Home » Эдина обходит Вайзату и участвует в турнире штата по хоккею среди мальчиков

Эдина обходит Вайзату и участвует в турнире штата по хоккею среди мальчиков

Старший вратарь «Эдины» Робби Кларковски прекрасно выразил свои чувства по поводу недавнего поражения от Вайзаты с семью голами.

«Это задело», — сказал он после своего почти идеального выступления в среду, когда он одержал победу со счетом 2:1 над теми же троянами в классе 2A, секции 6, в чемпионате по хоккею среди мальчиков.

Способность Эдины перегруппироваться всего через 11 дней после раздевания со счетом 7:0 началась с Кларковски, одного из трех финалистов премии Фрэнка Бримсека, присуждаемой лучшему вратарю штата. С этой победой легендарная программа станет 39-м турниром штата, считая выступления Морнингсайда и Эдины Ист.

«Его зрелость — вот причина, по которой сегодня он смог сыграть намного лучше», — сказал тренер «Хорнетс» Курт Джайлз. «Иногда у лучших вратарей бывает амнезия. Они забывают о том, что произошло, и идут дальше».

Товарищ по команде Мэтт Вандер Ворт оказал своему вратарю психологическую поддержку, забив всего 1 минуту 19 секунд в игре, сыгранной в Блумингтонском ледовом саду.

«Я немного нервничал перед игрой, так что это помогло мне освоиться», — сказал Кларковски. «Приятно знать, что твои мальчики тебя достали».

Его защита также прикрывала его спину. Кларковски не забил свой первый бросок в первые 10 минут игры.

Тренер Trojans Пэт О’Лири сказал, что его команде повезло выйти из периода, забив единственный гол.

«В первом периоде мы ничего не делали правильно», — сказал О’Лири. «Мы не играли так, как будто наши спины были прижаты к стене. Затем мы вышли и полностью доминировали во втором периоде. Мы просто не могли найти ни одного».

Вратарь Wayzata Уилл Ингеманн, также финалист премии Фрэнка Бримсека, проиграл только один раз из 20 бросков. Райан Флаэрти забил пустые ворота Эдины (20-6-1) за 1:13 до конца.

Read more:  Падение мотоцикла с эстакады моста Анколь Коян: хронология и причины

Трояны (19-7-2) не были закончены. Когда Ингеманну потребовался дополнительный фигурист, Рис Валлин из Wayzata привлек свою команду к доске.

«Я горжусь тем, как сражались наши мальчики, — сказал О’Лири. «Не пойти в X грустно, но это один из лучших сезонов, которые у меня были с детьми и родителями».