Home » Шотландия призывает Всемирный регби признать, что в матче с Францией была допущена судейская ошибка

Шотландия призывает Всемирный регби признать, что в матче с Францией была допущена судейская ошибка

Ник Берри беседует с австралийским рефери Ником Берри.
РАССЕЛ ЧЕЙН / REUTERS

После долгих минут обсуждения шотландцам было отказано в последней попытке против «синих» в субботу на «Мюррейфилде».

Окончание матча между Шотландией и Францией продолжает обсуждаться. Основное время на Мюррейфилде закончилось, XV du Chardon стремится вырвать победу. После нескольких периодов игры Сэм Скиннер атакует и падает в воротах, несмотря на то, что ему противостоят Себастьен Таофенуа, Йорам Моэфана и Посоло Туилаги. Неужели шотландец действительно забил мяч в ворота, чтобы принести своей команде победу?

Рефери Ник Берри изначально не разрешает попытку, но требует видеосудейства. Спустя долгие минуты австралийский рефери подтвердил, что отклонил попытку XV дю Шардона. Решение, которое неизбежно вызвало недовольство шотландцев. Примечательно их полузащитник и второй капитан Финн Рассел : «Франция ушла с победой в этот (субботний) вечер, но для меня в конце была попытка. Не мне принимать это решение, это дело арбитра, это его работа».

Новый поворот во вторник, раскрытый Би-би-си . Шотландский союз регби написал письмо в World Rugby с просьбой к международной федерации публично признать, что в конце матча произошла судейская ошибка. Добавим, что честность турнира была поставлена ​​под угрозу из-за предполагаемого изменения взглядов со стороны судей.

«Диалог арбитра и ТМО не имел смысла»

Ник Берри первоначально постановил, что мяч не был сплющен. Но видеорефери (TMO, для Television Match Official), ирландец Брайан Макнейс, сначала сообщил бы Нику Берри, что видеоизображения показывают, что мяч действительно был сплющен. Прежде чем повернуть назад… Что привело к тому, что главный судья отказался от этой попытки и тем самым лишил Шотландию победы.

Read more:  Шатору переведен на N2 DNCG

SRU оспаривает способ принятия этого судейского решения и требует, чтобы World Rugby заявила, что была допущена ошибка. «Диалог арбитра и ТМО не имел смысла»– говорит источник, близкий к файлу, на который ссылается издание. Би-би-си. И добавить: «Дело не в том, что шотландское регби агрессивно. Но было бы хорошо, если бы было заявление о том, что после того, как было время осмыслить и просмотреть видеодоказательства, то, что произошло, не в порядке».

2024-02-13 15:32:52


1707839868
#Шотландия #призывает #Всемирный #регби #признать #что #матче #Францией #была #допущена #судейская #ошибка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.