Home » Шифрование iMessage от Apple ставит под прицел Министерства юстиции США методы обеспечения безопасности

Шифрование iMessage от Apple ставит под прицел Министерства юстиции США методы обеспечения безопасности

Этот аргумент некоторые критики Apple выдвигали в течение многих лет, как это изложено в сочинение в январе Кори Доктороу, писатель-фантаст, технический критик и соавтор книги Капитализм в узкой точке. «В тот момент, когда пользователь Android добавляется в чат или групповой чат, весь разговор превращается в SMS, небезопасный, тривиально взломанный кошмар конфиденциальности, который дебютировал 38 лет назад — год Мир Уэйна состоялся его первый кинематографический показ», — пишет Доктороу. «Ответ Apple на этот вопрос мрачно весел. Позиция компании заключается в том, что если вы хотите иметь реальную безопасность своих коммуникаций, вам следует покупать своим друзьям iPhone».

В заявлении для WIRED Apple заявляет, что разрабатывает свои продукты так, чтобы «беспрепятственно работать вместе, защищать конфиденциальность и безопасность людей, а также создавать волшебные впечатления для наших пользователей», и добавляет, что иск Министерства юстиции «угрожает тому, кем мы являемся, и принципам, которые выделять продукцию Apple среди других» на рынке. Компания также заявляет, что не выпустила версию iMessage для Android, поскольку не может гарантировать, что третьи стороны реализуют ее способами, отвечающими стандартам компании.

«В случае успеха, [the lawsuit] будет препятствовать нашей способности создавать технологии, которые люди ожидают от Apple, где пересекаются оборудование, программное обеспечение и услуги», — говорится далее в заявлении. «Это также создаст опасный прецедент, предоставив правительству возможность жестко контролировать разработку технологий для людей. Мы считаем, что этот иск неправомерен с точки зрения фактов и закона, и мы будем энергично защищаться от него».

Фактически Apple не только отказалась создавать клиенты iMessage для Android или других устройств сторонних производителей, но и активно боролась с теми, кто это сделал. В прошлом году был запущен сервис Beeper, обещающий предоставление iMessage пользователям Android. В ответ Apple настроила свой сервис iMessage, чтобы нарушить функциональность Beeper, и стартап назвал это увольнением в декабре.

Read more:  Закрытый комплекс Ким Кардашьян и Кайли Дженнер обновляет систему безопасности, чтобы защитить звезд

В этом случае Apple утверждала, что Beeper нанес ущерб безопасности пользователей — фактически, он действительно поставил под угрозу сквозное шифрование iMessage, расшифровка, а затем повторное шифрование сообщений на сервере Beeper, хотя Beeper пообещал изменить это в будущих обновлениях. Соучредитель Beeper Эрик Мигиковски утверждает, что жесткая попытка Apple сократить текстовые сообщения между Apple и Android до традиционных текстовых сообщений вряд ли является более безопасной альтернативой.

«Это какое-то безумие, что мы сейчас в 2024 году, и до сих пор не существует простого, зашифрованного и качественного способа для такой простой вещи, как текстовое сообщение между iPhone и Android», — Мигиковский. рассказал WIRED в январе. «Я думаю, что Apple отреагировала очень неловко и странно, заявив, что Beeper Mini угрожает безопасности и конфиденциальности пользователей iMessage, хотя на самом деле правда прямо противоположна».

Несмотря на то, что Apple столкнулась с обвинениями в сокрытии свойств безопасности iMessage в ущерб владельцам смартфонов во всем мире, она только продолжала улучшать эти функции: в феврале она обновила iMessage до использовать новые криптографические алгоритмы спроектирован так, чтобы быть невосприимчивым к квантовому взлому кода, и в октябре прошлого года он добавил Проверка контактного ключа, функция, предназначенная для предотвращения атак «человек посередине», которые подделывают предполагаемые контакты для перехвата сообщений. Возможно, еще важнее то, что компания заявила, что примет стандарт RCS, чтобы улучшить обмен сообщениями с пользователями Android, хотя компания не сообщила, будут ли эти улучшения включать сквозное шифрование.

2024-03-21 21:59:30


1711087587
#Шифрование #iMessage #от #Apple #ставит #под #прицел #Министерства #юстиции #США #методы #обеспечения #безопасности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.