Home » Чрезмерные мощности ER являются опасными узкими местами. Но проблемы больниц гораздо глубже

Чрезмерные мощности ER являются опасными узкими местами. Но проблемы больниц гораздо глубже

Эта статья является частью «Второго мнения» CBC Health, еженедельного анализа новостей здравоохранения и медицинской науки, рассылаемого подписчикам по электронной почте в субботу утром. Если вы еще не подписались, вы можете сделать это, нажмите здесь.


Новорожденный с лихорадкой ждал пять часов на прием к врачу скорой помощи недалеко от Торонто.

Пациенты были окружен мусором и мочой поскольку они ждали помощи в больнице во Фредериктоне по 18–20 часов.

А в Альберте давно заброшенная больница Ред-Дир была заставили повесить брезент создать импровизированные лечебные помещения.

Эти заголовки приходят из разных больниц и разных провинций. Но все они указывают на одну и ту же мрачную проблему: отделения неотложной помощи переполнены, в то время как множество респираторных заболеваний, включая COVID-19, продолжают циркулировать. И это происходит на фоне закулисных проблем, которые превращают передовые отделения скорой помощи в опасные узкие проходы.

Цифры ошеломляют. Больше, чем В больницах одновременно находятся 10 тысяч человек по всей Британской Колумбии, больше, чем когда-либо видела провинция, в то время как Квебек борется с самый высокий уровень пациентов в отделениях неотложной помощи в течение пяти лет.

В Оттаве больница Квинсуэй-Карлтон недавно заявила, что ее заполняемость составляет 115 процентов. К середине недели большинство отделений неотложной помощи Монреаля были переполненыпри этом некоторые из них работают примерно на 200 процентах.

Обычный набор вирусных угроз, от гриппа до респираторно-синцитиального вируса (РСВ), делает это время года особенно трудным для больниц из-за продолжающегося притока больных пациентов. Системы здравоохранения Канады также адаптируются к новым нормам, в которых сейчас прочно присутствует COVID-19.

И пока федеральные данные предполагает, что количество госпитализаций, госпитализаций в отделения интенсивной терапии и смертей, связанных с COVID, на этом этапе пандемии ниже, чем раньше, вирус все еще заражает тысячи пациентов на канадских больничных койках в любой момент времени, оказывая постоянное и дополнительное давление на систему, которая и без того находится под нагрузкой. .



Давление со стороны COVID-инфекций, отставание в хирургических операциях

Чиновники Манитобы предупредил в декабре что больницы с избытком мощностей не просто принимают больше пациентов с респираторными заболеваниями, но и что к моменту прибытия пациенты становятся хуже.

В среду в Квебеке Об этом журналистам заявил министр здравоохранения Кристиан Дюбе. что в среднем за год в отделения неотложной помощи провинции приходится 3,6 миллиона посещений, или около 10 000 в день. Но в последнее время число посещений в день возросло примерно на 1000, то есть на 10 процентов больше.

Респираторные вирусы составляют значительную часть этого всплеска. По его словам, в прошлом году около 1000 человек каждый день обращались в отделения неотложной помощи провинции с гриппом, COVID или РСВ, но в этом году это число почти удвоилось.

Read more:  Профсоюзы университетов отменяют забастовки, назначенные на февраль и март

И воздействие COVID на самом деле двоякое — и острое, и продолжительное.

Массовое закрытие хирургических объектов во время пандемии, чтобы освободить место для смертельно больных пациентов, инфицированных вирусом, привело к огромные очереди на операции. Больницы сейчас играют в догонялки, вместо того, чтобы рисковать еще большим количеством пациентов, ожидающих различных процедур.

СМОТРЕТЬ | Выгорание и стресс среди медицинских работников:

Нехватка медицинского персонала приводит к выгоранию и стрессу

Профсоюз, представляющий работников здравоохранения Онтарио, опубликовал данные опроса, в которых подчеркивается стресс, утомление и выгорание, с которыми сталкиваются работники больниц, причем многие из них рассматривают возможность нового карьерного пути. Профсоюз призывает к увеличению финансирования со стороны провинций, чтобы облегчить обостряющийся кадровый кризис.

