Home » Что такое ниацинамид? Дерма объясняет преимущества ухода за кожей

Что такое ниацинамид? Дерма объясняет преимущества ухода за кожей

Гиалуроновая кислота, ретинолвитамин Е, пептиды, салициловая кислота — легко почувствовать, что вам нужен словарь красоты, чтобы отслеживать каждый ингредиент для ухода за кожей и его преимущества. Ниацинамид — еще один золотой стандарт в мире ухода за кожей, но в отличие от Витамин Скоторое на данный момент является нарицательным, многие люди до сих пор не совсем уверены, что оно делает.

Вот почему мы попросили экспертов объяснить, что такое ниацинамид, что он делает для вашей кожи, как его использовать и многое другое. Продолжайте читать, чтобы получить полную информацию об этом мощном ингредиенте, осветляющем кожу и борющемся с прыщами.

Что такое ниацинамид?

Ниацинамид, также известный как никотинамид, представляет собой форму витамина B-3 — важного питательного вещества для вашего организма. «Помимо средств по уходу за кожей и добавок, витамин B-3 можно найти в виде ниацинамида в продуктах животного происхождения, таких как мясо, и в виде никотиновой кислоты в продуктах растительного происхождения, таких как семена и листовая зелень», — Гита Ядав, доктор медицинских наук, сертифицированный дерматолог и основатель Наука о коже Дерматология, рассказывает ПОПСУГАР. Дефицит витамина B-3 может иметь различные последствия для здоровья, но при местном применении он приносит много пользы для кожи (подробнее об этом позже). Косметические продукты, содержащие ниацинамид, обычно содержат до четырех процентов этого ингредиента.

Каковы преимущества ниацинамида для ухода за кожей?

При местном применении на коже ниацинамид имеет множество преимуществ. «Ниацинамид — мощный ингредиент, любимый мной и многими другими дерматологами», — говорит доктор Ядав. «Было доказано, что он защищает от ультрафиолетового излучения, которое может вызвать рак кожи, успокаивает покраснения и воспаления, [and] помогает уменьшить зуд и сохранить влагу в коже». Эллен Марблдоктор медицинских наук, сертифицированный дерматолог и основатель ММС уход за кожейдобавил: «Ниацинамид увеличивает содержание естественных липидов в коже и уменьшает потерю воды, тем самым уменьшая размер пор. Он также может улучшить текстуру кожи».

Read more:  Последние новости «Фенербахче»: «Фенербахче» — «Галатасарай», историческая игра! Эрден Тимур сидел за столом, Али Коч принимает мировую звезду… - Галерея

Благодаря своей способности осветлять и выравнивать неровный тон кожи, он считается эффективным ингредиентом для устранения темных пятен и шрамов от прыщей, а противовоспалительные свойства ниацинамида делают его отличным средством для лечения активных прыщей. Более того, этот ингредиент помогает снизить чрезмерную выработку масла, тем самым предотвращая появление высыпаний в будущем.

Безопасен ли ниацинамид для всех типов кожи?

Благодаря широкому спектру преимуществ каждый может получить пользу от добавления ниацинамида в свой уход за кожей, и доктор Мармур говорит, что это «достаточно мягкий ингредиент, который не раздражает большинство типов кожи». Тем не менее, некоторые люди получают больше пользы от этого суперзвездного ингредиента, чем другие, в том числе люди с чувствительной, склонной к прыщам кожей.

«Это также замечательный инструмент для людей, страдающих розацеа или другими воспалительными заболеваниями, а также для тех, кто ищет щадящий способ предотвратить признаки старения», — говорит доктор Ядав. Доктор Мармур добавил: «В редких случаях это может вызвать покраснение, но это встречается нечасто. Обычно это очень успокаивает кожу».

Как вы используете ниацинамид в своей повседневной жизни?

Помимо добавок, лучший способ использовать ниацинамид в своем рационе — это включить в его состав сыворотку или крем. «Для достижения наилучших результатов вам следует использовать продукт, содержащий ниацинамид, два раза в день», — говорит доктор Мармур. «Ниацинамид обычно начинает действовать через 8–12 недель, если вы принимаете его регулярно».

Вообще говоря, ниацинамид хорошо сочетается с другими ингредиентами для ухода за кожей. но «некоторые утверждают, что ниацинамид может ослабить эффективность и целостность витамина С», — говорит доктор Ядав. По словам доктора Мармура, вам также следует избегать одновременного использования продуктов с AHA и BHA, поскольку это может вызвать покраснение и раздражение кожи, а также свести на нет преимущества ниацинамида.

Read more:  Центральный округ штата Иллинойс | Спрингфилд, штат Иллинойс, мужчина приговорен к 180 месяцам заключения за хранение фентанила с намерением его распространения

2023-12-22 23:55:02


1703290804
#Что #такое #ниацинамид #Дерма #объясняет #преимущества #ухода #за #кожей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.