Home » Экономический и социальный прогресс благодаря улучшению хранения в Африке [2/2]

Экономический и социальный прогресс благодаря улучшению хранения в Африке [2/2]

Кризис Covid, изменение климата, конфликты… На африканский континент влияет множество факторов, влияющих на его продовольственную безопасность. Поэтому вопрос хранения круп и других продуктов питания является центральным, но еще очень несовершенным. Однако развитие подходящих складов и инфраструктуры хранения может косвенно (помимо обеспечения хорошей сохранности продукции) оказать существенное влияние на экономику.

В своем плане развития хранилищ Кот-д’Ивуар проделал математические расчеты, объясняет Джастин Н’Горан Коффи, генеральный директор Управления по регулированию складских квитанций.

« Он будет развивать местную промышленную ткань. Возьмите пример: склад площадью 1000 м² — это 150 прямых рабочих мест, это 450 косвенных рабочих мест. Это настоящий индустриальный парк. Даже один склад может изменить жизнь людей », поддерживает генеральный директор.

В этой области Сенегал также претендует на победу. Развивать деятельность не только в экономическом центре, но и в регионах. « Сенегал построил рынок Диамниадио, чтобы централизовать все, что связано с хранением данных. Что до сих пор мешало продуктивности Сенегала, так это послеуборочный период.анализирует Джибриль Диоп, инспектор Национальной компании сельскохозяйственного страхования Сенегала, и свидетельствует о текущей политике. Итак, Диамниадио — это центр, но на уровне строящихся агрополей мы находимся в процессе создания инфраструктуры на уровне департаментов, на региональном уровне для национальной сети. И это позволит активам сырьевого сектора занять свое истинное место в экономическом развитии. »

Также послушайтеВ Африке сельскохозяйственные потери из-за проблем с хранением [1/2]

Мониторинг самозанятых работников

Развитие, которое тем более важно в странах, где все еще отсутствует инфраструктура, подчеркивает Мирей Могена, которая занимается консалтингом в Чаде. « Это сахельская зона, мы много производим, к сожалению, у нас нет места для хранения, у нас с этим реальная проблема. она отмечает. Нам нужно уметь находить места для их установки как можно ближе к населению. Потому что, к сожалению, инфраструктура не позволяет нам путешествовать на большие расстояния. » Основной целью для нее является стимулирование сельскохозяйственного сектора, который изо всех сил пытается развивать экспорт, особенно на местном уровне.

Read more:  Запрещенные пестициды: Марк Фено говорит, что он «беспокоится» по поводу обращения с яблоками и эндивием

В Кот-д’Ивуаре развитие складов сопровождается системой квитанций и, следовательно, отслеживаемости, что может иметь значительные, а иногда и неожиданные последствия. « Сегодня мы добились всеобщего охвата услугами здравоохранения, например, в Кот-д’Ивуаре. Фермера, у которого нет зарплаты, по складскому чеку можно отследить, с Джастином Н’Гораном Коффи и его авангардом. У вас есть Национальный фонд социального обеспечения, который ввел пенсионное обеспечение для самозанятых работников. Но как нам все это собрать? В организации экосистема, которую мы создадим вокруг системы хранения, позволит фермерам иметь доступ к финансированию. Они видны. » Локальные системы хранения и получения также могут стимулировать переработку на небольших местных предприятиях благодаря наличию материалов и кредитных средств.

Также послушайтеАфрика на логистических ярмарках

2024-03-19 23:02:11


1710892366
#Экономический #социальный #прогресс #благодаря #улучшению #хранения #Африке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.