Home » Шесть женщин обвиняют Лесли Мунвес в неправомерном поведении в деле Ронана Фэрроу «Разоблачение жителя Нью-Йорка» – The –

Шесть женщин обвиняют Лесли Мунвес в неправомерном поведении в деле Ронана Фэрроу «Разоблачение жителя Нью-Йорка» – The –

Майкл Бакнер / Getty Images

Лесли Мунвес, давний генеральный директор CBS и один из самых влиятельных руководителей Голливуда, обвиняется в сексуальных домогательствах со стороны нескольких женщин на протяжении нескольких десятилетий в новом громком расследовании, опубликованном Ронаном Фэрроу в Житель Нью-Йорка в пятницу.

В число официальных обвинителей по этой истории входят актриса Иллеана Дуглас, писательница Джанет Джонс, продюсер Кристин Питерс и писательница Дина Кирго. Другие также рассказали о корпоративной культуре CBS и CBS News.

«Шесть женщин, имевших с ним профессиональные отношения, рассказали мне, что в период с 1980-х по конец нулевых Мунвес подвергал их сексуальным домогательствам», — пишет в статье журналист Фэрроу. «Четверо описали насильственные прикосновения или поцелуи во время деловых встреч, что, по их словам, казалось обычным делом. Двое рассказали мне, что Мунвес физически запугивал их или угрожал сорвать их карьеру. Все говорили, что он стал холодным или враждебным после того, как они отвергли его ухаживания, и что они считали, что в результате их карьера пострадала».

Дуглас описывает инцидент, когда Мунвес якобы пытался ее поцеловать и схватить. «Каково это, когда тебя кто-то удерживает — ты не можешь дышать, ты не можешь двигаться», — сказал Дуглас Фэрроу, вспоминая инцидент, произошедший в конце 1990-х годов. «Физичность этого была ужасной». Среди прочего, актриса рассказала о случившемся Мартину Скорсезе, а режиссер сообщил журналу, что слышал об этой истории.

«Настоящие перемены произойдут, когда жертвы сексуальных посягательств не будут стигматизироваться как разоблачители или люди, имеющие какую-то программу действий. Реальные перемены произойдут, когда возможности работать в компаниях, где произошли нападения, больше не будут одобряться», — сказал Дуглас в заявлении для Голливудский репортер после публикации рассказа Фэрроу. «Говоря за себя, настоящие перемены произойдут, когда я смогу пройти через парадные двери CBS и возобновить творческие и рабочие отношения, которые так трагически прервались в 1997 году».

Писательница Джанет Джонс вспоминает Фэрроу об инциденте, произошедшем в 1985 году, когда, по ее словам, Мунвес «обошел из-за угла стола и бросился на меня сверху. Это было очень быстро». Джонс говорит, что помнит, как руководитель сказал: «Ну, я приставал к тебе. Я хотел поцелуя».

Read more:  Шторм покроет снег, скользкие условия движения от Северной Дакоты до Нью-Йорка

Продюсер Кристина Питерс вспомнила деловую встречу в 2006 году, на которой, по ее словам, «он сказал: «Это действительно здорово», — вспоминает она. «А потом он просто запустил руку мне в юбку». Дина Кирго, лауреат премии «Эмми», утверждает, что в 80-е годы она «отказывалась от нежелательных заигрываний со стороны Мунвеса в [a] профессиональной обстановке», — пишет Фэрроу в своем расследовании.

В своем заявлении Мунвес сказала: «На протяжении всего моего времени в CBS мы продвигали культуру уважения и возможностей для всех сотрудников и постоянно добивались успеха, поднимая женщин на высшие руководящие должности в нашей компании. Я осознаю, что десятилетия назад были времена, когда я, возможно, ставил некоторых женщин в неловкое положение, заигрывая с ними. Это были ошибки, и я безмерно сожалею о них. Но я всегда понимал и уважал – и придерживался принципа – что «нет» означает «нет», и я никогда не злоупотреблял своим положением, чтобы навредить чьей-либо карьере или помешать ей. Это время, когда мы все должным образом сосредоточены на том, как мы можем помочь улучшить наше общество, и мы в CBS стремимся быть частью решения».

На Уолл-стрит акции CBS упали на 6 процентов на пятничных новостях, в то время как акции Viacom подскочили на 5 процентов, что позволяет предположить, что инвесторы считают, что покупка CBS Viacom с премией к цене, на которой торгуются акции, более вероятна теперь, когда Moonves понес ущерб в суде. общественного мнения.

68-летний Мунвес присоединился к своему нынешнему работодателю в 1995 году в качестве президента CBS Entertainment, был назначен генеральным директором CBS Television в 1998 году, а пять лет спустя стал председателем и генеральным директором материнской компании. С тех пор его сеть познакомила мир с такими франшизами, как CSI, Выживший, морская полиция и Теория большого взрыва а также Родина в Showtime, принадлежащей CBS Corp. В прошлом году медиаконгломерат заплатил Moonves $69,3 млн, а в 2016 году руководитель получил $69,6 млн.

