Home » Что нужно знать, поскольку Нью-Йорк приближается к сроку исполнения бюджета штата

Что нужно знать, поскольку Нью-Йорк приближается к сроку исполнения бюджета штата

Одна неделя до установленного срока для утверждения следующий государственный бюджет, Губернатор Хочул и Законодательное собрание вступают в несколько дней яростных переговоров, при этом финансирование школ и защита арендаторов считаются вероятными камнем преткновения.

Законодатели заявили, что ожидают завершения переговоров по бюджету до или вскоре после установленного срока 1 апреля. Но календарь создает проблемы даже в год выборов, когда Хочул, центрист Демократказался осторожным, чтобы избегать политических баталий с левым Законодательным собранием.

Законодатели планируют уйти на перерыв в четверг перед Страстной пятницей и пасхальными выходными. Губернатор выразил сомнение в том, что законодатели захотят остаться в преддверии праздников.

В прошлом году переговоры затянулись на месяц позже срока, Поскольку Хочул успешно добивался изменений, ужесточающих законы штата об освобождении под залог, и безуспешно добивался грандиозная жилищная программа это имело бы принужденный муниципалитеты построить больше домов.

Вот что нужно знать о переговорах по бюджету этого года.

Почему срок 1 апреля?

Следующий финансовый год для штата начинается 1 апреля. Таким образом, технически государство обязано утвердить бюджет на год к концу марта. Конституция штата устанавливает срок.

Что произойдет, если срок не будет соблюден?

Если бюджет не будет одобрен вовремя, законодатели могут одобрить временные меры, чтобы правительство штата продолжало работать во время расширенных переговоров.

Будет ли бюджет в этом году выполнен вовремя?

Это вопрос на миллион долларов, и в Олбани ответы на него различаются. Некоторые выразили уверенность, что соглашение будет достигнуто к установленному сроку или близко к нему. Хочул сказала, что праздники могут стать проблемой.

«Это может привести к небольшой сверхурочной работе», — сказал Хочул репортерам в этом месяце. «Но я стремлюсь сделать это как можно скорее. Я думаю, что между палатами – Сенатом и Ассамблеей – существует полное согласие и мои цели».

Read more:  НАСА называет команду Artemis II для полета вокруг Луны | Новости науки и техники
Губернатор Кэти Хоукул представляет исполнительный бюджет на 2025 финансовый год в Красной комнате Капитолия штата в Олбани во вторник, 16 января 2024 года. (Майк Гролл/Офис губернатора Кэти Хоукул)

Но Законодательное собрание штата вряд ли отличается своевременностью.

City & State, новостное агентство, высказал предположения о том, когда будет окончательно утвержден бюджет. По сообщению новостного агентства, тот, чья догадка окажется наиболее точной, выиграет коврик для ванной.

Что может задержать бюджет?

Когда государство Сенат и Ассамблея опубликовала предложения по бюджету в этом месяце в ответ на проект, который губернатор изложил в январе, планы выявили некоторые основные области согласия.

Во-первых, законодатели поддержали предложение губернатора зарезервировать 2,4 миллиарда долларов на борьбу с миграционным кризисом в городе.

Но есть некоторые области, по которым законодатели и Хочул расходятся во взглядах.

Что касается жилья, здравоохранения и финансирования школ, законодатели и губернатор могут столкнуться с трудностями на последней неделе.

Сенат и Ассамблея включили в свои бюджетные планы формулировку, признающую цель обеспечения большей защиты арендаторов.

Прогрессивные законодатели хотят запретить непродление договора аренды жилья без уважительной причины. Губернатор сопротивляется продвижению так называемого закона о выселении по уважительной причине.

Жилищные активисты провели марш и демонстрацию с призывом к губернатору Хочулу отменить запрет на выселение

Люди маршируют к офису губернатора Нью-Йорка Кэти Хоукул с призывом прекратить выселения 31 августа 2021 года в Нью-Йорке.

Майкл М. Сантьяго/GettyImages/Getty Images

ФАЙЛ — Люди маршируют к офису губернатора Нью-Йорка Кэти Хоукул с призывом прекратить выселения 31 августа 2021 года в Нью-Йорке. (Майкл М. Сантьяго/GettyImages/Getty Images)

Законодатели также борются с губернатором из-за предложений, которые ужесточат финансирование школ и положат конец давней политике, гарантирующей, что школы получают как минимум такое же государственное финансирование, как и в предыдущем году, независимо от снижения набора учащихся.

Ее предложения также изменят формулу, используемую для расчета финансирования округов. По оценкам чиновников, этот сдвиг может привести к потере стоимости Нью-Йорка примерно на 130 миллионов долларов. Формула существенно не менялась с 2007 года.

В целом, предложение Хочула увеличит школьную помощь примерно на 2%. согласно в канцелярию губернатора.

Но около половины школьных округов штата потеряют финансирование из года в год, говорит Роберт Лоури, заместитель директора Совета директоров школ штата Нью-Йорк.

Он назвал эти сокращения «резким изменением направления со стороны штата» после того, как Хочул предложил округам увеличить финансирование как минимум на 3% в два предыдущих года.

План губернатора встретил сопротивление, которое охватывал обе стороны и палаты Законодательного собрания.

«Совершенно очевидно, что многие сотни школьных округов пострадают, если предложенные губернатором сокращения будут приняты», — сенатор Джон Лю, председатель Комитет по образованию города Нью-Йорка, сказал в четверг.

«Мы понимаем, что губернатор находится в трудном положении», — сказал Лю, кивнув на финансовые проблемы штата, но добавив, что «сокращения финансирования, предлагаемые в исполнительных бюджетах, не являются условными — они вполне реальны и затронут студентов. »

Члены 1199 SEIU United Healthcare Workers East маршируют по Третьей авеню к офису губернатора Хочула на Манхэттене, протестуя против полного финансирования штата Нью-Йорк Medicaid в пятницу, 22 марта 2024 года, в Манхэттене, Нью-Йорк.  (Барри Уильямс для New York Daily News)
Члены 1199 SEIU United Healthcare Workers East маршируют по Третьей авеню к офису губернатора Хочула на Манхэттене, протестуя против полного финансирования штата Нью-Йорк Medicaid в пятницу, 22 марта 2024 года, в Манхэттене, Нью-Йорк. (Барри Уильямс для New York Daily News)

Третьим камнем преткновения может стать финансирование здравоохранения. Законодатели выступили против плана Хочула, который мог бы сократить 1,1 миллиарда долларов от Medicaid программы в Нью-Йорке. Законодатели ответили планами отменить государственное финансирование Medicaid.

На кону также: судьба университетской больницы в Даунстейте, клинической больницы в центре Бруклина, которой владеет администрация Хочула. предложили опалубку.

Законодатели, представляющие больницу, яростно выступили против этого предложения. И Сенат и Ассамблея ответы на Хочул оставил бы медицинский центр открытым.

«Когда произойдет следующая пандемия, мы хотим, чтобы Даунстейт находился в центре Бруклина — и был более сильным, устойчивым и энергичным», — сказал местный депутат законодательного собрания. Брайан Каннингем, сказал недавно.

2024-03-23 18:00:35


1711216881
#Что #нужно #знать #поскольку #НьюЙорк #приближается #сроку #исполнения #бюджета #штата

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.