Home » Губернатор ДеСантис поддерживает законопроекты, запрещающие во Флориде выращенное в лаборатории мясо

Губернатор ДеСантис поддерживает законопроекты, запрещающие во Флориде выращенное в лаборатории мясо

Рон ДеСантис вернулся к тому, что делают губернаторы, когда он оставил след президентской кампании. А губернатор ДеСантис только что дал понять, что он тепло относится к двум законопроектам Законодательного собрания Флориды, которые запрещают выращивание и продажу выращенных в лаборатории мясных продуктов.

Законопроект Палаты представителей (HB) 435 и Законопроект Сената (SB) 586 приостанавливают действие ресторанной или розничной лицензии любого заведения Флориды, занимающейся торговлей выращенным в лаборатории мясом.

«Я знаю, что Законодательное собрание готовит законопроект о защите нашего мяса», — заявил ДеСантис в публичном заявлении на прошлой неделе. «Тебе нужно мясо, ясно? Мы собираемся есть мясо во Флориде. Мы не собираемся делать это искусственное мясо. Как будто это не работает».

HB-435 и SB-586 противостоят индустрии лабораторного мяса, которая финансируется венчурными капиталистами, стремящимися захватить весь сельскохозяйственный сектор.

Они уже получили одобрение Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) и Службы безопасности пищевых продуктов и инспекций Министерства сельского хозяйства США (FSIS) на продажу выращенного мяса от Good Meat Inc. и Upside Foods.

Однако проверки FDA и FSIS, возможно, не были такими полными, как заявка Европейского агентства по безопасности пищевых продуктов на новую проверку пищевых продуктов, которую компании по выращиванию мяса и птицы до сих пор избегали.

ДеСантис рассматривает «фальшивое мясо» как часть возглавляемой хедж-фондами кампании «ESG», направленной на диктацию «экологических, социальных и управленческих» корпораций. Он говорит, что ESG — это схема, позволяющая навязать обществу повестку дня с помощью экономики.

«Они хотят заняться сельским хозяйством… Они хотят обвинить сельское хозяйство в глобальном потеплении», — говорит губернатор Флориды.

(Чтобы подписаться на бесплатную подписку на News Safety News, кликните сюда.)

2024-02-06 05:07:52


1707209448
#Губернатор #ДеСантис #поддерживает #законопроекты #запрещающие #во #Флориде #выращенное #лаборатории #мясо

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.