Home » Что дальше будет с The Ditch с Пэдди Косгрейвом в качестве генерального директора Web Summit? – Ирландские Таймс

Что дальше будет с The Ditch с Пэдди Косгрейвом в качестве генерального директора Web Summit? – Ирландские Таймс

Как новый исполнительный директор Web Summit, Кэтрин Махер По словам инсайдеров, все внимание сосредоточено на конференции в Лиссабоне, которая состоится через две недели.

Однако как только все закончится, ей придется принять важные решения относительно будущего компании. Одним из них может быть то, Веб-саммит продолжает финансировать The Ditch, новостной сайт, любимый многими Пэдди Косгрейвгенерального директора, которого она сменила, и который подал в отставку после негативной реакции на его комментарии о конфликте между Израилем и ХАМАСом.

Эоган Макнил, редактор The Ditch, сообщил RTÉ в апреле прошлого года, что Web Summit предоставит новостному сайту финансирование в размере около 1 миллиона евро в течение следующих пяти лет. Он также сказал, что The Ditch получает читательскую подписку и добровольные пожертвования. Тем не менее, он вряд ли выжил бы без денег Web Summit.

Новости, опубликованные The Ditch, способствовали отставке младших министров Роберта Троя и Дэмиена Инглиша, а также отставки Пола Хайда с поста заместителя председателя An Bord Pleanála.

Когда в апреле прошлого года на веб-сайте была опубликована статья о другом младшем министре, Найле Коллинзе, лидер его партии Мишель Мартин воспользовался привилегией Dáil, чтобы резко раскритиковать The Ditch, заявив, что «это не независимая медиа-платформа ни при каких обстоятельствах», и «повестка дня» по свержению правительства. The Tánaiste добавил, что ему «хотелось бы знать, кто полностью финансирует The Ditch».

Компания Ditch Media Ltd была зарегистрирована чуть более двух лет назад и принадлежит ее журналистам Макнилу и Роману Шортоллу, а также компании Clonard Consulere Gentium Ltd, которая принадлежит Адаму Коннону, юрисконсульту Web Summit. Макнил также сообщил RTÉ, что The Ditch была независимой платформой, что Косгрейв не имел никакого редакционного вклада и не был антиправительственным.

Read more:  Что верно во вражде между Ребел Уилсон и Сашей Бароном Коэном? Случай хорошо объяснен

Неаудированные сокращенные отчеты Ditch Media Ltd показывают, что за год до конца декабря 2022 года она получила прибыль в размере 29 650 евро.

Тем не менее, в мае сенатор Малкольм Бирн от Фианна Файл написал в Комиссию по стандартам государственной службы (Sipo), заявив, что The Ditch является «политической платформой, которая подпадает под определение «третьей стороны» в соответствии с Законами о выборах». Он также пожаловался, что веб-саммит в размере 1 миллиона евро «намного превышает» разрешенный порог политических пожертвований, которые могут сделать зарегистрированные корпоративные доноры.

Бирн рассказал мне, что несколько недель назад он спросил Сипо, как продвигается его жалоба, и «они сказали, что она все еще продолжается».

Здесь есть над чем задуматься Махеру, который вряд ли будет таким же большим поклонником «Канавы», как Косгрейв. Трезвым бизнес-решением, несомненно, будет прекращение поддержки веб-сайта, который не имеет ничего общего с основной деятельностью Web Summit.

Махер вполне может решить, что пришло время Web Summit отказаться от The Ditch, а Косгрейву, или «Шугар Пэдди», как его однажды назвал Шортолл, самому профинансировать это предприятие.

2023-11-02 11:36:12


1698935076
#Что #дальше #будет #Ditch #Пэдди #Косгрейвом #качестве #генерального #директора #Web #Summit #Ирландские #Таймс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.