Home » Что назревает на мельнице слухов об iPhone 16? ИИ, кнопки действий и многое другое

Что назревает на мельнице слухов об iPhone 16? ИИ, кнопки действий и многое другое

По мере того, как iPhone 15 выходит на рынок, технологическое сообщество гудит от ожидания выхода телефона Apple следующего поколения, который, как ожидается, будет называться «iPhone 16».

Мы слышали слухи о функциях iPhone 16, которые, как говорят, включают в себя новый энергоэффективный дисплей, экраны большего размера, улучшенные зум-объективы, кнопку действия и, что, возможно, неудивительно, набор новых функций на базе искусственного интеллекта.

Читать далее: Лучший iPhone 2024 года

Тем не менее, до выхода iPhone 16, предположительно, осталось еще шесть месяцев, и ничего не будет подтверждено до осеннего мероприятия Apple, посвященного iPhone. Тем не менее, эти слухи могут дать нам представление о том, чего ожидать от следующего iPhone.

Вот самые правдоподобные слухи об iPhone 16.

Будет ли iPhone 16 складываться?

Возможно нет. Последние слухи предполагают, что Apple работает над моделями iPhone Flip двух разных размеров, хотя возникли трудности с приведением устройств в соответствие со стандартами Apple. Возможно, компания также работает над складным планшетом с экраном размером с iPad Mini. Несмотря на то, что практически все крупные производители телефонов — от Google до Oppo, OnePlus и Samsung — выпустили свои собственные сгибаемые телефоны, Apple обычно хранит молчание о том, будет ли когда-нибудь iPhone Flip или iPhone Fold.

Предыдущие слухи говорили, что Apple, возможно, не выпустит собственное устройство с гибким экраном до 2025 года. Samsung не позволила поклонникам телефонов забыть об этом, выпустив приложение, которое позволит владельцам телефонов Apple испытать опыт Z Fold, поместив два iPhone рядом. -сторона.

Модели iPhone 16 Pro получат экраны большего размера?

Apple поддерживает два размера экрана для моделей iPhone Pro с 2020 года, когда выпустила 6,1-дюймовый iPhone 12 Pro и 6,7-дюймовый iPhone 12 Pro Max. Однако, по слухам, ситуация изменится с появлением моделей iPhone 16 Pro, которые могут получить экраны большего размера.

Аналитик по дисплеям Росс Янг ранее в этом году предположил, что модели iPhone 16 Pro будут иметь экраны большего размера: размер экрана составит 6,3 дюйма для iPhone 16 Pro и 6,9 дюйма для iPhone 16 Pro Max. Позже этот слух подтвердил Марк Гурман из Bloomberg, который заявил, что модели iPhone 16 Pro могут вырасти «на пару десятых дюйма по диагонали».

Read more:  Получите неограниченный доступ к Microsoft Visio Pro 2021 всего за 30 долларов на StackSocial

Предполагается, что модели iPhone 16 и iPhone 16 Plus будут придерживаться текущих размеров 6,1 дюйма и 6,7 дюйма. Если увеличение размера является точным, это будет еще одним шагом со стороны Apple, чтобы отличить свои модели iPhone Pro от обычных.

размеры экрана айфон 15

  • iPhone 15: 6,1 дюйма.
  • iPhone 15 Plus: 6,7 дюйма.
  • iPhone 15 Pro: 6,1 дюйма.
  • iPhone 15 Pro Max: 6,7 дюйма.

По слухам, размеры экрана iPhone 16

  • iPhone 16: 6,1 дюйма.
  • iPhone 16 Plus: 6,7 дюйма.
  • iPhone 16 Pro: 6,3 дюйма.
  • iPhone 16 Pro Max: 6,9 дюйма.

iPhone 16 получит больше трюков с искусственным интеллектом

Одним из наиболее заметных преимуществ серии Galaxy S24 от Samsung и линейки Pixel 8 от Google были их усовершенствованные советы и рекомендации по искусственному интеллекту, и не было бы большим шоком, если бы Apple пошла в том же направлении. Генеральный директор Apple Тим Кук в этом году официально заявил, что Apple видит «огромные возможности для Apple с поколением искусственного интеллекта и искусственного интеллекта».

Согласно информационному бюллетеню Gurman’s Power On, в iOS 18 будет реализована генеративная технология искусственного интеллекта, которая «должна улучшить то, как Siri и приложение «Сообщения» могут задавать вопросы и автоматически заполнять предложения».

В сентябрьском отчете Information говорится, что Apple планирует использовать большие языковые модели, важнейшую часть генеративного искусственного интеллекта, чтобы сделать Siri умнее. В отчете говорится, что эта функция, как ожидается, будет реализована вместе с обновлением программного обеспечения iPhone в следующем году.

