Home » Шойгу заявил, что война продлится до 2025 года – что это значит?

Шойгу заявил, что война продлится до 2025 года – что это значит?

Что сказал Шойгу

Вчера российские СМИ распространили видео заседания коллегии российских генералов, на котором Шойгу объявил сроки начала войны, которую Россия развязала против Украины.

«Мы продолжаем наращивать нашу боевую мощь, в том числе за счет поставок современного вооружения и улучшения подготовки войск с учетом опыта «специальной военной операции». Последовательная реализация мероприятий плана деятельности к 2025 году позволит нам достичь поставленных целей», — сказал российский министр.

Шойгу не уточнил, каких именно «намеренных целей» хочет достичь российское руководство, но ранее представители РФ озвучивали разные «цели» так называемой спецоперации. В частности, «денацификация» и «демилитаризация» Украины.

РФ признает свою неспособность победить

По мнению военного эксперта Александра Мусиенко, подобные заявления Шойгу могут свидетельствовать о том, что РФ понимает свою неспособность выиграть войну. При этом, как пояснил РБК-Украина эксперт, россияне надеются, что выборы в США изменят ситуацию в их пользу.

«Руководство России сосредоточено на выборах в США. Они ожидают, что с выборами что-то может измениться. Например, победителем может стать Дональд Трамп или другой кандидат, который убедит Украину провести переговоры и сократить пакеты военной помощи. Они готовятся к затяжной войне. до тех пор, пока у них будет достаточно ресурсов и пока они смогут это осуществить», — пояснил он.

Россияне готовятся к затяжной войне

Заявление Шойгу также свидетельствует о том, что российский зритель готовится к затяжной войне, считает Мусиенко. Москва признает, что сегодня ей не удастся добиться значительных побед на фронте, но война будет продолжаться.

«Российскому зрителю ясно говорят, что война будет продолжаться еще долго. Войну необходимо продолжать, потому что все остальное для Путина будет поражением. Для него это будет иметь больше негатива, чем высказывание российскому обществу о том, что войну необходимо продолжать», — отметил эксперт.

Read more:  Миллиардер из Лос-Анджелеса потратил 100 миллионов долларов на участие в выборах. Могло ли это помочь городскому жилищному кризису? | Калифорния

В Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности также считают, что заявление Шойгу о продолжительности войны до 2025 года — не что иное, как поиск способов успокоить российское общество.

«Очередным ложным обещанием Кремль пытается успокоить российское общество, дезориентированное и отчаявшееся из-за непонимания реалий и будущих перспектив войны. Срок до 2025 года — такая же иллюзия, как «взятие Киева за три дня», «победа до 9 мая» и другие прогнозы о так называемой спецоперации», — говорится в сообщении Центра в Telegram-канале.

Они также напомнили, что ни одна из ранее заявленных “целей” так называемой “СВО” россиянами достигнута не была, а потому, по мнению Центра, провал авантюры Путина очевиден и его ждет неминуемое поражение.

2023-09-27 16:05:17


1695836974
#Шойгу #заявил #что #война #продлится #до #года #что #это #значит

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.