Home » Число случаев DHF увеличивается, влияние оказывают погодные факторы и общественные знания

Число случаев DHF увеличивается, влияние оказывают погодные факторы и общественные знания

JawaPos.com – Рост числа случаев геморрагической лихорадки денге (ГЛД) в Индонезии в 2024 году, по-видимому, будет увеличиваться. Проблема информирования общественности о профилактике лихорадки денге является ключевой, поскольку до сих пор существует много неправильных представлений о понимании лихорадки денге.

В Минздраве Индонезии отметили, что число случаев лихорадки денге в 2024 году до 11-й недели достигло 35 556 случаев с 290 летальными исходами. Фактически общее число случаев лихорадки денге в 2023 году составит 114 435 случаев.

Президент-директор компании PT Takeda Innovative Medicines Андреас Гуткнехт считает, что существует необходимость в повышении осведомленности о лихорадке денге и инновационных мерах по предотвращению лихорадки денге среди индонезийского народа.

«До сих пор существует много недопониманий относительно риска, тяжести и профилактики лихорадки денге. «В Индонезии каждый подвергается риску лихорадки денге, независимо от возраста, места проживания и образа жизни», — заявил он журналистам в среду (27/3).

По его словам, лихорадка денге поражает преимущественно население активного возраста и является основной причиной смертности детей. Поэтому защита посредством вакцинации рекомендуется медицинскими ассоциациями не только детям, но и взрослым.

«Давайте продолжим обогащаться знаниями о лихорадке денге и ее профилактике через надежные источники, чтобы защитить себя и наших близких», — сказал он.

Чтобы активизировать просвещение по вопросам лихорадки денге, Андреас сказал, что в настоящее время его партия сотрудничает с Алодоктером, что является формой приверженности и активного участия в борьбе с лихорадкой денге в Индонезии. Это сотрудничество отражено в ряде мероприятий и инициатив, направленных как на работников здравоохранения, широкую общественность, так и на сотрудников, с целью контроля и предотвращения распространения вируса денге.

Read more:  Повышенная за счет вакцинации активность групп риска Профилактическая медицина

Между тем, основатель и президент-директор Alodokter Suci Arumsari заявил, что проблема лихорадки денге действительно является проблемой, с которой предстоит столкнуться в Индонезии.

«Несмотря на то, что были предприняты усилия по профилактике и контролю, количество случаев лихорадки денге остается серьезной проблемой в секторе здравоохранения в этой стране», – сказал он.

Он объяснил, что такие факторы, как экстремальные погодные условия, быстрая урбанизация и недостаточная осведомленность о важности уничтожения комариных гнезд, являются несколькими факторами, которые способствуют большому числу случаев лихорадки денге в Индонезии.

“Мы считаем, что для эффективного решения этой проблемы необходимо межсекторальное сотрудничество и повышение осведомленности общественности”, – подчеркнул он.

В настоящее время Министерство здравоохранения посредством совместной кампании #Ayo3MplusVaksinDBD предлагает всем индонезийцам последовательно внедрять 3M Plus для ограничения популяций комаров, а также консультироваться с врачами относительно инновационных мер посредством вакцинации.

2024-03-28 00:15:58


1711596285
#Число #случаев #DHF #увеличивается #влияние #оказывают #погодные #факторы #общественные #знания

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.