Home » «Эдмонтон Ойлерз» стремится к рекорду по количеству последовательных побед в тихой погоне за историей

«Эдмонтон Ойлерз» стремится к рекорду по количеству последовательных побед в тихой погоне за историей

Первое правило победной серии? Вы не говорите о победной серии.

По крайней мере, так говорят в раздевалке «Эдмонтон Ойлерз».

“Ойлерз” могут побить рекорд НХЛ, одержав 17-ю победу подряд во вторник вечером в Лас-Вегасе. Рекорд принадлежит «Питтсбург Пингвинз», которые совершили свой исторический забег весной 1993 года.

Сюжетные линии пишутся сами собой. «Ойлерз» могут сравнять рекорд, одержав победу над действующими обладателями Кубка Стэнли «Голден Найтс», той самой командой, которая прошлой весной завершила свою серию плей-офф.

СМОТРЕТЬ | Фанаты «Ойлерз» отправляются в Вегас в поисках истории:

«Ойлерз» преуменьшают значение этой серии после тренировки в понедельник на «Роджерс Плейс».

“Что сделало нас такими успешными в последнее время, так это то, что мы не говорили об этом”, – сказал звездный нападающий “Ойлерз” Леон Драйзайтль. «Мы не слишком суетились из-за этого. Мы просто собираемся продолжать идти по этому пути. Завтра это станет для нас хорошим испытанием, и, надеюсь, мы сможем продолжать в том же духе».

«Мы не говорим об этом там [the dressing room]”, – сказал капитан Коннор Макдэвид, который в настоящее время занимает четвертое место в гонке по результативности с 67 очками. “Я думаю, для нас это просто повседневная жизнь – оставаться сосредоточенными на том, что перед нами. И перед нами очень хорошая команда из Вегаса, которая опережает нас в турнирной таблице и которую мы хотели бы догнать».

Компенсация неудачного старта

Победная серия “Ойлерз” позволила им занять третье место в Тихоокеанском дивизионе после провального старта года со счетом 3-9-1, который привел к увольнению главного тренера Джея Вудкрофта. «Ойлерз» отстают от «Вегаса» на пять очков, но имеют в запасе пять игр. «Ойлерз» отстают от занимающего первое место «Ванкувер Кэнакс» на 12 очков, но имеют в запасе четыре игры.

Последний раз «Ойлерз» играли 27 января, когда обыграли «Нэшвилл» со счетом 4:1 на «Роджерс Плейс». После перерыва на Матч звезд и прощальной недели некоторые болельщики могут почувствовать, что динамика команды прервалась. Однако тренер Крис Кноблаух отдает предпочтение отдыху, а не опасениям по поводу динамики.

«Обычно, когда у вас победная серия, вы не хотите, чтобы она прервалась, но я думаю, что нашим ребятам было полезно перезарядиться», – сказал Кноблаух. «И выглядело так, будто мы просто хромали, делая достаточно только для того, чтобы выигрывать хоккейные матчи».

Кноблаух рад, что “Ойлерз” начинают свой период после перерыва с трехматчевой поездки в Неваду и Калифорнию. Он считает, что после длительного тайм-аута легче сконцентрироваться на игре, играя вдали от хозяев поля.

Read more:  Записная книжка сенатора: Андлауэр расстается с поклонниками «Канадиенс», мамы делятся любимыми моментами из поездки

«Вы можете позволить своим линиям просто катиться. Вы не так уж беспокоитесь о матчах, это просто снимает напряжение со всех».

Впереди насыщенный график

Сыграв 45 игр, «Ойлерз» имеют в запасе игры над всеми остальными игроками НХЛ. Это означает, что они переходят на следующие три месяца, зная, что впереди их ждет самый загруженный график в лиге.

«Кажется, у нас было много разных перерывов», – сказал Макдэвид. «Мы все еще отстаем от некоторых команд на четыре, пять, шесть игр — кажется, от всей лиги».

Несмотря на то, что в запасе есть игры в Вегасе и Ванкувере, Кноблаух говорит, что не хочет, чтобы команда утомлялась в погоне за лидерами.

Главное, по его словам, – быть готовым к плей-офф, когда он начнется в апреле, будь то посевной номер №1 или номер 8.

«Мы хотим выиграть как можно больше игр», – сказал Кноблаух. «Но мы не хотим давить так сильно, чтобы тратить всю свою энергию на погоню за первым местом в нашем дивизионе. Это было бы здорово, и если это произойдет, это произойдет. Но, в конечном счете, мы просто хотим становиться лучше». каждый день и даем себе возможность добиться успеха в плей-офф».


2024-02-06 00:12:17


1707209526
#Эдмонтон #Ойлерз #стремится #рекорду #по #количеству #последовательных #побед #тихой #погоне #за #историей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.