Кубка.

Теперь его 23-летний младший брат Чад пытается совершить такое же восхождение. Чад Честейн в настоящее время работает на семейной арбузной ферме, как и его брат, и сам не ленится за рулем, выигрывая гонки по всей Флориде.

Чад Честейн дебютировал в серии Camping World Truck Series в прошлом году на Watkins Glen International. Он прыгнул в грузовик Niece Motorsports после того, как команда обнаружила, что Росс Честейн не допущен к гонке из-за того, что гонщикам Кубка не разрешили участвовать в финале регулярного сезона. Младшая Честейн финишировала 34-й.

В этом году Чад Честейн вместе с племянницей совершили еще два старта на грузовиках: один старт под номером 41 и один под номером 44. Он финишировал 30-м на гоночных трассах Lucas Oil Indianapolis Raceway Park и Richmond Raceway.

Передняя растяжка встретился с Чадом Честейном перед гонкой в ​​Ричмонде, чтобы поговорить о своем собственном гоночном опыте, над чем он сейчас работает и каково это было видеть своего брата так часто в заголовках.

Майкл Мэсси, Передняя растяжка: Как получилось, что вы стали гонщиком Niece Motorsports?

Чад Честейн: Давно с ними работаю, помогаю чем могу. Мы действительно хорошо управляли IRP и в прошлый раз содержали грузовик в чистоте, и они взяли меня на эти выходные, так что я очень благодарен.

Мэсси: У твоего брата Росса или [teammate] Карсон Хосевар вообще помогал вам в подготовке к этим гонкам?

Честейн: Да, так что Росс никогда не участвовал в гонках на грузовиках. [at Richmond], так что он просто теряет свои знания о грузовиках, знание трассы из Xfinity и Cup. Я определенно спрашивал Карсона кое-что, это вряд ли одно и то же, потому что у нас такие разные стили вождения.

Мэсси: Когда вы начали участвовать в гонках?

Честейн: Я начал заниматься гонками в 2010 году.

Мэсси: Сколько тебе было лет?

Честейн: Мне было 12, я управлял профессиональными грузовиками.

Мэсси: Я читал, что во Флориде ты выиграл практически все. Вы выиграли гонки поздних моделей, гонки на грузовиках, гонки на шоссейных трассах. Это правда, и как ты ездил на стольких разных вещах?

Read more:  «Лилль» встретится с «Штурмом Грацем» в восьмом матче.

Честейн: Да, так что у нас был профессиональный грузовик, которым управлял Росс, и я управлял, когда был достаточно взрослым, чтобы делать это. Мы не начали в пять, шесть, семь [years old] как некоторые парни делают в картинге. Мы начали с полноразмерных стоковых автомобилей. А затем, как обычно, вы хорошо себя чувствуете, выигрываете гонки, выигрываете чемпионаты, различные титулы на трассе. Вы участвовали в гастрольной серии, вы выигрываете эти гонки.

Итак, следующий уровень, очевидно, будет поздними моделями. Мы сделали этот шаг и выиграли в про лейт моделях на разных трассах, выиграли там пару чемпионатов. И вот, мы здесь.

Мэсси: Я читал, что вы выиграли на гоночных трассах Homestead-Miami Speedway и Sebring International Raceway. В чем это было?

Честейн: Это было в СПАТ [Southern Pro Am Truck] Серии. Мы пару раз бегали в Хомстеде на шоссейной трассе и в серии SCCA, когда они были там, а также пару раз бегали в Себринге. Я смог одержать победу на обоих этих площадках, и это было действительно здорово, потому что Росс никогда не выигрывал в Хоумстеде, а мне пришлось.

Мэсси: Немного превзошел его.

Честейн: Ага.

Мэсси: Какой это был год?

Честейн: Это был 2015 или 16 год, когда эта серия была в расцвете сил, и количество грузовиков было хорошим.

Мэсси: На чем ты гонялся последние пару лет?

Честейн: В основном тракторы.

Мэсси: Тракторы?

Честейн: Да, я закончил среднюю школу в 2017 году и сразу пошел работать на ферму. У гонок жесткая бизнес-модель, и попасть в нее сложно, а возможностей не было. Поэтому я занялся сельским хозяйством и участвовал в гонках, когда мог. Не так сильно, как хотелось бы. Это две очень сложные отрасли, в которых нужно оставаться на вершине.

Гоняю на профессиональных грузовиках дома, когда могу, и в основном просто работаю здесь с этими парнями, с Niece Motorsports, с Trackhouse, учусь всему, что могу, у них и всему, что могу у Росса, и просто наслаждаюсь этой возможностью.

Мэсси: Значит, ты все еще работаешь на ферме?

