Home » Четырехлетний мальчик умер от лихорадки денге в Тамилнаде; оппозиция обвиняет правительство в халатности | Новости Ченнаи

Четырехлетний мальчик умер от лихорадки денге в Тамилнаде; оппозиция обвиняет правительство в халатности | Новости Ченнаи

ЧЕННАИ: Четырехлетний мальчик умер в Ченнаи в воскресенье от лихорадки денге, что побудило политических лидеров заявить о «небрежности» правящего правительства. правительство ДМК и призвав его принять превентивные меры, чтобы остановить распространение вируса.
Основная оппозиционная партия AIADMK и Паттали Маккал Катчи (PMK) осудил инцидент и призвал департамент здравоохранения повысить осведомленность о денге. Ребенок, родителями которого являются Айянар и Соня, находился на лечении от лихорадки в Институте здоровья детей и детской больнице.
“Мой сын был нездоров. Я поместила его в больницу для лечения. Однако сегодня он умер от лихорадки денге”, – рассказала журналистам мать мальчика. После смерти мальчика жители его населенного пункта в Мадуравойале попытались устроить дорожное движение на оживленном шоссе Ченнаи-Бангалор, требуя улучшения условий жизни в своем районе. Позже они были усмирены полицией и властями департамента здравоохранения.
«Я глубоко опечален смертью четырехлетнего ребенка. Выражаю соболезнования членам семьи погибшего», — сообщил AIADMK. Паланисвами Об этом говорится в сообщении в социальной сети. «Сообщения СМИ связывают причину смерти мальчика с лихорадкой денге. Я призываю правительство ДМК принять все превентивные меры для сдерживания ее распространения», – сказал он.
начальник ПМК Анбумани Рамадосс Выразив глубокие соболезнования семье мальчика, он отметил, что с горечью отмечает, что в Тамил Наду. «Это халатность со стороны должностных лиц корпорации Большого Ченнаи. Департамент здравоохранения должен распространять информацию о лихорадке денге и внедрять механизмы профилактики заболеваний, чтобы сдержать ее распространение», – сказал он.
(С входами PTI)


2023-09-10 15:51:00


1694363155
#Четырехлетний #мальчик #умер #от #лихорадки #денге #Тамилнаде #оппозиция #обвиняет #правительство #халатности #Новости #Ченнаи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.