Home » Что вызывает эпидемию рака толстой кишки среди молодых людей? Ученые запускают глобальное исследование стоимостью 25 миллионов долларов, чтобы найти ответ

Что вызывает эпидемию рака толстой кишки среди молодых людей? Ученые запускают глобальное исследование стоимостью 25 миллионов долларов, чтобы найти ответ

Ученые начинают срочное исследование растущих показателей толстой кишки рак среди молодежи.

Команда финансируемых государством исследователей из ведущих университетов США и Великобритании получит до 25 миллионов долларов в течение пяти лет на расследование причин такого роста.

Их исследования будут включать анализ стула и клеток пациентов с диагнозом рак, а также связь между диетой и образованием опухолей.

Предполагается, что загадочный всплеск связан с ожирение, малоподвижный образ жизни и употребление нездоровой пищино другие, более новые теории предполагают, что в этом могут быть виноваты грибковые инфекции или антибиотики.

На графике выше показаны случаи рака толстой кишки среди лиц моложе 50 лет по годам. В 2020 году наблюдается спад, поскольку пандемия Covid привела к тому, что меньше людей пришло на скрининг.

У Эвана Уайта из Далласа, старшего из троих детей, в возрасте 24 лет диагностировали рак толстой кишки третьей стадии после того, как он попал в больницу для удаления абсцесса из миндалин.  На фотографии выше он изображен на Рождество со своим тогдашним щенком, бернским зенненхундом по кличке Лола.

У Марисы Мэддокс (на фото выше) со своим мужем Робертом, 48 лет, и сыном Люком, которому сейчас девять лет, рак был диагностирован в возрасте 29 лет.

У Эвана Уайта из Далласа был диагностирован рак толстой кишки третьей стадии в возрасте 24 лет после того, как он попал в больницу для удаления абсцесса из миндалин. Справа Мариса Мэддокс, у которой в 29 лет диагностировали рак. Теперь она больше не может иметь детей.

С 1999 года в США число случаев рака толстой кишки возросло на 50 процентов среди взрослых в возрасте до 50 лет, что считается раком с ранним началом или когда рак возникает в возрасте от 18 до 49 лет.

Исследования показывают, что за три десятилетия во всем мире число случаев заболевания в этой возрастной группе выросло на 80 процентов: до 3,26 миллиона случаев в год в 2019 году с 1,82 миллиона в 1990 году.

Страны, в которых зафиксирован самый большой всплеск, включают Эквадор и Корею, где число случаев заболевания в этой возрастной группе увеличивается примерно на пять процентов каждый год. согласно обзору.

Read more:  Главный лидер ХАМАС погиб в результате взрыва в Бейруте

В США к 2030 году, как предполагают исследователи, эта болезнь станет самым большим убийцей рака среди лиц моложе 50 лет.

Это уже причина номер один смертности от рака среди мужчин и причина номер два среди женщин. В конце 1990-х годов это был четвертый по величине убийца.

В то же время уровень заболеваемости раком среди пожилых людей, у которых он встречается гораздо чаще, продолжает снижаться.

Новые глобальные исследования будут проводиться исследователями Массачусетской больницы общего профиля и Вашингтонского университета в Сент-Луисе, штат Миссури.

К ним присоединится доктор Тим Спектор, диетолог Королевского колледжа Лондона в Великобритании., который будет исследовать, как изменения в диете могут повлиять на риск развития рака.

Доктор Спектор сказал: «Мы подали заявку, потому что рак толстой кишки, особенно у молодых людей, является растущей проблемой.

«Наш спектр междисциплинарных навыков может сыграть важную роль, особенно в отношении питания и кишечного микробиома».

Он добавил: «Людям с редкими и ранними формами рака не уделяется столько внимания исследователей, поэтому это ключевая возможность лучше понять факторы риска и способы улучшения профилактики».

На графике выше показаны семь факторов, которые, по мнению ученых, повышают риск рака толстой кишки у молодых мужчин.

