Home » Что сегодня нужно знать творческим талантам моды

Что сегодня нужно знать творческим талантам моды

Откройте для себя самые актуальные новости отрасли и аналитическую информацию для модные креативщикиобновляется каждый месяц, чтобы вы могли преуспеть на собеседованиях, в беседах о продвижении по службе или произвести впечатление на рабочем месте, повысив свою осведомленность о рынке и подражая лидерам рынка.

Карьера в BoF извлекает бизнес-аналитику из всего спектра нашего контента — редакционных брифингов, информационных бюллетеней, тематических исследований, подкастов и мероприятий — чтобы предоставить ключевые выводы и знания, адаптированные к вашей должности, перечисленные вместе с подборкой самых интересных вакансий, рекламируемых партнерами BoF Careers. .

Ключевые статьи и информация, которую необходимо знать креативщикам в современной моде:

1. Почему банальность так важна в последних модных кампаниях

В своей рекламной кампании Pre-Spring 2024 Bottega Veneta выбрала повседневную жизнь. Кампания, получившая название «Readymade» и представленная 5 декабря, описывает обыденные, даже скучные моменты из жизни очень известных участников A$AP Рокки и Кендалл Дженнер, которые носят продукты, заправляются, пьют латте и бегают трусцой с ног до головы. Bottega Veneta. Изображения больше похожи на работу папарацци, чем на модного фотографа — потому что так оно и есть.

В то время как в первой половине года доминировали сюрреалистические маркетинговые трюки, такие как парящие сумки с компьютерной графикой Жакмюса в натуральную величину и автомобиль Тода в форме водительской обуви, в последнее время бренды стали использовать более тонкие кампании, включающие повседневные изображения в несколько общих условиях. […] Этот сдвиг отражает то, что происходит в секторе предметов роскоши в целом, где после периода бума, вызванного пандемией, спрос снижается из-за экономической неопределенности, высоких процентных ставок и инфляции.

Связанные вакансии:

Координатор по созданию контента и социальным сетям, Naked Wolfe – Лондон, Великобритания

Старший менеджер по связям с общественностью, Lucien Pages Communications – Париж, Франция

Руководитель отдела фотопроизводства, Toteme – Стокгольм, Швеция

2. Гоша Рубчинский создаст дизайн Yeezy и перезапустит одноименный лейбл

Гоша Рубчинский присоединился к Yeezy и подписал соглашение с новым финансовым спонсором о восстановлении своего одноименного бренда.

Канье Уэст, ныне известный как Ye, назначил Рубчинского руководителем отдела дизайна бренда рэпера Yeezy. […] Рубчинский, который начал работать с Ye несколько месяцев назад, разрабатывая обложку и товары для «Vultures», нового альбома рэпера с Ty Dolla $-, будет курировать мужское предложение Yeezy.

Read more:  Домашний капитал, от которого кружится голова, по сравнению с горой долгов, но насколько на самом деле богат Дональд Трамп?: «Сколько я стою, зависит от того, как я себя чувствую в тот день»

«Я рад присоединиться к Yeezy в качестве главного дизайнера», — сказал Рубчинский BoF. «Эта возможность позволяет нам объединить наши творческие взгляды и навести мосты, подчеркивая преобразующую силу культуры». Та же вера в то, что культурные продукты могут создать общую основу в поляризованном мире, где недоверие и отмены являются обычным явлением, лежит в основе усилий по перезапуску бренда Гоши Рубчинского.

Связанные вакансии:

Цифровой дизайнер, House of Hackney – Лондон, Великобритания

Полиграфический дизайнер, Vetements – Цюрих, Швейцария

Креативный директор Gap — Сан-Франциско, США

3. Как бумажные пакеты сами по себе стали дизайнерскими аксессуарами

По данным Bain & Company, в 2023 году рынок предметов личной роскоши вырастет на 4 процента.

