Home » Число британцев, столкнувшихся со значительными перебоями в доступе в Интернет, удвоилось за год | Широкополосный доступ

Число британцев, столкнувшихся со значительными перебоями в доступе в Интернет, удвоилось за год | Широкополосный доступ

Число британцев, у которых пропадало интернет-соединение как минимум на три часа, за последний год почти удвоилось, при этом разгневанные потребители теперь считают перебои в широкополосной связи более серьезным разочарованием, чем дорожные работы или задержки в общественном транспорте.

Согласно отчету, в прошлом году две пятых (41%) всего взрослого населения Великобритании – 22 миллиона потребителей – отключили интернет на три и более часов, что значительно больше, чем 12 миллионов, которые сообщили о сбоях в предыдущем году, согласно отчету. на сайте сравнения цен Uswitch.

Четверть британцев заявила, что за последние 12 месяцев они оставались без Интернета как минимум шесть с половиной дней.

Взрывной рост числа работ на дому, вызванный пандемией, означает, что люди стали больше полагаться на домашнее подключение к Интернету. Исследование показало, что 15% тех, кто пострадал от значительных отключений электроэнергии, были лишены возможности работать, что, по оценкам, стоило экономике 2 миллиардов фунтов стерлингов в виде потери производительности.

Саутгемптон был признан наиболее пострадавшим городом Великобритании: жители потеряли в среднем 63 часа онлайн-активности за последний год. Широкополосный доступ Клиенты в Ньюкасле, Бирмингеме и Ливерпуле также пострадали от серьезных сбоев.

Для сравнения: в Лондоне, одном из лучших городов с точки зрения стабильности интернет-соединения, средний показатель времени автономной работы составляет всего 13,5 часов.

С крупнейшими телекоммуникационными компаниями Великобритании добиваться увеличения законопроекта о борьбе с инфляцией до 17% Ранее в этом году, когда произошел самый большой раунд повышения цен за более чем 30 лет, Uswitch утверждала, что многие клиенты широкополосного доступа платят значительно больше за меньшие деньги.

Многие британские компании мобильной связи и телекоммуникаций были обвиняется в разжигании «жадной инфляции» за счет повышения цен в середине контракта, значительно превышающего уровень инфляции в 6,8%.

Read more:  Эстебан Окон рассчитывает на контракт с Alpine на 2025 год

«Несмотря на значительный рост цен в начале этого года, проблема перебоев в широкополосной связи, похоже, усугубляется», — сказал Эрнест Доку, эксперт по телекоммуникациям в Uswitch. «Это неприемлемо в условиях кризиса стоимости жизни, особенно в условиях продолжающейся зависимости от домашнего Интернета для многих британских рабочих».

Только 22% потребителей получили компенсацию от своего интернет-провайдера за сбой, при этом 48% не знали, что в соответствии с правилами, установленными регулятором, они могут иметь право на компенсацию.

Поскольку 73% респондентов опроса заявили, что их разочаровывают перебои в широкополосной связи, в иерархии жалоб британских потребителей эта проблема теперь стоит выше дорожных работ (72%) и задержек в общественном транспорте (70%).

Только грубое обслуживание клиентов (82%) и прыжки в очередь (82%) оказались выше в списке разочарований.

«Хорошая новость заключается в том, что на рынке широкополосной связи существует большая конкуренция, в том числе более мелкие и революционные провайдеры, предлагающие более высокие скорости по конкурентоспособным ценам», — сказал Доку.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.