Home » Некоторые пользователи телефонов могут не получить доступ к учетной записи после обновления – The Irish Times

Некоторые пользователи телефонов могут не получить доступ к учетной записи после обновления – The Irish Times

«Недавно я получил сообщение от Банка Ирландии, в котором говорится, что после 31 марта телефоны Android, работающие на версии 10 или старше, больше не будут поддерживаться, и что пользователи таких телефонов больше не смогут получить доступ к своим учетным записям», — начинается раздражающее письмо. от читателя по имени Брендан.

«Я связался с Bank of Ireland по телефону, и меня перенаправили в колл-центр, где мне сообщили, что мне будет отправлен физический ключ безопасности (PSK), чтобы обеспечить постоянный доступ к моим счетам. Однако мне сообщили, что они хотят отключить мой телефон от моей учетной записи, поскольку не может быть больше одного устройства безопасности. Это должно было быть реализовано немедленно, в результате чего я остался без доступа к счету до прибытия PSK – от 5 до 7 рабочих дней», – продолжает он.

«Я считал, что устройства PSK устарели. У AIB была похожая ситуация, но они ответили текстовым кодом авторизации, когда требовался доступ к учетной записи. Это ужасное, неуклюжее управление, которое, очевидно, считается разумным поведением в банке. Неужели я единственный, кто остался ни с чем?

Ни в коем случае, Брендан, ни в коем случае.

Например, есть еще Джеральдин, которая связалась с нами в тот же день, что и Брендан.

«Я использую Android версии 9, а банк будет поддерживать только версию 11 или выше, и двойной удар — это Huawei, который, согласно их сообщению клиентам, банку не нравится», — начинается ее письмо.

«Я понимаю не технический вопрос, а какие обязательства банк имеет перед своими клиентами. Я думаю попытаться дозвониться до службы поддержки клиентов (по телефону!) и потребовать ежемесячные распечатанные выписки, так как мне не хочется заменить мой двухлетний Huawei».

Read more:  Рабочие из Исландии: сотрудники заняли магазин Talbot St Store в Дублине после увольнения

Еще был Гарет, с которым также связался банк, но у него было несколько иное мнение о получаемой им корреспонденции.

«Я и несколько друзей получили push-уведомление через приложение BoI, в котором говорилось, что, если я не обновлю программное обеспечение своего телефона, приложение перестанет работать 31 марта», — начинается его письмо.

«Они намеревались сообщить, что прекращают поддержку Android 10 — разумная позиция, поскольку она была выпущена почти пять лет назад, в сентябре 2019 года.

«Мой телефон слишком новый, чтобы когда-либо запускать эту версию, и для BoI было бы тривиально (и ответственно!) проверить, на какой версии работает их приложение, и спасти меня и других от ненужной, неправильной и кратковременной паники. -вызывающее уведомление.

«Большую озабоченность вызывает то, что это характерно для ирландских банков: их коммуникация настолько плоха, что клиенты начинают ее игнорировать, поскольку зачастую это либо неправильно, либо неуместно, либо является безинформационной попыткой продать их последний продукт. Это позволяет преступникам и мошенникам одинаково плохо общаться, но при этом успешно выманивать у потребителей и бизнеса большие суммы денег и сбережений.

«Возможно, они могли бы также потратить некоторое время на то, чтобы стать образцом хороших коммуникаций со своими клиентами, сделав их своевременными, актуальными, ясными и проверяемыми. Это будет иметь большое значение для снижения частоты, стоимости и последствий мошенничества, а также, несомненно, сделает их клиентов счастливее».

Мы связались с банком и получили следующее заявление:

«Приложение Bank of Ireland доступно только через Apple и Google Store. Клиентам следует регулярно обновлять операционную систему до последней версии, чтобы их устройство не подвергалось риску потенциальных уязвимостей. Многие клиенты уже регулярно обновляют свои устройства до последней версии операционной системы (ОС) и используют самую последнюю версию нашего приложения. Клиентам, использующим устройства iOS (Apple) с операционными системами 14 и более ранних версий, а также устройства Android с операционными системами 10 и более ранних версий, необходимо просто обновить операционную систему до последней версии на своих устройствах. Если клиенты не обновят операционную систему своего устройства, они больше не будут получать обновления приложения Bank of Ireland с 31 марта. Это не означает, что приложение не будет работать в краткосрочной перспективе, но со временем оно перестанет работать для них, поскольку мы добавляем/обновляем функциональность».

Read more:  Новое поколение Lexus GX 2023: мощнее, экономичнее и с аутентичным внедорожным характером

Что касается пользователей Huawei, в заявлении банка отмечается, что Соединенные Штаты несколько лет назад внесли изменения, запрещающие Huawei доступ к магазину Android, а это означает, что устройства Huawei больше не получают исправления безопасности Android.

«В результате этого клиенты Huawei не могут получать обновления приложения Bank of Ireland. До этого изменения приложение было доступно клиентам Huawei — некоторые из них в настоящее время имеют доступ к более старой версии приложения Bank of Ireland. Пользователи устройств Huawei по-прежнему могут получить доступ к своему онлайн-банкингу через настольный компьютер/ноутбук и устройство с физическим ключом безопасности».

2024-03-28 10:34:56


1711631245
#Некоторые #пользователи #телефонов #могут #не #получить #доступ #учетной #записи #после #обновления #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.