Сотрудничество Balenciaga с Erewhon является наиболее ярким примером маловероятного движения за сумки-переноски, которое захлестнуло как высокую моду, так и рынок секонд-хенда. Эта тенденция придаёт совершенно новое значение термину «дизайнерская сумка», и даже Ким Кардашьян, любящая Биркин, была замечена с такой на показе Balenciaga в Лос-Анджелесе на этой неделе.

На сайтах перепродажи, таких как eBay, пустые бумажные пакеты от люксовых брендов, таких как Chanel и Balmain, можно продать за 65 фунтов стерлингов (81 доллар США). […] Изабель Шмигин, профессор маркетинга в Университете Бирмингема, говорит, что сумки-переноски связаны с индивидуальностью. «Они имеют ценность и содержание, поскольку подразумевают, что у вас есть некоторая связь с этим брендом, а это означает доверие, особенно в социальных сетях», — добавила она.

Связанные вакансии:

Координатор производства визуального опыта, тренер – Лондон, Великобритания

Визуальный мерчендайзер, Тори Берч – Мюнхен, Германия

Директор по визуальному мерчандайзингу Calvin Klein — Нью-Йорк, США

4. Почему модным кампаниям нужны проверки чувствительности

Сумка-шоппер Зара.

В декабре гигант быстрой моды Zara выпустил кампанию под названием «The Jacket», в которой модели были окружены сломанными деревянными ящиками, осколками гипсокартона и манекенами, завернутыми в пластик. сектор Газа. […] Более широкая модель — бренд выпускает кампанию или продукт, который в лучшем случае бесчувственен, а в худшем — расистский или хищнический, потребители наносят ответный удар в социальных сетях, бренд раскаивается — в последние годы стала слишком знакомой.

Read more:  Цена виртуальной земли в метавселенной падает

Лучшей защитой было бы включение проверок конфиденциальности в процесс утверждения. Это может быть не очень хорошо воспринято в творческих кругах, вызывая страх перед цензурными советами и сверхбезопасными шаблонными кампаниями. Они могли бы отметить, как модные кампании помогли сделать сексуальное освобождение, права ЛГБТК и расовую справедливость мейнстримом (и принесли миллиарды долларов продаж) через кампании, которые легко могли быть отвергнуты чопорными руководителями или оставлены в ящике с помощью самоцензуры. креативные директора.

Связанные вакансии:

Специалист по визуальному дизайну, Ugg – Лондон, Великобритания

Эксперт по аутентификации, Vinted – Лондон, Великобритания

Визуальный мерчендайзер, коллекция Bicester — Барселона, Испания

5. Год предстоящий: как бренды заново изобретают верхнюю одежду

ТК

Одним из долговременных последствий пандемии Covid-19 стал резкий рост потребительского интереса к более здоровому образу жизни и занятиям, ориентированным на природу, таким как кемпинг, пеший туризм и катание на лодках. […] Это, конечно, хорошая новость для брендов спортивной одежды для активного отдыха, многие из которых также воспользовались тенденцией «горпкор», которая набрала обороты в последние годы. «Горпкор» — это разговорный термин, обозначающий смесь для бега по пересеченной местности («Старый добрый изюм и арахис»).

Подобная эволюция происходит с техническими брендами и брендами для трейлраннинга, такими как принадлежащие Deckers Hoka и On, которые нашли лояльных клиентов в беговых сообществах до того, как их инновационные, высококомфортные решения привлекли более широкую аудиторию. Компания On сообщила о росте выручки на 69 процентов в годовом исчислении до $1,3 миллиарда в 2022 году, что превзошло ожидания аналитиков, в то время как Hoka находится на пути к достижению годовой выручки в $2 миллиарда.

Связанные вакансии:

Копирайтер по продукту, Burberry – Лондон, Великобритания

Менеджер по производству визуальных впечатлений, Tapestry – Лондон, Великобритания

Визуальный мерчендайзер, вкл. – Цюрих, Швейцария

6. Подкаст BoF | Эшли Грэм о преодолении барьеров индустрии моды

Эшли Грэм

После того, как в возрасте 12 лет ее заметили на конкурсе моделей в Линкольне, штат Небраска, Эшли Грэм сломала барьеры в индустрии моды, став первой моделью больших размеров, появившейся на обложках как журнала Sports Illustrated, посвященного купальникам, так и журнала American. Мода.

