Home » Число погибших от лихорадки денге в Джомбанге, Восточная Ява, возросло до 9 человек

Число погибших от лихорадки денге в Джомбанге, Восточная Ява, возросло до 9 человек

Суббота, 2 марта 2024 г. – 07:50 WIB

Джомбанг – Количество пациент Который умереть в результате заражения вирусом геморрагическая лихорадка денге (ДБД) в Регентстве Джомбанг, Восточная Ява, продолжает увеличиваться. В настоящее время, как сообщается, 9 человек умерли от лихорадки денге.

По последним данным, пациенту, скончавшемуся в региональной больнице Джомбанг в пятницу, 1 марта 2024 года, было 3 года. Он из японской деревни округа Гудо округа Джомбанг. Он умер, проболев 6 дней.

“Сегодня один умер. Сегодня утром в 10.00 ВИБ (направление) вчера вечером отправили. Состояние было то же самое, у него шоковый синдром денге. И 6-й день (болезни) тоже”, – рассказал директор Региональная больница Джомбанг, Мамуротус Садия, пятница, 1 марта 2024 г.

Случаи лихорадки денге, вызванной вирусом, переносимым комарами Aedes Aegypti, продолжают уносить жизни в округе Джомбанг. Днём 29 февраля 2024 года зафиксированы смерти 6 пациентов.

Днем число погибших увеличилось до 2 человек. В течение февраля 8 человек были объявлены умершими из-за лихорадки денге. Затем, сегодня утром 1 марта, пациент умер после лечения в региональной больнице Джомбанг.

Мамуротус Садия сообщил, что в течение февраля в региональной больнице прошли лечение 182 пациента с инфекцией вируса денге (ИВД). С подробной информацией о 138 педиатрических пациентах и ​​44 взрослых пациентах.

“В частности, было 89 пациентов с положительным результатом скрининга на лихорадку денге. Это было в феврале. Число смертей, особенно в феврале, было довольно высоким. Их было 8 (один взрослый и 7 детей)”, – сказал Ма. ‘муротус.

Что касается состояния умерших пациентов в региональной больнице Джомбанг, большинство из них находились в состоянии шокового синдрома денге. Несколько пациентов умерли, будучи инфицированными вирусом в течение 6 дней.

Read more:  Вы можете попробовать, как избавиться от красных линий в Microsoft Word

“Они поступили в состоянии шокового синдрома денге (ШСД). Практически большинство умерших пациентов были отправлены в состоянии шокового синдрома денге. И они умерли на 6-й день”, – сказал он.

В настоящее время число пациентов, находящихся на лечении, имеет тенденцию к снижению. На лечении продолжают находиться 33 ребенка и 7 взрослых. Всего 12 пациентов находятся на лечении в отделении интенсивной терапии, а 3 пациента все еще находятся на интенсивном лечении в отделении неотложной помощи.

“На сегодняшний день, на 1 марта, взрослых пациентов 7, детей – 33, всего 40 больных лихорадкой денге, в реанимации – 12, но, слава богу, все они без аппаратов искусственной вентиляции легких, а есть только трое из них застаиваются в отделении скорой помощи, а это значит, что это снижение”, – сказал он.

2024-03-02 00:50:59


1709344823
#Число #погибших #от #лихорадки #денге #Джомбанге #Восточная #Ява #возросло #до #человек

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.