Home » Чиновники здравоохранения Гавайев сообщают о 1047 новых случаях заражения COVID-19, 5 смертях, связанных с коронавирусом

Чиновники здравоохранения Гавайев сообщают о 1047 новых случаях заражения COVID-19, 5 смертях, связанных с коронавирусом

Mahalo за поддержку Honolulu Star-Advertiser. Наслаждайтесь этой бесплатной историей!

Министерство здравоохранения Гавайев сегодня сообщило о 1047 новых случаях заражения COVID-19 за последнюю неделю, в результате чего общее число случаев с начала пандемии достигло 358 279 человек.

Представители органов здравоохранения также сообщили о еще пяти случаях смерти, все в возрасте 60 лет и старше, в результате чего число погибших от коронавируса в штате с начала пандемии достигло 1699 человек.

Среднее число новых случаев заболевания в штате за семь дней снизилось до 145 по сравнению со 166, о которых сообщалось 5 октября.

Среднее значение основано на более раннем наборе за семь дней, с 1 по 7 октября, чем на еженедельном подсчете заражений и уровне положительных результатов с 4 по 10 октября, поскольку данные за последние три дня считаются неполными.

Фактические цифры оцениваются выше, поскольку эти цифры не включают незарегистрированные результаты домашних тестов.

Начиная с 28 сентября Министерство здравоохранения также объявило, что в будущем оно будет включать случаи повторного заражения, поскольку на них приходится около 10% новых подтвержденных случаев. DOH подсчитывает случаи, которые произошли по крайней мере через 90 дней после первого, тогда как ранее человек, который сообщал о нескольких положительных тестах в течение этого периода времени, учитывался только один раз.

Средний показатель положительных отзывов в штате снизился до 5,6% по сравнению с 6,3%, о которых сообщалось на предыдущей неделе, и вернулся примерно к уровню 28 сентября.

Число случаев на 100 000 человек в штате составило 10,3 по сравнению с 11,7 на предыдущей неделе.

По островам было зарегистрировано 767 случаев на Оаху, 89 на острове Гавайи, 88 на Мауи, 80 на Кауаи, три на Молокаи и один на Ланаи. Еще 19 случаев заражения были зарегистрированы среди жителей Гавайев за пределами штата.

Read more:  Прогнозирование потери функции легких у детей с астмой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.