Честейн: Да, так что я все еще отвечаю на телефонные звонки и поддерживаю парней. Сейчас мы чиним кое-что, что сломалось в прошлом сезоне. Такова природа игры. Итак, мы готовимся к весеннему урожаю 2023 года прямо сейчас.

Мэсси: Так что, если ты выиграешь гонку, ты собираешься разбить арбуз? Или это дело Росса?

Read more:  Стоимость бегунов в НФЛ низкая и становится все ниже

Честейн: Я не думаю так далеко вперед. Я просто хочу пойти сюда и научиться содержать грузовик в чистоте. И если мы достигнем этих целей, и у нас будет хороший пробег, то в этом году мы будем в грузовике еще немного. Такова цель.

Мэсси: Ваша первая пара гонок на грузовиках была своего рода борьбой. Но что вы узнали такого, что могли бы вынести из них?

Честейн: Как реагируют эти грузовики и как изнашиваются шины. Совершенно иначе, чем все, что я когда-либо бегал. Эти вещи такие тяжелые, ты едешь намного быстрее, чем все, что я когда-либо делал в прошлом. Так что я многому научился там.

У нас была скорость оба раза, это была только первая гонка, я допустил очень дорогостоящую ошибку, просто неопытность. Вернувшись в IRP, у нас были некоторые трудности на пит-роуде, и в итоге мы отстали на круг, а потом, попав в ловушку, уже никогда не вернешься.

Мэсси: Племянница была неотъемлемой частью карьеры твоего брата. Что нужно, чтобы он запустил ваш таким же образом?

Честейн: Племянница Motorsports, мистер Эл Племянница, мистер Коди [Efaw, Niece general manager] и все ребята здесь, все мальчики и девочки, которые вернулись в магазин и едут на трассу, уже дали мне больше возможностей, чем я мог бы сказать им спасибо. Я говорю им каждый день, просто спасибо за это.

Я делаю так, чтобы они знали, как сильно я это ценю. Они завели меня дальше, чем я мог себе представить. Я не знаю, где это заканчивается, и, надеюсь, никогда не закончится. Я хотел бы остаться здесь.

Мэсси: Во Флориде ты когда-нибудь соревновался со своим братом?

Честейн: Мы никогда не участвовали в гонках, потому что у нас был только один грузовик и одна последняя модель. Так что у каждого из нас не было своего. Мы запустили одну и ту же настройку для нас обоих. Так вот как это было. На самом деле мы никогда не участвовали в одной и той же гонке.

Read more:  Неоднозначные итоговые результаты команд Ireland Sevens в Ванкувере · The 42

Massie: Насколько сильно вы на самом деле хотите сделать это в какой-то момент?

Честейн: Было бы здорово вернуться и сделать это в какой-то момент, но сейчас мы сосредоточены на этом и добиваемся успеха здесь.

Мэсси: Как насчет того, чтобы вы с ним участвовали в одной и той же гонке на грузовиках? Вы пытаетесь добиться этого?

Честейн: Я думаю, старый Коди [Efaw] может случиться сердечный приступ, если мы попытаемся это сделать. Всегда есть вариант. Возможно, нам придется осуществить это однажды.

Мэсси: Каково было наблюдать за тем, как Росс становится суперзвездой Кубка?

Честейн: Я знал, что он сможет добиться этого в 2010 году, когда мы катали последние модели по всей Флориде и побеждали команды и гонщиков, у которых было намного больше, чем у нас когда-либо, и гораздо больше поддержки, и просто намного больше рабочей силы. Это были Росс, мой папа, наши дедушки, оба помогали, когда могли, и всего пара друзей из дома, с которыми я ходил в старшую школу. И вот как — когда мы тогда выигрывали гонки, я знал, что он может добраться сюда. Оставалось только найти подходящую возможность.

Мэсси: А потом, с другой стороны, каково было пройти через это, как в ситуации с Денни Хэмлином и как смотреть, как парни из телевизора доставляют ему неприятности?

Честейн: Меня это совсем не беспокоит. Росса это не беспокоит. Это часть этого. Каждому хорошему водителю приходилось преодолевать эти препятствия. Так что мы просто берем это и продолжаем устраивать хорошие гонки, а финиши в конце года расскажут об этом.

Мэсси: Ты собираешься закончить год в этом грузовике Племянницы?

Честейн: Сейчас только эти выходные, а в понедельник я вернусь во Флориду. Посмотрим, как все пойдет сегодня вечером, и посмотрим, что мы сможем собрать вместе в будущем.


Подпишитесь на рассылку новостей Frontstretch

Ежедневное обновление по электронной почте (с понедельника по пятницу) с новостями о гонках, комментариями, функциями и информацией с Frontstretch.com.
Мы ненавидим спам. Ваш адрес электронной почты не будет продан или передан кому-либо еще.

Поделитесь этой статьей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.