Мунвес, возможно, до сих пор также был чрезвычайно стойким выжившим, избегая сексуальных скандалов с участием магната-миллиардера Самнера Редстоуна, а также вражды между Редстоуном и его дочерью Шари и других столкновений, которые привели к свержению бывшего генерального директора Viacom Филиппа Даумана и других топ-менеджеров в Орбита Редстоуна.

Read more:  В Финляндии запущено производство самого мощного в Европе ядерного реактора

CBS сообщает, что расследует претензии против своего руководителя. «Все обвинения в личном неправомерном поведении следует воспринимать серьезно», — заявила сеть в пятничном заявлении после ТРР история Ким Мастерс, в которой говорится, что разоблачение Фэрроу содержало утверждения о сексуальных домогательствах. «Независимые директора CBS обязались расследовать претензии, которые нарушают четкую политику компании в этом отношении. По завершении этого расследования, включающего в себя недавно опубликованные обвинения, произошедшие несколько десятилетий назад, Совет незамедлительно рассмотрит результаты и примет соответствующие меры».

Драматические обвинения против Мунвеса прозвучали в тот момент, когда CBS вступила в драку с Самнером и Шари Редстоун. Пара контролирует CBS и Viacom, материнскую компанию MTV, VH1, Comedy Central и Paramount Pictures, посредством голосующих акций, принадлежащих National Amusements.

Мунвес стремится размыть эти акции, поскольку он опасается, что Редстоуны могут попытаться объединить Viacom с CBS, а National Amusements и CBS подают в суд друг на друга по этому поводу. CBS даже предположила, что Шари могла стоять за утечкой обвинений в сексуальных домогательствах против Мунвеса, хотя представитель Шари опроверг эти инсинуации.

«Время публикации этого отчета приходится на разгар публичного юридического спора, развернувшегося в компании. Несмотря на то, что судебный процесс продолжается, управленческая команда CBS пользуется полной поддержкой независимых членов совета директоров», — заявили в CBS.

«Злонамеренные инсинуации о том, что г-жа Редстоун каким-то образом стоит за обвинениями г-на Мунвеса в неподобающем личном поведении или сегодняшними отчетами, являются ложными и корыстными», – ответил представитель Шари. Шари, как сказал ее представитель, «надеется, что расследование этих обвинений будет тщательным, открытым и прозрачным».

Поскольку карьера Харви Вайнштейна была разрушена обвинениями в домогательствах и сексуальном насилии, несколько других лидеров отрасли столкнулись с последствиями обвинений в сексуальных домогательствах. Среди тех, чья карьера находится в упадке, — бывший глава Amazon Studios Рой Прайс; комик и бывший сенатор США Эл Франкен; бывший ведущий NBC Сегодня показать Мэтта Лауэра; комик Луи С.К.; и актер Кевин Спейси, не говоря уже о легенде комиксов Билле Косби, которого обвиняли еще до разоблачений Вайнштейна.

Read more:  Республиканцы Нью-Йорка переедут, чтобы вытеснить Сантоса с… какого этажа дома?

Мунвес, вероятно, сталкивается с самой большой проблемой. Обвинения прозвучали всего через три месяца после того, как группа, в которую он входил, создала Комиссию по сексуальным домогательствам и обеспечению равенства на рабочем месте под председательством Аниты Хилл.

После публикации истории Фэрроу жена Мунвеса, Джули Чен, написала в Твиттере: «Я знаю своего мужа Лесли Мунвеса с конца 90-х и замужем за ним уже 14 лет. Лесли — хороший человек и любящий отец, преданный муж и вдохновляющий корпоративный руководитель. Он всегда был добрым, порядочным и нравственным человеком. Я полностью поддерживаю своего мужа и поддерживаю его и его заявление».

Позже в пятницу президент CBS и директор по доходам от рекламы Джо Энн Росс также выступила в защиту Мунвеса, написав в Твиттере: «Я полностью поддерживаю Лесли Мунвеса и его заявление. Мой опыт общения с ним на профессиональной и личной основе никогда не показывал никакого намека на поведение, о котором говорится в этой истории». (Читать полное заявление здесь.)

CBS в заявлении после Житель Нью-Йорка история вышла в эфир в пятницу днем, и сказал, что отчет Фэрроу не свидетельствует о более серьезных проблемах корпоративной культуры.

«CBS очень внимательно относится ко всем проблемам на рабочем месте и очень серьезно относится к каждому сообщению о неправомерном поведении. Однако мы не считаем, что картина нашей Компании, созданная в Житель Нью-Йорка представляет собой более крупную организацию, которая делает все возможное, чтобы относиться к десяткам тысяч своих сотрудников с достоинством и уважением», — заявили в компании. «Мы наблюдаем активную дискуссию в нашей стране о равенстве, инклюзивности и безопасности на рабочем месте, и CBS стремится быть частью решения этих важных проблем».


2018-07-27 07:00:00


1705018171
#Шесть #женщин #обвиняют #Лесли #Мунвес #неправомерном #поведении #деле #Ронана #Фэрроу #Разоблачение #жителя #НьюЙорка #Hollywood #Reporter

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.