Home » Четыре канадские команды заняли первые 10 мест по итогам возвращения рейтинга NHL Power Ranking

Четыре канадские команды заняли первые 10 мест по итогам возвращения рейтинга NHL Power Ranking

Прошла минута с тех пор, как мы обнародовали наш рейтинг мощности в рамках выходных Матча звезд, и прощальные недели сделали график немного шатким. Однако мы вернулись, и в нашем списке появилась новая собака-лидер – или, лучше сказать, кошка.

«Флорида Пантерз», имеющая победную серию из пяти игр, занимает первое место. Флорида – единственная команда, вошедшая в пятерку лучших по разнице мячей, ожидаемой разнице мячей и проценту очков. «Пантеры» играют в хоккей в стиле плей-офф и, похоже, этой весной готовы совершить еще одну попытку.

Наша канадская команда, занимающая первое место в рейтинге, «Ванкувер Кэнакс», занимает четвертое место в нашем списке. Февраль выдался неудачным для «Кэнакс», выигравших четыре из семи игр. Ванкувер занимает первое место по проценту очков и разнице мячей, но его девятое место по ожидаемой разнице мячей оставляет немного места для беспокойства. Тем не менее, «Кэнакс» на протяжении всего сезона нарушали статистические тенденции и вполне могут быть той особой командой, которая на протяжении всего сезона держит проценты.

По пятам за «Кэнакс» идут «Виннипег Джетс», которые занимают пятое место в нашем списке после победы над «Ванкувером» со счетом 4:2 в субботу вечером. «Джетс» выиграли три игры подряд, а Коннор Хеллебак продолжает уверенно претендовать на звание фаворита на «Везина Трофи». Хеллебак отразил в этом сезоне за “Джетс” на 25 голов больше, чем ожидалось, уступив только Илье Сорокину из “Айлендерс”. Примечательно, что Хеллебайк не пропустил более трех голов за игру в 31 матче подряд, начиная со 2 ноября.

«Эдмонтон Ойлерз» находится на шестом месте в нашем рейтинге по силе. У «Эдмонтона» лучший процент ожидаемых голов среди всех команд НХЛ, и теперь он входит в десятку лучших по разнице мячей и проценту очков. В январе «Ойлерз» не проиграли, но в начале февраля проиграли три из шести игр. Коннор Макдэвид делает все возможное, чтобы привести свою команду к победе, отдав 10 результативных передач в последних трех играх.

Read more:  Опасения в MVA по поводу очередной встречи Шарада Павара и Аджита: «Создание путаницы, проясните ситуацию» | Новости политического пульса

Четвертая канадская команда входит в нашу топ-10, а «Торонто Мэйпл Лифс» занимает восьмое место в нашем списке. Многие задавались вопросом, что станет с «Лифс», если Морган Рилли пропустит пять игр из-за дисквалификации. Что ж, «Лифс» одержали три впечатляющие победы без участия Рилли. Митч Марнер внес некоторые изменения в защиту, а Остон Мэтьюз забивает голы так, будто они выходят из моды. Мэттьюз сделал подряд хет-трики в двух последних играх, а в этом сезоне на его счету шесть хет-триков. В сезоне 2023/24 он может забить 74 гола.

«Калгари Флэймз» зарегистрировались на 20-м месте в нашем списке. На прошлой неделе «Калгари» шел со счетом 0-3-0 и проиграл со счетом 13-3. Возможно, это не должно стать большим сюрпризом, поскольку команда приобрела одного из самых влиятельных нападающих – Элиаса Линдхольма. «Флэймз» одержали несколько побед после обмена, но похоже, что реальность наступила для команды, которая, вероятно, продаст больше частей до крайнего срока обмена.

21-е место в нашем списке занимает «Оттава Сенаторз». Казалось, что “Санс” наконец-то начали понимать, что главный тренер Жак Мартен проповедовал им в отношении структуры защиты, когда “Оттава” в феврале взяла победную серию из четырех игр. Затем он начал проигрывать две игры подряд скромным «Дакс» и «Блэкхокс». На этой неделе у сенаторов напряженный график: игры в Тампа-Бэй и Флориде, а затем пара домашних игр против «Старз» и «Голден Найтс».

Наконец, «Монреаль Канадиенс» занимают 27-е место в нашем списке. На прошлой неделе «Хабс» проиграли две игры из трех, но в Монреале есть несколько обнадеживающих сюжетных линий. Верхняя линия “Канадиенс” в составе Ника Сузуки, Коула Кофилда и Юрай Слафковски хорошо срослась, а Слафковский добился значительных успехов в своей игре. Игрок, выбранный под общим номером 1 в 2022 году, имеет серию из восьми игр и набрал 22 очка в последних 24 играх.

Read more:  Словацко напоминает команды из Англии. Но я рассчитываю, что мы победим, - сообщает тренер «Партизана»

2024-02-19 16:33:07


1708363547
#Четыре #канадские #команды #заняли #первые #мест #по #итогам #возвращения #рейтинга #NHL #Power #Ranking

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.