Home » Шри-Ланка назвала решение США поддержать войну в Газе «опрометчивым»

Шри-Ланка назвала решение США поддержать войну в Газе «опрометчивым»

(МЕНАФН– Colombo Gazette) tdi_2:not(.td-a-rec-no-translate){transform:translateZ(0)}.tdi_2 tdi_2 img{margin:0 auto 0 0}@media tdi_2{text-align:center}}

Шри-Ланка заявляет, что опрометчивое решение США, поддержавших войну в Газе, уменьшит их влияние в регионе.

Президент Ранил Викремесингхе заявил, что враждебность стран, образующих Исламскую арку в Индийском океане, в течение некоторого времени будет препятствовать любому тесному сближению с США.

Он сказал, что стратегии России, Китая и Ирана успешно подрывают гегемонию США, тем самым еще больше ослабляя США.

Президент также заявил, что стабильность в Индийском океане требует скорейшего прекращения войны в Газе с последующим созданием в течение 5 лет независимого палестинского государства и гарантий безопасности государства Израиль.

Президент выразил это мнение на 7-й конференции по Индийскому океану в Перте, Австралия.

«Украинская война и последующие санкции Запада в отношении России привели к тому, что богатая ресурсами экономика нашла новые рынки в Китае и западной части Индийского океана. Например, российская сырая нефть перерабатывается на нефтеперерабатывающих заводах в Персидском заливе. Дубай заменил Лондон в качестве финансового центра олигархов. Россия установила более тесную дружбу с Ираном, который является важным источником поставок беспилотников. Россия проводит военно-морские учения со странами Индийского океана, в том числе с Мьянмой и ЮАР», — сказал Президент.

Он сказал, что Китай сыграл активную роль в преодолении раскола между Ираном и Саудовской Аравией, в то время как Иран и его союзники стали важными игроками в Западной Азии.

Президент также заявил, что недавние нападения на коммерческие суда со стороны базирующихся в Йемене повстанцев-хуситов являются вызовом «свободе судоходства».

«Мы должны обеспечить доступ и мобильность в Суэцком канале, Красном море, Баб-эль-Мандебе и Аденском заливе. Кроме того, мы снова сталкиваемся с угрозой сомалийских пиратов. Безопасность подводных кабелей и критически важной инфраструктуры также сталкивается с дополнительными угрозами. Присутствие наркотиков в Индийском океане и контрабанда людей возросли. ННН промысел все еще имеет место. Эти угрозы представляют собой угрозу свободе судоходства. Нам необходимо переориентироваться на свободу судоходства в Индийском океане. Шри-Ланка предлагает возобновить дискуссии о свободе нации в Индийском океане», — сказал президент.

Президент Шри-Ланки также сообщил, что эксперты установили, что Индийский океан нагревается быстрее, чем другие океаны мира.

Read more:  Ученые, участвующие в исследовании дискредитированного алкоголя, не будут давать советы США по поводу правил употребления алкоголя

По оценкам, уровень потепления в три раза выше, чем в Тихом океане, а прибрежные районы по всему ИОР будут испытывать постоянный подъем уровня моря и серьезную береговую эрозию.

Уровень Индийского океана также поднимается на 3,7 миллиметра в год, и экстремальные морские катастрофы неизбежны. (Коломбо Газетт)

MENAFN09022024000190011042ID1107834833

Юридическая оговорка:
МЕНАФН предоставляет информацию «как есть» без каких-либо гарантий. Мы не несем никакой ответственности за точность, содержание, изображения, видео, лицензии, полноту, законность или достоверность информации, содержащейся в этой статье. Если у вас есть какие-либо жалобы или проблемы с авторскими правами, связанные с этой статьей, свяжитесь с указанным выше поставщиком.

2024-02-10 03:10:39


1707538970
#ШриЛанка #назвала #решение #США #поддержать #войну #Газе #опрометчивым

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.