Home » Чтобы жить дольше, женщинам нужно вдвое меньше физических упражнений, чем мужчинам

Чтобы жить дольше, женщинам нужно вдвое меньше физических упражнений, чем мужчинам

Втмужчинам нужно тренироваться вдвое меньше, чем мужчинам, чтобы получить тот же результат преимущества долголетияв соответствии с новое исследование опубликовано в Журнал Американского колледжа кардиологов.

Это хорошая новость для женщин, которые изо всех сил стараться мотивировать себя ходить в спортзал, говорит соавтор исследования доктор Марта Гулати, директор отдела профилактической кардиологии в Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе. «Для меня новость для женщин такова: немного помогает», — говорит Гулати.

В ходе исследования мужчины, которые занимались аэробными упражнениями около 300 минут каждую неделю, имели на 18% меньший риск смерти по сравнению с неактивными мужчинами, обнаружили исследователи. Но женщинам потребовалось всего 140 минут упражнений в неделю, чтобы увидеть эквивалентную пользу, а риск смерти был на 24% ниже среди тех, кто занимался движением около 300 минут в неделю. (Похоже, что для обоих полов преимущества долголетия стабилизируются после 300 минут еженедельных упражнений.)

Исследователи провели аналогичный анализ упражнений по укреплению мышц, таких как силовые тренировки. Они обнаружили ту же закономерность: для женщин одна еженедельная силовая тренировка была связана с таким же увеличением продолжительности жизни, как и три еженедельные тренировки для мужчин.

Женщины, как правило, имеют меньшую мышечную массу, чем мужчины, объясняет Гулати, поэтому «если они выполняют одинаковое количество силовых упражнений, они могут получить большую пользу от меньших доз просто потому, что у них изначально не так много упражнений». » Другие физиологические различия по признаку пола, например различия в легкие и сердечно-легочный системы, также может сыграть свою роль.

Читать далее: Ваш мозг не хочет, чтобы вы тренировались

Чтобы прийти к своим выводам, Гулати и ее коллеги проанализировали самооценку привычек к физическим упражнениям более чем 400 000 взрослых американцев, принявших участие в Национальном опросе о состоянии здоровья с 1997 по 2017 год, а затем сравнили эти данные с записями о смертности. За период исследования умерло около 40 000 участников.

Read more:  ФеноИмиджер HT | Лабораторное оборудование

Такой наблюдательный подход — то есть исследователи искали закономерности в ранее существовавших данных — не может доказать причину и следствие. Вполне возможно, что физические упражнения не заставляли людей жить дольше, а, скорее, активные люди, участвовавшие в исследовании, были в целом более здоровыми или имели другие привычки образа жизни, которые увеличивали продолжительность жизни. Исследователи пытались контролировать эти возможности, исключая людей, у которых уже были серьезные заболевания или ограничения в передвижении, или которые умерли в первые два года наблюдения за исследованием и, следовательно, могли быть нездоровы с самого начала.

Исследование также было ограничено тем, что оно опиралось на данные о тренировках, сообщаемые самими участниками, которые не всегда точны. В ходе опроса также был задан вопрос об упражнениях, которые люди выполняли в свободное время, и, следовательно, они, возможно, не учитывали физическую активность, возникающую на работе или во время работы по дому – тип движения, который исследования все чаще показывают, что могут значительно улучшить здоровье.

Отчасти из-за этих ограничений, говорит Гулати, необходимы дополнительные исследования для подтверждения результатов. Но, по ее словам, исследование – и другие которые пришли к аналогичным выводам, — дает четкий сигнал о том, что «женщины — это не просто маленькие мужчины» и что различия по признаку пола должны быть включены в исследования и политику общественного здравоохранения. «В течение многих лет мы использовали мужчин в качестве стандарта», — говорит Гулати, даже если это было неправильно.

Возьмите федеральные рекомендации по физической активности, которые дают одни и те же общие рекомендации для взрослых в США: как минимум 150 минут умеренных аэробных упражнений (или 75 минут энергичных кардио) и две тренировки по укреплению мышц каждую неделю. В 2020 году около 28% мужчин в США достигли обоих показателей по сравнению с 20% женщин в США. Данные показывают.

Read more:  Роман Хемби возглавляет атаку Мэриленда, прежде чем Терпс встретится с Вирджинией

По крайней мере, исследование Гулати предполагает, что женщины могут увидеть значительные преимущества в долголетии, даже если они не совсем достигают этих целей. Но она говорит, что исследование не должно разочаровывать и мужчин.
Последние исследования показывают, что люди обоих полов получать пользу даже от очень коротких периодов активностикак просто несколько минут движения в день могут увеличить продолжительность жизни.

«Наша позиция должна быть одинаковой для мужчин и женщин: что-то лучше, чем ничего», — говорит Гулати. «Меньше сидите и больше двигайтесь».

2024-02-19 19:00:00


1708392206
#Чтобы #жить #дольше #женщинам #нужно #вдвое #меньше #физических #упражнений #чем #мужчинам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.