Home » Чиновники Байдена объявят обезьянью оспу чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения

Чиновники Байдена объявят обезьянью оспу чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения

Комментарий

В четверг министр здравоохранения и социальных служб Ксавьер Бесерра объявил вспышку оспы обезьян чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, чтобы повысить осведомленность и обеспечить дополнительную гибкость и финансирование для борьбы с распространением вируса.

«Мы готовы вывести наш ответ на новый уровень в борьбе с этим вирусом, и мы призываем каждого американца серьезно отнестись к обезьяньей оспе и взять на себя ответственность, чтобы помочь нам справиться с этим вирусом», — сказал Бесерра на брифинге для прессы в четверг.

Министр здравоохранения также рассматривает вторую декларацию, которая уполномочивает федеральных чиновников ускорить принятие медицинских контрмер, таких как возможные методы лечения и вакцины, без проведения полноценных федеральных проверок. По словам Бесерры, это также обеспечит большую гибкость в управлении текущими поставками вакцин.

Федеральные чиновники в четверг днем ​​заявили, что они все еще завершают официальное объявление чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения, которое будет размещено на Веб-страница HHS.

Заявление администрации последовало за аналогичными решениями чиновников здравоохранения в Нью-Йорке, Калифорнии и Иллинойсе, а также мировых лидеров здравоохранения. Всемирная организация здравоохранения, 23 июля. объявил, что оспа обезьян является чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение.предупреждение самого высокого уровня, после подтвержденных вспышек примерно в 70 странах, где вирус исторически не распространялся.

Спросите The Post: какие у вас вопросы об обезьяньей оспе?

В четверг представители здравоохранения также заявили, что они предпринимают шаги для улучшения доступа к Jynneos, единственной вакцине, одобренной Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов для защиты от вируса с помощью двухдозового режима. Федеральные чиновники определили, что около 1,6 миллиона человек подвержены наибольшему риску заражения обезьяньей оспой, но США получили достаточно доз Jynneos, чтобы полностью охватить около 550 000 человек. Официальные лица заявили, что они ускорили доставку дополнительных 150 000 доз Jynneos в сентябре, а комиссар FDA Роберт Калифф сообщил журналистам, что план «сбережения дозы» находится на серьезном рассмотрении.

Read more:  Ранний скрининг: снимки сердца должны снизить риск инсульта

«Мы рассматриваем подход… который позволит поставщикам медицинских услуг использовать существующий флакон с одной дозой вакцины для введения в общей сложности до пяти отдельных доз», — сказал Калифф, добавив, что план «выглядит хорошо» и будет будет завершено в ближайшие дни.

Федеральные лидеры потратили недели обсуждение вопроса о том, объявить ли обезьянью оспу чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, и официальные лица заявили, что запланированное в четверг объявление является частью более широкой кампании по сдерживанию распространения вируса. Объявление последовало за решением Белого дома на этой неделе назначить Роберта Дж. Фентона-младшего, давнего сотрудника Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям, в качестве главы государства. координатор национальной реакции на вирус.

«Эта чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения позволит нам изучить дополнительные стратегии для более быстрого получения вакцин и лечения в пострадавших сообществах. И это позволит нам получать больше данных из юрисдикций, чтобы мы могли эффективно отслеживать и атаковать эту вспышку», — сказал Фентон в четверг.

Заявления, сделанные в четверг, приветствовали союзники президента Байдена на Капитолийском холме, в том числе председатель Палаты представителей по надзору Кэролин Б. Мэлони (DN.Y.), которая давил на администрацию объявить чрезвычайное положение.

«Этот важный шаг позволит администрации Байдена развить уже достигнутый прогресс в расширении доступности вакцин, тестирования и лечения по всей стране», — говорится в заявлении Мэлони.

Но эксперты в области общественного здравоохранения назвали объявление в четверг запоздалым, заявив, что объявление чрезвычайной ситуации давно было необходимо для ускорения получения большего финансирования и гибкости.

«Пришло время, — заявил в своем заявлении исполнительный директор Национальной коалиции директоров ЗППП Дэвид С. Харви. «Учитывая это заявление, администрация должна действовать быстро, чтобы выделить средства департаментам здравоохранения штата и местным органам здравоохранения на… клинические услуги» для борьбы с оспой обезьян.

