Home » Что такое Бензол? Вызывает рак, как сообщается, в знаменитых средствах по уходу за кожей от прыщей

Что такое Бензол? Вызывает рак, как сообщается, в знаменитых средствах по уходу за кожей от прыщей

Джакарта

Недавний отчет независимой лаборатории Valisure LCC обнаружил чрезвычайно высокие уровни канцерогенного бензола в различных продуктах от прыщей. Он попросил Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) отозвать группу продуктов для лечения прыщей, которые могут содержать бензол.

Сообщается, что это химическое вещество бензола было обнаружено в ряде средств по уходу за лицом от прыщей в США. К ним относятся Clinique Estee Lauder, Up & Up Target и Clearasil Reckitt Benckiser.

Цитата: Разум Тело Зеленый, рассматриваемое средство по уходу за кожей содержит перекись бензоила (BP0). Это ингредиент, который обычно используется для лечения прыщей, и его можно найти в сыворотках, кремах, очищающих средствах для лица и тела для лечения таких проблем, как прыщи на груди и спине.

В своем выпуске Valisure также обнаружила бензол в 94 из 99 продуктов, содержащих пероксид бензоила. Они также подвергли некоторые продукты инкубационной температуре 50 градусов по Цельсию и отметили резкое увеличение уровня бензола, что сочло продукты весьма нестабильными.

Однако не все продукты пероксида бензоила нестабильны. Однако эти результаты позволяют предположить, что некоторые продукты могут быть нестабильными при воздействии очень высоких температур и могут разлагаться на бензол.

Бензол легко и быстро испаряется в воздух. Это означает, что он вдыхается и, вероятно, будет вдыхаться в некоторой степени при использовании в условиях высокой температуры. Именно это заставило Valisure потребовать отозвать некоторые из этих продуктов.

Что такое бензол?

Цитата: Линия здоровьяБензол — канцероген первого класса, аналогичный асбесту и свинцу. Это означает, что существует достаточно доказательств, чтобы сделать вывод о том, что это химическое вещество может вызывать рак.

Основываясь на своих выводах, Valisure подала петицию с просьбой к FDA провести дальнейшее расследование продукта и рассмотреть возможность удаления его с рынка.

Read more:  Опыт дискриминации может увеличить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний и всех причин

«Помимо бензоилпероксида доступно множество средств от прыщей. Если пациент достаточно обеспокоен, поищите другие альтернативы», — сказал профессор дерматологии Йельской школы медицины и дерматолог Йельской медицины доктор Кристофер Дж. Буник.

Насколько велик риск использования средств по уходу за кожей, содержащих бензол?

Постоянное воздействие низких уровней бензола напрямую связано с развитием рака у людей. Некоторые исследования полагают, что не существует такого количества бензола, которое считалось бы безопасным, и что любое его количество может увеличить риск развития рака.

По данным Американского онкологического общества, Международное агентство по изучению рака (IARC) обнаружило доказательства того, что воздействие бензола может вызвать острый миелолейкоз и в дальнейшем связано с острым лимфоцитарным лейкозом, хроническим лимфоцитарным лейкозом, множественной миеломой и неходжкинской лимфомой.

(звезда/звезда)

2024-03-12 21:42:51


1710282662
#Что #такое #Бензол #Вызывает #рак #как #сообщается #знаменитых #средствах #по #уходу #за #кожей #от #прыщей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.