Home » Число случаев лихорадки денге в городе Проболинго увеличилось на 6 случаев за неделю, Министерство здравоохранения раскрывает причину

Число случаев лихорадки денге в городе Проболинго увеличилось на 6 случаев за неделю, Министерство здравоохранения раскрывает причину

JawaPos.com – Городская служба здравоохранения Проболинго (Динкес) продолжает следить за распространением случаев геморрагической лихорадки Денге (DBD) в своем районе.

На основании собранных данных в департаменте здравоохранения отметили, что за неделю было зарегистрировано еще шесть случаев лихорадки денге.

По словам руководителя отдела профилактики и контроля заболеваний Городской службы здравоохранения и P2KB Проболинго доктора Асри Вахюнингсиха, с начала 2024 года до прошлого понедельника (3 ноября) было зарегистрировано 69 случаев лихорадки денге, один пациент умер. .

Между тем, по состоянию на понедельник (18 марта) количество случаев лихорадки денге увеличилось на шесть, и общее количество случаев составило 75.

“В двух подрайонах, а именно в Кадемангане и Канигаране, наблюдается рост заболеваемости. В Канигаранском районе изначально с 26 случаев увеличилось до 30. “В Кадемангане первоначально восемь случаев превратились в десять”, – сказал он. Об этом сообщает Radar Bromo (JawaPos Group).

Он сообщил, что большое количество случаев лихорадки денге произошло из-за большого количества стоячей воды в сезон дождей. Большое количество стоячей воды может стать гнездом для комаров. Храмы египтян.

Читайте также: Несколько регионов определяют DHF KLB, Минздрав напоминает 3M Plus о переходе на вакцинацию

«В засушливый сезон нет стоячей воды, где комары могли бы гнездиться», – сказал он.

Асри сказал, что в настоящее время его партия направила письмо правительствам всех подрайонов города Проболинго и распространила его. листовка о лихорадке денге.

Мало того, они еще и это сделали запотевание 11 раз в 2024 году в целях предотвращения распространения лихорадки денге.

“Однако запотевание не является основным решением, но может убить только взрослых комаров. Поэтому целесообразнее искоренить комариные гнезда. Это можно сделать с одновременными общественными работами, чтобы свести к минимуму распространение лихорадки денге. Потому что, даже если это будет сделано запотевание «Если окружающая среда грязная, комары все равно могут там гнездиться», — добавил Асри.

Read more:  Кори Грамеску, диетолог и тренер по пилатесу, раскрывает 10 методов, с помощью которых вы можете ежедневно сжигать больше калорий - PRwave

Он также предложил иметь в доме одного человека, который мог бы следить за личинками комаров.

2024-03-22 23:40:00


1711154660
#Число #случаев #лихорадки #денге #городе #Проболинго #увеличилось #на #случаев #за #неделю #Министерство #здравоохранения #раскрывает #причину

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.