На графике выше показаны семь факторов, которые, по мнению ученых, повышают риск рака толстой кишки у молодых мужчин.

Рак кишечника может привести к появлению крови в кале, изменению привычек кишечника, образованию комка внутри кишечника, который может вызвать непроходимость.  Некоторые люди также страдают от потери веса в результате этих симптомов.

Рак кишечника может привести к появлению крови в кале, изменению привычек кишечника, образованию комка внутри кишечника, который может вызвать непроходимость. Некоторые люди также страдают от потери веса из-за этих симптомов.

Исследователи надеются, что их исследования могут быть использованы для консультирования людей о способах снижения риска развития рака толстой кишки.

Исследователи, получившие название Team PROSPECT, получили грант на свои исследования от Cancer Grand Challenges.

Организация, финансируемая Национальным институтом рака во Фредерике, штат Мэриленд, и Cancer Research UK в Лондоне, каждые два года выдает гранты на исследования рака.

Read more:  Радиофармпрепараты меняют лечение рака

Среди других команд, получивших гранты, были группа, исследующая солидные опухоли у детей, и группа, исследующая использование иммунной системы для лечения заболевания.

Среди молодых пациентов с раком толстой кишки — 24-летний Эван Уайт из Далласа, который был диагностирован рак сразу после окончания Университета Арканзаса по специальности финансы.

Его опухоль не была обнаружена до тех пор, пока она не достигла третьей стадии, то есть распространилась за пределы толстой кишки, что значительно усложнило лечение.

Г-н Уайт собирался жениться на своей девушке и переехать в Калифорнию, но его мечты оборвались, когда он умер после четырехлетней борьбы с болезнью.

Среди других – Мариса Мэддокс из Делавэра, помощник юриста, у которой заболевание было диагностировано в возрасте 29 лет.

Лечение этого заболевания лишило ее возможности иметь еще одного ребенка.

Врачи не могут понять, что является причиной роста заболеваемости раком толстой кишки среди молодежи, но обвиняют во всем – от антибиотиков до ожирения и даже грибка.

В одной из публикаций, опубликованной в прошлом году исследователями из Калифорнийского университета в Сан-Диего, предполагается, что причиной такого скачка может быть диета с высоким содержанием жиров.

Исследователи предположили, что такая диета вызвала воспаление, которое затем увеличило риск колоректального рака — заболевания, которое, как известно, трудно поддается лечению.

Другая статья, также опубликованная в прошлом году гарвардскими исследователями, предположила связь с грудным молоком после того, как выяснилось, что у женщин, которых кормили грудью в младенчестве, вероятность развития этого заболевания до того, как им исполнится 55 лет, на 40 процентов выше.

А третья статья из Кливлендской клиники предположила, что в этом сдвиге может быть виновата диета с высоким содержанием красного мяса и сахара.

Многие пациенты не замечают рак на ранних стадиях, когда его легче лечить, поскольку симптомы неспецифичны.

Read more:  Резкое увеличение числа ошибочно набранных звонков в службу экстренной помощи в начале 2023 года: полиция Оттавы

Многие пациенты не замечают рак на ранних стадиях, когда его легче лечить, поскольку симптомы неспецифичны.

Рак толстой кишки — это тип рака, при котором клетки начинают бесконтрольно делиться в толстой или прямой кишке.

Его трудно обнаружить на ранних стадиях, поскольку симптомы, такие как изменения в работе кишечника, трудно обнаружить.

Это повышает риск того, что рак не будет обнаружен до более поздних стадий, когда он распространится на другие части тела и его будет гораздо труднее лечить.

Врачи говорят, что при раннем выявлении рака более 91 процента пациентов выживают более пяти лет после постановки диагноза.

Но если это отложить, уровень выживаемости упадет ниже 13 процентов.

2024-03-06 16:55:15


1709744645
#Что #вызывает #эпидемию #рака #толстой #кишки #среди #молодых #людей #Ученые #запускают #глобальное #исследование #стоимостью #миллионов #долларов #чтобы #найти #ответ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.