Read more:  Автомобилист, оштрафованный на 88 фунтов за «мусор», когда его поймали на стоянке, получил отмену штрафа... после того, как доказал, что у него слабый мочевой пузырь (и теперь 69-летний мужчина клянется держать в машине емкость на случай еще одного чрезвычайная ситуация!)

«Это начало менять сознание агентов, директоров по кастингу, арт-директоров, редакторов, и они начали говорить: «О, вот куда мы идем». Дух времени меняется, и речь идет не только о том, что так долго считалось красивым. Возможно, нам стоит подумать о том, что еще есть», — говорит она. В подкасте The BoF Имран Амед из BoF беседует с Грэм, чтобы узнать, как она стала самым узнаваемым лицом глобального культурного движения, и понять личную философию, которая направляла ее на этом пути.

Связанные вакансии:

Руководитель группы Global Art Buying & Casting, Hugo Boss – Германия

Директор моды Bloomingdale’s — Нью-Йорк, США

Старший фото- и видеопродюсер, Ральф Лорен — Нью-Йорк, США

7. Студия Massimo Osti откроется на Неделе моды в Париже

Мудборд для нового проекта компании CP, Massimo Osti Studio, запуск которого запланирован на январь.

CP Company, итальянский бренд верхней одежды, основанный легендарным графическим дизайнером и модным предпринимателем Массимо Ости, готовится запустить экспериментальный бренд, посвященный инновациям в текстиле. Новый бренд Massimo Osti Studio представит свои разработки (креативного директора Роберта Ньюмана) на мероприятии 17 января во время недели мужской одежды в Париже.

Студия Massimo Osti будет служить «лабораторией CP», поскольку группа стремится укрепить свою практику инноваций в области текстиля и возродить свое наследие, сказал Ости. Надежда заключалась в том, чтобы повысить осведомленность о наследии Ости таким образом, чтобы не вызывать ностальгии, и в то же время дать бренду возможность связаться с различной аудиторией. Новая линия будет продаваться напрямую потребителю через Интернет и посредством активации в партнерстве с избранными розничными торговцами, а не через существующую дистрибьюторскую сеть компании.

Связанные вакансии:

Графический дизайнер и иллюстратор, Broken Planet – Лондон, Великобритания

Дизайнер по текстилю, Zara Home — Ла-Корунья, Испания

Постоянная должность преподавателя иллюстрации в Технологическом институте моды — Нью-Йорк, Великобритания

8. Chloé нанимает нового генерального директора

Показ Chloé Ready to Wear осень-зима 2023.

Риккардо Беллини, бывший руководитель Diesel и Maison Margiela, который занимал пост генерального директора Chloé с конца 2019 года, покинул бренд в декабре, говорится в заявлении материнской компании Richemont. Лоран Малеказ, в настоящее время генеральный директор владельца Chloé. Эту роль возьмет на себя британский бренд мужской одежды Dunhill, принадлежащий Richemont.

Ранее Малеказ работал в американском ритейлере The Webster (в качестве главного операционного директора, а затем генерального директора), а затем присоединился к Richemont, чтобы помочь создать предприятие AZ Factory вместе с дизайнером Альбером Эльбазом, который скончался в апреле 2021 года. Малеказ переехал в Dunhill в 2022 году.

Связанные вакансии:

Creative Pattern Cutter, Александр МакКуин – Лондон, Великобритания

Разработчик исследований тканей, Moncler — Милан, Италия

Вице-президент по креативному маркетингу, Banana Republic — Сан-Франциско, США

Баннер карьеры.

2023-12-28 14:14:09


1703777084
#Что #сегодня #нужно #знать #творческим #талантам #моды

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.