Home » Что происходит в организме во время дальнего перелета?

Что происходит в организме во время дальнего перелета?

САМОЕ ВАЖНОЕ

  • Когда человек совершает дальний перелет, у него есть усталость от поездки, но также и от смены часовых поясов, с которой тело должно справляться.
  • Некоторые люди могут также испытывать симптомы, связанные с укачиванием, которое чаще встречается в самолетах, чем в автомобилях.
  • Каждый третий человек испытывает укачивание хотя бы раз в жизни.

На прямых рейсах время в пути из Нью-Йорка в Сингапур составляет более 18 часов, а на перелет из Лондона в Перт (Австралия) — более 17 часов. Это самые длинные прямые дальнемагистральные рейсы в мире. Но имеет ли такая длительная продолжительность полета какие-либо последствия для нашего организма? Что именно происходит в нашем теле, когда мы проводим так много времени в небе?

Легкие симптомы…

В общем, на таких длительных перелетах может быть сухость в горле, коже и носу. Причина в том, что уровень влажности в салоне низкий по сравнению с тем, что присутствует в воздухе, которым мы обычно дышим на суше. Поэтому необходимо регулярно пить перед полетом и на протяжении всего полета.

Поскольку в салоне самолета меньше кислорода, чем на земле, тело также может быть замедлено, и вы можете почувствовать сонливость. В этом случае не стесняйтесь спать, так поездка пройдет быстрее!

Еще один знак, который часто ощущают путешественники: заложенные уши. Это нормально ! Причина в том, что давление в кабине меняется при наборе высоты или снижении самолета. Так, у некоторых пассажиров болят уши, головные боли, а также ощущается вздутие живота, что может привести к метеоризму. Но будьте уверены, большинство легких симптомов, возникающих во время полета, не сохраняются на земле.

Read more:  упражнения, которые помогают регулировать уровни, по мнению экспертов

…И более опасные симптомы, такие как тромбы

Ходить или передвигаться в самолете довольно сложно. Неподвижность в течение длительного времени на высоте может привести к образованию тромбов. Таким образом, существует риск тромбоз глубоких вен в ногах илилегочная эмболият. е. закупорка артерии легких, чаще всего тромбом, по данным медицинская страховка.

В то время как эти риски очень низки для большинства людей, некоторые люди подвержены большему риску: пожилые люди, страдающие ожирением, с семейным анамнезом, нарушениями свертываемости крови, раком, беременные женщины и т. д. Согласно изучение, после 4 часов полета будет 26% дополнительный риск образования тромба на каждые два часа. Чтобы предотвратить этот риск, некоторые люди носят компрессионные чулки, которые способствуют циркуляции крови.

Каковы бы ни были ваши опасения перед дальним перелетом, в качестве меры предосторожности всегда лучше поговорить с врачом общей практики. И если вы чувствуете малейший дискомфорт в течение нескольких дней после приземления, вам также следует проконсультироваться, потому что образование тромбов занимает несколько дней.


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.