Home » Школьный совет Оттавы просит людей держаться подальше от пятничной акции протеста

Школьный совет Оттавы просит людей держаться подальше от пятничной акции протеста

Школьный совет округа Оттава-Карлтон заявляет, что «школы являются местом обучения и не должны становиться объектами политических протестов».

Содержание статьи

Школьный совет округа Оттава-Карлтон попросил людей не присутствовать на акции протеста, которая должна состояться возле двух его школ в пятницу, утверждая, что «школы являются местом обучения и не должны быть объектами политических протестов».

Реклама 2

Содержание статьи

Школы были вынуждены внести ряд корректировок в учебный день, чтобы не допустить учащихся к демонстрации и «решить, как ожидается, серьезные проблемы с транспортом и доступом», говорится в заявлении правления в четверг днем.

Предметом протеста является «Billboard Крис» Элстон из Британской Колумбии, который провел кампанию против блокаторов полового созревания для молодежи и того, что он называет «гендерной идеологией».

Член парламента Оттавского центра Джоэл Харден и некоторые общественные группы призывают людей принять участие в контрпротесту в Хайленд-Парке. Ожидается, что контрпротестующие соберутся на пересечении Бродвью-авеню и Уэлсли-авеню возле Карлинг-авеню, вдали от государственной школы Бродвью и средней школы Непин, а также католической средней школы Нотр-Дам, также на Бродвью-авеню.

Содержание статьи

Реклама 3

Содержание статьи

«Наша цель — не приближаться к школам», — сказал Харден в четверг. «Мы хотим уважать школьный совет. Мы заботимся о безопасности сообщества. Школы должны защищать людей. Наша работа — сделать так, чтобы люди с отравленными сердцами не маршировали по Бродвью-авеню».

Общественная солидарность Оттавы, коалиция профсоюзов и общественных организаций, также призвала людей принять участие. Группа назвала Элстона «знаменитым антитранс-активистом», который путешествовал по Северной Америке, чтобы «распространять ненависть и разжигать конфликты на квир-мероприятиях».

Известный своей «активностью сэндвич-бордов», Элстон был в Оттаве в феврале и потерпел неудачу в попытке закрыть время перетаскивания в Национальном центре искусств после того, как противников протеста появилось больше, чем сторонников. На своем веб-сайте Элстон сказал: «Наши политики отказываются слушать, а наши СМИ отказываются сообщать, поэтому я веду беседы по всей Северной Америке, по одному человеку за раз».

Read more:  Что платит продавец при приеме карт? Это также зависит от продаж

Реклама 4

Содержание статьи

Он также устроил акцию протеста возле школ Nepean в октябре 2021 года.

контрпротест протест Крис Элстон
Митинг почти 100 человек в поддержку транс-детей был организован в ответ на протест Криса Элстона (справа) возле школ в Непине 19 октября 2021 года. Фото Тони Колдуэлла /Постмедиа

Есть разногласия даже в том, чтобы назвать Элстона. OCDSB называет его только «человеком из-за пределов Оттавы», который «намеревается возглавить демонстрацию в жилом районе рядом с двумя школами».

«Этот человек, а также другие лица, связанные с этой демонстрацией, имеют опыт поддержки и продвижения подстрекательского, трансфобного и разжигающего ненависть контента против членов сообщества 2SLGBTQ+», — говорится в заявлении правления.

В то время как правление призывает людей держаться подальше, некоторые попечители заявили в четверг, что они придут.

«Протесты против вакцинации мешали пациентам и персоналу наших больниц», — сказала доктор Нили Каплан-Мирт, попечитель и семейный врач.

Реклама 5

Содержание статьи

«Та же ультраправая политика, другая цель. Цель протестов против ЛГБТК в школах — не просто запугать учащихся и сотрудников, это акт враждебного отношения к правам гендерной идентичности и сексуальности. Нам нужны безопасные зоны вокруг школ. До тех пор, как цис-женщина, я буду солидарна с оттаванцами 2SLGBTQ+».

OCDSB заявил, что работает с полицейской службой Оттавы и школьным персоналом, чтобы обеспечить безопасность учащихся и сотрудников.

«Взрослые никогда не должны заставлять детей и молодежь чувствовать угрозу или запугивание. Протесты, направленные на то, чтобы спровоцировать студентов, сотрудников, семьи и/или членов сообщества на привлечение внимания или трафика в социальных сетях, абсолютно неприемлемы».

Джоэл Харден
Член парламента от Центра Оттавы Джоэл Харден призывает контрпротестующих не вступать в конфронтацию в пятницу. «Меня не интересуют кулачные бои, — сказал он. Фото Эррола МакГихона /Постмедиа

Харден ожидал значительной явки. «Люди в Оттаве очень страстные. У нас прогрессивное сообщество. Они не одобряют такого шутовства», — сказал он.

Read more:  Интервальное голодание, сколько раз в неделю? Что говорят эксперты, чтобы не рисковать

Реклама 6

Содержание статьи

По словам OCDSB, многие в сообществе глубоко обеспокоены этими протестами и задаются вопросом, как реагировать. «Мы призываем вас сохранять позитивный настрой, продвигать инклюзивный характер нашего сообщества и делиться своей поддержкой учащихся, сотрудников и членов сообщества 2SLGBTQ+, но не создавать дополнительных рисков за пределами школ».

Харден сказал, что в прошлом тактика Элстона включала в себя «подстрекательство людей к драке, съемку на видео, а затем разыгрывание жертвы».

MPP призвала контрпротестующих не вступать в конфронтацию. «Меня не интересуют кулачные бои, — сказал он. «Я просто не хочу, чтобы они маршировали по Бродвью-авеню и пугали детей».

OCDSB заявил, что активно поддерживает юридическую и этическую ответственность за защиту прав сообщества 2SLGBTQ+.

«Мы твердо верим, что все школы, финансируемые государством, должны быть безопасным пространством для всех детей, независимо от расы, происхождения, вероисповедания, сексуальной ориентации и пола».

Содержание статьи

Комментарии

Postmedia стремится поддерживать живой, но цивилизованный форум для обсуждения и поощрять всех читателей делиться своими мнениями о наших статьях. Комментарии могут пройти модерацию в течение часа, прежде чем они появятся на сайте. Мы просим вас, чтобы ваши комментарии были актуальными и уважительными. Мы включили уведомления по электронной почте — теперь вы будете получать электронное письмо, если получите ответ на свой комментарий, появится обновление ветки комментариев, на которую вы подписаны, или если пользователь, на которого вы подписаны, прокомментирует. Посетите наш Принципы сообщества для получения дополнительной информации и подробностей о том, как настроить настройки электронной почты.

Присоединиться к разговору

Реклама 1

2023-06-08 22:12:45


1686277924
#Школьный #совет #Оттавы #просит #людей #держаться #подальше #от #пятничной #акции #протеста

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.