Read more:  Оказывается, пищевод — это нечто большее, чем просто желоб к желудку.

Главный республиканец в комитете Сената по здравоохранению заявил, что администрация Байдена не смогла быстро сдержать вирус.

«Я был озадачен степенью, в которой администрация кажется оторванной от реальности на местах для поставщиков медицинских услуг, персонала общественного здравоохранения и, что наиболее важно, для пациентов», — написал сенатор Ричард Берр (RN.C.). в письме Бесерре, назвав ответ правительства «разрушительным провалом общественного здравоохранения».

С 18 мая в Соединенных Штатах было подтверждено более 6600 случаев оспы обезьян, причем подавляющее большинство из них приходится на мужчин, имеющих половые контакты с мужчинами, — общее число удваивается примерно каждые 8 ​​дней, но, по мнению экспертов, это значительный недоучет. Официальные лица также сообщили как минимум о пяти случаях обезьяньей оспы у детей, которые, как полагают, заразились через бытовая передача.

должностные лица ВОЗ На прошлой неделе мужчинам, имеющим половые контакты с мужчинами, посоветовали временно уменьшить количество половых партнеров в попытке уменьшить передачу.

Что нужно знать о симптомах, лечении и защите от обезьяньей оспы

В то время как представители здравоохранения подчеркивают, что оспа обезьян представляет гораздо меньший риск, чем коронавирус — всего несколько смертей во всем мире и ни одного на сегодняшний день в Соединенных Штатах — вирус может привести к лихорадке, опуханию лимфатических узлов, сыпи и часто болезненным поражениям, которые могут сохраняться в течение нескольких дней. недели и приводят к образованию рубцов. Вирус также связан с более тяжелыми осложнениями у детей, беременных женщин и людей с иммунными заболеваниями.

Инфекционное заболевание, происходящее из того же семейства вирусов, что и оспа, распространяется в основном при тесном контакте, и эксперты говорят, что, по их мнению, основным источником передачи в нынешней вспышке является контакт кожи с кожей во время полового акта. Но они предупреждают, что вирус распространяется через другие формы прикосновения и может циркулировать за пределами гей-сообщества, отмечая несколько случаев среди женщин и детей.

Read more:  Ночные поезда и погранпереходы: лучшие новые железнодорожные маршруты Европы | Путешествие по железной дороге

Некоторые официальные лица Байдена ранее утверждали, что объявление чрезвычайной ситуации в связи с обезьяньей оспой привлечет внимание к растущей вспышке и усилит общенациональные ответные меры. Например, объявление о чрезвычайной ситуации может быть использовано для того, чтобы заставить больницы сообщать больше данных о своих пациентах с обезьяньей оспой и позволить Управлению по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов ускорить принятие медицинских контрмер в противном случае на традиционные проверки регулирующих органов могут уйти месяцы или годы. Многие эксперты в области общественного здравоохранения также подтвердили решение ВОЗ объявить чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения, заявив, что скоординированные глобальные ответные меры «существенныйчтобы подавить растущую вспышку.

Федеральные чиновники в четверг также распространили «меморандум о вариантах» того, как чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения улучшит реакцию страны на оспу обезьян, по словам двух официальных лиц, не уполномоченных давать комментарии. ПОЛИТИКА первый сообщил наличие памятки.

Но решение Бесерры объявить чрезвычайную ситуацию в связи с обезьяньей оспой может вызвать политические осложнения для Белого дома, который столкнулся с призывами защитников объявить насилие с применением огнестрельного оружия чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения, а изменение климата – национальная чрезвычайная ситуация. Демократы, такие как сенатор Элизабет Уоррен (штат Массачусетс) и группы по защите репродуктивного здоровья, также лоббировали администрацию, чтобы объявить доступ к аборту чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения в связи с недавним постановлением Верховного суда, которое отменило Роу против Уэйда и привело к новым ограничениям на аборты по всей стране.

Администрация Байдена также продолжает обновлять объявления о чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения, срок действия которых истекает каждые 90 дней, в отношении опиоидов и коронавируса.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.