Home » Чемпионат мира по крикету 2023 года стал крупнейшим чемпионатом за всю историю с 1 триллионом минут просмотра во всем мире.

Чемпионат мира по крикету 2023 года стал крупнейшим чемпионатом за всю историю с 1 триллионом минут просмотра во всем мире.

МУС Мужской Чемпионат мира по крикету 2023 годапроходивший в Индии, побил рекорды телевещания и цифровых технологий по всему миру, став крупнейшим чемпионатом мира за всю историю.

Событие, которое увидел Австралия Коронованные чемпионы в шестой раз зарегистрировали рекордные 1 триллион минут просмотра в реальном времени в мире, включая новые технологические инновации, такие как вертикальная подача видео, предоставляющая фанатам более простой и интуитивно понятный просмотр на своих мобильных устройствах.

Общее количество часов просмотра в прямом эфире увеличилось на 38% по сравнению с последним турниром, проводившимся на Индийском субконтиненте в 2011 году, и на 17% по сравнению с 2019 годом, когда он проводился в Соединенном Королевстве.

Финал между Индией и Австралией на стадионе «Нарендра Моди», самом большом крикетном стадионе в мире, стал самым популярным матчем ICC за всю историю. Во всем мире было проведено 87,6 миллиардов минут просмотра в прямом эфире, что на 46% больше, чем в финале 2011 года, в котором участвовали Индия и Шри-Ланка.

Мероприятие транслировали в общей сложности 20 партнеров по вещанию на 209 территориях. Впервые трансляцию на хинди за пределами Индии сделали ESPN+, Fox Sports, Sky Sports и Willow TV.

Исполнительный директор ICC Джефф Аллардис сказал: «Мы рады объявить о рекордном количестве зрителей и вовлеченности на чемпионате мира по крикету среди мужчин 2023 года, что делает его крупнейшим чемпионатом мира за всю историю. Невероятное количество зрителей продолжает демонстрировать возросший интерес к мероприятиям ICC по всему миру и потребление инновационного и увлекательного контента, которым могут наслаждаться фанаты». Чемпионат мира по крикету за всю историю: 422 миллиарда минут просмотра только на Disney Star Network, что привело к колоссальному увеличению на 54% по сравнению с 2011 годом и значительному росту на 9% по сравнению с 2019 годом. Турнир был самым транслируемым в Индии, продолжительность которого была примерно в пять раз больше. охвата по сравнению с 2011 годом благодаря 22 каналам, которые транслировали турнир на девяти разных языках (английском, хинди, маратхи, гуджарати, бенгали, тамильском, телугу, каннада и малаялам).

Read more:  Победная речь Остина Батлера становится вирусной после смерти Лизы Марии Пресли: «Я люблю тебя навсегда» | Знаменитости

Доля женской аудитории выросла с 32% на мужском чемпионате мира по крикету ICC 2011 года до 34% в этом году, что отражает всеобщий ажиотаж вокруг домашнего турнира страны. Финал между хозяевами и Австралией стал самым просматриваемым матчем чемпионата мира по крикету среди мужчин за всю историю: пиковая телеаудитория составила 130 миллионов человек, а в общей сложности 300 миллионов человек смотрели его только на линейной сети Disney Star в Индии.

Турнир 2023 года также стал самым транслируемым турниром в Великобритании и Австралии, и количество зрителей значительно возросло по сравнению с 2011 годом, когда он проводился в том же часовом поясе.

В 2011 году в Великобритании было зафиксировано 800 часов прямых трансляций и 5,86 млрд минут (просмотр в прямом эфире по сравнению с 4,74 млрд минут), что на 24% больше. В Австралии было 602 часа прямых трансляций и 3,79 миллиарда минут прямого просмотра, что на 92% больше, чем 1,98 миллиарда минут, зафиксированных в 2011 году.

В сочетании с успехом Австралии это привело к значительному увеличению общей аудитории: в 2023 году Индию смотрели 9,1 миллиона человек по сравнению с выпуском 2019 года в Англии и Уэльсе, где было просмотрено 6,1 миллиона человек.

В Пакистане была зафиксирована рекордная аудитория: 237,10 миллиарда минут просмотра в прямом эфире. Соответствующие показатели составили 230,49 млрд минут в 2019 году и 220,63 млрд минут в 2011 году.

