Home » Чрезвычайно низкий прилив препятствует плаванию к островам Вадден.

Чрезвычайно низкий прилив препятствует плаванию к островам Вадден.

Один из паромов между Холвердом и Амеландом.

В связи с

РТВ Север

Новости НОС

Судоходные компании завтра отменили рейсы на острова Вадден. Из-за штормового ветра с востока уровень воды на северном побережье крайне низок. Это означает, что паромы не могут отправляться во второй половине дня.

Отмена рейсов произошла в неудачное время. Завтра в Северных Нидерландах начнутся осенние каникулы. По данным RTV Noord, пострадавшим пассажирам позвонили из судоходных компаний. Альтернативы ищутся. Например, исследуется, можно ли чаще плавать во время прилива.

Пять рейсов между Харлингеном и Терсхеллингом отменены завтра днем, об этом можно прочитать на сайте. транспортная компания. Один из четырех рейсов из Харлингена во Влиланд отменен. Два рейса из Влиланда в Харлинген будут отменены. Пять рейсов между Холвердом и островом Амеланд будут отменены завтра, сообщается в сообщениях. РТВ Север.

Также были отменены рейсы в Схирмонниког и обратно. Судоходная компания Teso, курсирующая между Ден-Хелдером и Текселем, говорит о «небольшом шансе», что завтрашние рейсы будут отменены.

Уникальный

По мнению Rijkswaterstaat, ситуация уникальна. Например, из-за сильного ветра вода в некоторых местах может быть на полтора метра ниже нормы. Такие уровни воды случаются раз в десять лет. Однако экстремальные отливы бывают не везде. Из-за сильного ветра в некоторых частях Эйсселмера уровень воды может быть очень высоким. «Вода, которая сдувается с восточной стороны, вызывает подпор на западной стороне», – сообщает Rijkswaterstaat.

Из-за сильного ветра KNMI ввел желтый код завтра с 6:00 до 21:00. Эмсхафен и порт Дельфзейл остаются доступными для морских судов, сообщает Seaports Groningen.

2023-10-19 19:32:27


1697748422
#Чрезвычайно #низкий #прилив #препятствует #плаванию #островам #Вадден

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.