Home » Четыре школьных совета Онтарио подали в суд на Meta, TikTok и Snapchat, требуя более 4,5 миллиардов долларов

Четыре школьных совета Онтарио подали в суд на Meta, TikTok и Snapchat, требуя более 4,5 миллиардов долларов

Четыре крупнейших школьных совета Онтарио подали в суд на некоторых ведущих гигантов социальных сетей за «препятствование» обучению учащихся посредством «эксплуататорской деловой практики».

Советы государственных школ Торонто, Пила, Оттавы-Карлтона и католический совет Торонто подали иски на сумму более 4,5 миллиардов долларов против Facebook и Instagram, Snapchat и TikTok компании Meta.

По сообщениям различных СМИ, в среду школьные советы подали отдельные, но схожие иски в Верховный суд Онтарио. В исках утверждается, что технологические гиганты разработали платформы социальных сетей «для компульсивного использования». [that] изменили способ мышления, поведения и обучения детей».

«Обвиняемые действовали своевольно, безрассудно, злонамеренно и предосудительно, не уделяя должного внимания благополучию студентов и системы образования», — говорится в исковом заявлении.

В результате этих действий школьным советам пришлось разбираться с «последствиями».

В пресс-релизе организации «Школы за изменение социальных сетей», которая представляет собой коалицию четырех школьных советов, говорится, что «компульсивное использование» учениками социальных платформ привело к увеличению затрат на ИТ и дополнительным потребностям в программах психического здоровья и административных ресурсах.

«В отсутствие эффективных мер со стороны архитекторов этих цифровых платформ наши преподаватели оказываются все более вовлеченными в смягчение проблем, вызванных социальными сетями, отвлекая драгоценное время от академического обучения», Брендан Браун, директор по образованию Школьного совета католического округа Торонто, говорится в заявлении.

Школьные советы призывают гигантов социальных сетей компенсировать эти расходы и изменить свои платформы, чтобы «обеспечить безопасность учащихся».

«Влияние социальных сетей на сегодняшнюю молодежь в школе нельзя отрицать», — заявила в пресс-релизе Коллин Рассел-Роулинз, директор по образованию школьного совета округа Торонто. «Это приводит к повсеместным проблемам, таким как отвлечение внимания, социальная изоляция, киберзапугивание, быстрая эскалация агрессии и проблемы с психическим здоровьем. Поэтому крайне важно, чтобы мы предприняли шаги для обеспечения благополучия нашей молодежи».

Read more:  Ситуация на севере Израиля «неприемлема», и для того, чтобы разразилась более широкая война, не потребуется много времени | Мировые новости

Изображение предоставлено: Shutterstock

Источник: Школы изменения социальных сетей С помощью: Глобус, Звезда, Си-Би-Си

2024-03-28 14:32:01


1711638800
#Четыре #школьных #совета #Онтарио #подали #суд #на #Meta #TikTok #Snapchat #требуя #более #миллиардов #долларов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.