Чемпионат мира 2023 года стал самым показываемым чемпионатом мира в Южной Африке, и его зрительская аудитория выросла на 32% по сравнению с 2019 годом: было просмотрено 5,01 миллиарда минут прямой трансляции.

Аналогичная ситуация произошла и в Соединенных Штатах, где 395 часов прямой трансляции сделали этот чемпионат мира по крикету самым транслируемым, при этом количество часов трансляции выросло на 14% по сравнению с 2019 годом. Финал стал самым просматриваемым матчем: 48 миллионов минут просмотра в прямом эфире, 47%. больше, чем второе место по популярности (Индия против Пакистана). В девяти из 10 самых популярных игр в США участвовала Индия.

Read more:  Написанный Бобом Диланом текст песни «Desolation Row» продали за 425 000 долларов

Решение сделать трансляцию бесплатно доступной для мобильных пользователей через Disney+ Hotstar в Индии привело к тому, что колоссальные 295 миллионов зрителей турнира LIVE Tournament посмотрели его. За это время на Disney+ Hotstar было побито пять мировых рекордов по максимальной цифровой одновременности, причем финал привлек внимание крикета. Самая высокая одновременная аудитория за всю историю, уже вошедшая в историю на четырех других матчах чемпионата мира 2023 года, демонстрирующая привлекательность крикета и волнение, которое продолжает предлагать формат ODI:

На платформах ICC было побито еще больше рекордов: этот чемпионат мира стал самым цифровым за всю историю с ошеломляющими 16,9 миллиардами просмотров видео, что на 158% больше предыдущего рекорда, установленного на чемпионате мира ICC среди мужчин T20 2022 года в Австралии. Взаимодействие в социальных каналах ICC также значительно выросло: до рекордных 1,23 миллиарда, что на 142% больше, чем на мужском чемпионате мира по футболу ICC T20 2022 года, и на 155% больше, чем в 2019 году в Англии и Уэльсе.

Эти цифры отражают стремление ICC приблизить болельщиков к событию, где бы они ни находились, будь то демонстрация Индии посредством предварительных шоу «Это займет один день» или закулисье с командами после огромных побед в матчах, таких как Австралия. победа в финале (19 миллионов просмотров видео в Инстаграме) или поражение Афганистана Пакистану.

Развлечение и переосмысление героизма Гленна Максвелла, страдающего судорогами, после его непобедимого двухвекового матча против Афганистана, также оказало большое влияние на аудиторию: в Instagram было просмотрено 50 миллионов видео.

Подвиги лучшего игрока турнира героя принимающей страны Вирата Кохли вызвали огромный интерес, в том числе объятия с его кумиром Сачином Тендулкаром, привлекшие 40 миллионов видеопросмотров в Instagram после того, как он побил свой рекорд ODI Centurys (78 миллионов видеопроигрываний в Instagram) на своей калитке чемпионата мира с мяч (39 миллионов просмотров видео в Instagram).

Read more:  Каталонский Reby проигрывает судебную тяжбу с фондом, который должен был купить его за €92 млн.

Партнерство ICC с Meta, включающее сотрудничество Meta Creator Squad India с игроками накануне мероприятия, а также запуск создателей Meta Super 50, которые поделились своими закулисными мобильными взглядами на матчи во время турнира, также способствовало различным цифровые рекорды были побиты и помогли крикету охватить новую аудиторию. Скетч-перевод Принси Париха с Кейном Уилламсоном (128 миллионов просмотров видео в Instagram) стал самым просматриваемым фрагментом всего мероприятия: в общей сложности было просмотрено 16,3 миллиарда видеопросмотров на мета-каналах (9,7 миллиардов на Facebook и 6,6 миллиардов в Instagram).

Веб-платформы и платформы приложений установили рекорд по количеству пользователей: на этом мероприятии было зарегистрировано 97,5 миллионов уникальных пользователей, что на 29% больше, чем в 2019 году. Просмотры страниц на icc-cricket.com их число также достигло 704 миллионов, что на 96% больше, чем год назад на чемпионате мира по футболу T20 среди мужчин в Австралии.

2023-12-27 14:27:51


1703718996
#Чемпионат #мира #по #крикету #года #стал #крупнейшим #чемпионатом #за #всю #историю #триллионом #минут #просмотра #во #всем #мире

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.