Читать далее: iPhone iOS 18: возможный большой скачок в области искусственного интеллекта

Дизайн iPhone 16: новая кнопка действия?

В марте AppleInsider опубликовал коллекцию фотографий, предположительно демонстрирующих 3D-печатные макеты предполагаемых iPhone 16 и iPhone 16 Pro. Изображения показали, что iPhone 16 может иметь вертикальную камеру, а не диагональную, и кнопку действия, аналогичную той, что была на прошлогоднем iPhone 15 Pro.

iPhone 16 получит более энергоэффективный дисплей?

Еще одно изменение, которое может появиться в дисплеях iPhone 16, — это повышение энергоэффективности. Согласно отчету TheElec, Samsung Display, по всей видимости, разрабатывает новый набор материалов, получивший название M14, специально для Apple, в котором говорится, что новая технология должна появиться на iPhone, который выйдет в следующем году. M14 заменит технологию синей флуоресценции, которая используется сейчас, на технологию синей фосфоресценции, создавая еще более энергоэффективный экран, чем нынешние LTPO, используемые в моделях Pro, говорится в отчете.

Read more:  Apple удаляет Binance и другие криптоприложения из индийского App Store

Эндрю Ланксон / CNET

iPhone 16 получит лучший зум?

И iPhone 16 Pro, и iPhone 16 Pro Max в следующем году могут иметь телеобъективы с 5-кратным увеличением. По словам аналитика Apple Минг Чи Куо, в следующем году линза с тетрапризмой появится в обеих моделях Pro, а не только в модели Pro Max. Apple оснастила iPhone 15 Pro 12-мегапиксельной камерой с 3-кратным оптическим зумом, а iPhone 15 Pro Max оснащен 12-мегапиксельной камерой с 5-кратным оптическим зумом, что эквивалентно объективу 120 мм на полнокадровой камере.

Если этот слух правдив, это может означать прорыв в дизайне. Когда Apple выпустила 15 Pro Max с 5-кратным телеобъективом, она сослалась на больший корпус телефона как на причину, по которой он был у Pro Max, а у Pro — нет.

Процессоры iPhone 16: чип A18 для всех моделей?

В перерыве с последних двух лет все четыре модели iPhone 16, по всей видимости, получат чипсет Apple следующего поколения, который получит брендинг A18. Согласно отчету MacRumors со ссылкой на Джеффа Пу, исполнительного аналитика Haitong International Securities, все четыре модели будут иметь чип серии A18, при этом модели Pro iPhone получат A18 Bionic Pro, а базовые модели — обычный A18.

В iPhone 15 и 15 Plus в настоящее время используется процессор A16 Bionic, который дебютировал на iPhone 14 Pro и 14 Pro Max 2022 года, а 15 Pro и 15 Pro Max работают на процессоре A17 Pro. Пу говорит, что чип A18 будет производиться с использованием новейшего 3-нанометрового процесса TSMC.

Читать далее: Слухи об Apple iPhone SE 4: дизайн iPhone 14, Face ID и многое другое

Read more:  у коробок iPhone 15 будет дополнительная защита

Тим Кук представит iPhone 13 в 2021 году.

Скриншот / vrenture.com/

iPhone 16: график запуска и выпуска

Apple проводит ежегодное мероприятие по выпуску iPhone в сентябре почти каждый год, поэтому мы ожидаем, что график для iPhone 16 останется прежним. Новые iPhone обычно выпускаются вскоре после этого, обычно в пятницу следующей недели. Иногда Apple переносит даты выпуска конкретных моделей, особенно при представлении нового дизайна или размера. Так что вполне возможно, что у линейки iPhone 16 будет более одной даты выпуска.

Что мы знаем на данный момент

Apple обычно проводит свои мероприятия по вторникам или средам. Мероприятие, посвященное iPhone 15, состоялось во вторник, 7 сентября. Мероприятие, посвященное iPhone 14, состоялось в среду, 7 сентября. Мероприятие, посвященное iPhone 13, состоялось во вторник, 14 сентября.

Даты выпуска iPhone обычно наступают через полторы недели после объявлений Apple.

Обычно новые iPhone выпускаются в пятницу, примерно на третьей неделе сентября. Предварительные заказы на iPhone 13 начались 17 сентября, а в продажу телефоны поступили 24 сентября.

2024-03-28 12:58:34


1711631292
#Что #назревает #на #мельнице #слухов #об #iPhone #ИИ #кнопки #действий #многое #другое

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.