Министр здравоохранения Британской Колумбии Адриан Дикс сообщил журналистам в среду, что система здравоохранения провинции вернулась к полному набору операций, в то время как она борется с такими проблемами, как продолжающаяся нехватка персонала: 18 000 медицинских работников недавно пропали без вести как минимум один день на предыдущей неделе работы по причине собственного заболевания.

В течение года все большее число канадских отделений скорой помощи также полностью закрылось., обычно из-за кадровых ограничений.

В Новой Шотландии количество часов работы отделений неотложной помощи было неожиданно закрыто подскочило до 41 923 — рост на 32 процента. годом ранее. А в Онтарио одна правозащитная группа заявила, что провинция побил рекорд закрытия отделений неотложной помощивсего более 860 в течение 2023 года.

СМОТРЕТЬ | Службы скорой помощи испытывают давление из-за нехватки персонала и респираторных заболеваний:

Службы скорой помощи испытывают давление из-за нехватки кадров и респираторных заболеваний

Нехватка кадров и рост респираторных заболеваний оказывают давление на отделения неотложной помощи Канады, и эксперты призывают людей обновить свои прививки.

«Блок доступа» остановил поток пациентов

Но указание пальцем на текущие проблемы — больных пациентов, нехватку персонала, невыполненные операции и забитые отделения скорой помощи — не отражает более глубокую проблему, от которой страдают канадские больницы.

«Невозможность перемещать пациентов [who were] По моему опыту, ранее осмотренный и госпитализированный пациент является причиной № 1 чрезмерного времени ожидания», — заявил доктор Пол Ратана, медицинский директор отделения неотложной помощи больницы Святого Бонифация в Виннипеге, на провинциальной пресс-конференции в начале этой недели.

«Мы называем это «блокировкой доступа», и она не позволяет пациентам выйти из зала ожидания в места лечения».

«Блокировка доступа» — это один из способов выразить это. Эта проблема связана с еще одним больничным жаргоном: пациенты, которых называют «альтернативным уровнем ухода» или ALC.

Read more:  Плугчиева: Опыт и экспертиза в ГЕРБ и ДПС ᐉ Новости Fakti.bg - Болгария

Этот неуклюжий термин относится к людям, которые занимают больничную койку, но на самом деле не должны там находиться, потому что на самом деле им не нужен тот интенсивный уровень услуг, который могут предоставить больницы. Это может означать, что кто-то застрял в ожидании места в реабилитационном центре, доме длительного ухода, паллиативной помощи, хосписе или уходе на дому.

СМОТРЕТЬ | Квебек попросил жителей держаться подальше от загруженных отделений скорой помощи:

Некоторые отделения скорой помощи призывают пациентов дважды подумать, прежде чем прийти на прием.

Врачи во многих провинциях бьют тревогу по поводу длительного ожидания и переполненности больниц, поскольку резко возрастает число респираторных заболеваний, а медицинский персонал перегружен работой. Некоторые даже предупреждают некоторых пациентов держаться подальше от отделения скорой помощи.

Это давняя проблема, до пандемии.

«Почти 20 [per cent] коек неотложной помощи в Кингстоне недоступны для приема новых пациентов. Как такое возможно?”, – написал врач из Онтарио доктор Стивен Арчер, профессор Королевского университета. еще в 2016 году.

«На самом деле, эти 93 койки существуют, — продолжил он, — однако они заняты растущей группой людей, которые, по общему мнению, не должны находиться в больнице».

Это всего лишь один пример из одного города, но врачи говорят, что проблема остается широко распространенной, вызывая постоянный кризис в системе здравоохранения, где пациенты вынуждены ждать койки.

«Это отражение проблем с пропускной способностью больниц, а также возможностей долгосрочного ухода, потому что все просто движется в обратном направлении — и мы видим результат в отделениях неотложной помощи», — сказал доктор Майкл Хоулетт, президент Канадской ассоциации. врачей скорой помощи в интервью CBC News.

