Home » Экипаж спасательной шлюпки Mayo получил высокую оценку за участие в спасении яхты

Экипаж спасательной шлюпки Mayo получил высокую оценку за участие в спасении яхты

На презентациях изображены (слева направо): Кен Куинн, Иван Сварбригг, Майкл Кэттиган, Дэйв Кертис, Томас Радди, Терри Хогарт, Стивен МакГрил и Хелена Дагган. Фото: RNLI острова Ахилл

Члены экипажа RNLI ACHILL Island получили благодарность за свою роль в спасении яхты, дрейфующей у западного побережья в прошлом году.

Благодарность, сделанная от имени исполнительного директора RNLI Марка Доуи, свидетельствует о той роли, которую они сыграли в спасении одинокого моряка, чья 40-футовая гоночная яхта столкнулась с механическими проблемами в 42 морских милях к западу от острова Ахилл в мае 2022 года.

Яхта потеряла управление с частично поднятым передним парусом, из-за чего судно стало неуправляемым в умеренном волнении.

Экипаж спасательной шлюпки RNLI острова Ахилл, «Сэм и Ада Муди», обнаружил яхту в 10 морских милях от ее последнего известного местоположения и, убедившись в благополучии моряка, отбуксировал ее в безопасное место на острове Клэр.

Профессиональные действия экипажа в ту ночь обеспечили спасение жизни моряка, и RNLI выразил признательность за решимость и приверженность экипажа во время этого ночного вызова.

Презентация прошла в баре Паттена, и на ней присутствовало большое количество членов семьи и друзей съемочной группы. Роб Кинг, региональный менеджер по спасению жизней, и Хелена Дагган, тренер по оценке, также присутствовали, представляя RNLI.

Выступая с презентациями, Хелена сказала: «Для меня большая честь вручить экипажу спасательной шлюпки RNLI острова Ахилл благодарность за спасение одинокого моряка в мае 2022 года.

«Это сложное 14-часовое спасение было проведено с невероятной точностью и слаженной работой команды спасательной шлюпки, которая ответила на вызов. Все участники могут гордиться своими действиями в ту ночь, в результате которых была спасена жизнь.

«Я знаю, как усердно тренируются экипажи, чтобы быть готовыми к любым неожиданностям, не зная, может ли следующий вызов спасти жизнь».

2023-07-04 11:37:07


1688534705
#Экипаж #спасательной #шлюпки #Mayo #получил #высокую #оценку #за #участие #спасении #яхты

Read more:  Дом Тиволи в Корке имеет историческое наследие и участок за 1,8 млн евро.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.