«По сути, это проблема отсутствия хороших усилий по планированию за последние 20 или 30 лет во всех юрисдикциях», – добавил врач, который работает в сельских и городских отделениях неотложной помощи Онтарио в компании Lakeridge Health.

«И вот теперь мы сталкиваемся с последствиями этого».

СМОТРЕТЬ | 4 проблемы здравоохранения, которые мы наблюдаем в 2024 году:

Разбираем 4 важные истории о здоровье, которые стоит посмотреть в 2024 году

В 2024 году системе здравоохранения Канады придется преодолеть ряд серьезных препятствий: от острой нехватки кадров до опасных патогенов и резкого роста спроса на лекарства Ozempic. Кристин Бирак из CBC и Лорен Пелли познакомят вас с четырьмя важными историями, которые вы сможете посмотреть в следующем году.

Пациенты умирают в больнице до выписки

В Онтарио одна исследовательская группа недавно изучила проблему пациентов с АЛК в популяционном ретроспективном исследовании. опубликовано на этой неделе в Британском медицинском журнале.

Исследователи изучили более 50 000 госпитализаций в больницы неотложной помощи в Онтарио, которые считались пациентами с АЛК в период с января по декабрь 2021 года, с периодом наблюдения примерно три месяца, пока пациент не был выписан или не умер.

Read more:  Туберкулезная клиника в Алмере отправила девять сотрудников домой из-за жестокого обращения | Внутренний

Почти пятая часть пациентов умерла в течение 90-дневного периода наблюдения. Из них более трети были никогда их выписали, поэтому они умерли в больнице, прежде чем попасть в более подходящее место, например, к себе домой или в хоспис.

Все эти пациенты, по сути, «застряли в больнице, и им некуда было идти», сказал автор исследования Аарон Джонс, доцент кафедры методов медицинских исследований, фактических данных и воздействия в Университете Макмастера в Гамильтоне и научный сотрудник Института клинической оценки. наук.

«И обратная сторона кризиса АЛК — это влияние, которое он оказывает на поток пациентов. Они сидят на кровати, которая им не обязательно нужна… и тогда вы получаете лекарства в коридоре и эти огромные времена в больнице». [emergency department].”

Здравоохранение «не кажется приоритетом»

Все это рисует картину того, что системы здравоохранения по всей стране находятся в тяжелом напряжении, которому конца не видно, особенно учитывая, что население Канады продолжает стареть. что, как предупреждают эксперты, может привести к увеличению спроса на долгосрочную и паллиативную помощь.больше пациентов с АЛК и больше пожилых людей, уязвимых к тяжелым заболеваниям из-за COVID и других респираторных угроз.

Эта проблема усугубляется тем фактом, что миллионы канадцев не имеют доступа к первичной медицинской помощи например, семейный врач или практикующая медсестра, в первую очередь подталкивая их в больничную систему.

«Мы столкнулись с кризисом первичной медико-санитарной помощи в этой стране, и нам срочно необходимо найти решения», – написала в своем заявлении на этой неделе доктор Кэтлин Росс, президент Канадской медицинской ассоциации, национальной группы защиты интересов врачей.

Организация Росса вместе с группой Хоулетта, представляющей врачей скорой помощи, призывают к капитальному ремонту провинциальных систем для решения ряда проблем, с которыми больницы сталкиваются год за годом.

Так слушают ли провинциальные чиновники?

«Этот конкретный вопрос, похоже, не является приоритетным», — предупредил Хоулетт на этой неделе в телефонном разговоре с CBC News. «Похоже, есть и другие проблемы, которые имеют приоритет».

Прошлой осенью его ассоциация врачей скорой помощи встретилась с министрами здравоохранения провинций и территорий, чтобы обсудить, как они могли бы объединиться на национальном форуме этой весной, чтобы найти решение проблемы переполненности отделений неотложной помощи.

Но пока, по словам Хоулетта, ни одна юрисдикция не ответила на это приглашение.

2024-01-13 09:00:00


1705149271
#Чрезмерные #мощности #являются #опасными #узкими #местами #Но #проблемы #больниц #гораздо #глубже

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.