Home » Экспертная группа RSNA подчеркивает связь между радиологией и четверной целью

Экспертная группа RSNA подчеркивает связь между радиологией и четверной целью

Группа экспертов-рентгенологов RSNA23 обратила внимание на важную роль радиологии в достижении четырехкратной цели. Участники дискуссии единогласно согласились, что врачи-рентгенологи оказывают существенное влияние на лечение пациентов и здоровье населения.

На конференции RSNA 2023 года в Чикаго PocketHealth В первый день состоялся обед и ознакомительное мероприятие. В этом специальном мероприятии приняла участие группа экспертов в области радиологии и обмена данными:

Радиология и четверная цель

Чтобы задать тон групповой дискуссии, Найяр открыл сессию, подчеркнув связь между радиологией и четырьмя целями здравоохранения – повышение качества обслуживания пациентов, улучшение здоровья населения, снижение затрат и улучшение трудовой жизни медицинских работников.

В частности, Найяр рассказал о роли, которую может сыграть обмен изображениями:

Кохли добавил, что когда изображения легко доступны, когда они нужны врачам, они могут быстро добраться до сути медицинской проблемы пациента, стоящего перед ними. Это то, чего в конечном итоге хотят и пациенты, и врачи.

Доступ к изображениям улучшает здоровье населения

Ланган предоставил ключевую информацию о влиянии, которое доступ к изображениям может оказать на здоровье населения. Она рассказала, что в ее учреждении персонал заметил заметный рост вовлеченности пациентов, когда у пациентов появился быстрый и легкий доступ к своим изображениям и другим медицинским данным.

«В конце концов, это ИХ ДАННЫЕ», — сказал Ланган. «Когда они получают к нему доступ, это расширяет их возможности и помогает поставить их в центр собственной заботы».

Технологии помогают справиться с нехваткой кадров для визуализации

Частицу реальности рассказал Чадалавада, который рассказал, что после пандемии COVID-19 стало трудно удержать персонал, поддерживающий визуализацию.

«Многие перешли на другие, более продвинутые должности в больнице или вообще ушли из отрасли», — сказал Чадалавада. «Было сложно заполнить эти роли. Вот где технологии могут помочь».

Read more:  Исследование опровергает связь между PsO, PsA и раком кожи

Технология, подобная той, которую предоставляет Pocket Health, — оптимизация обмена изображениями с пациентами и коллегами-клиницистами. Наличие такого типа технологий может помочь небольшим командам делать больше.

Решение проблемы утечки доходов

Лучший комментарий дал Маноле, когда его спросили о влиянии, которое радиология и обмен изображениями могут оказать на доходы: «Лучший способ решить проблему утечки доходов — не иметь ее».

Изучение Обнаружил, что:

  • 85% пациентов предпочли поставщиков медицинских услуг, которые предоставили доступ к онлайн-записям.
  • 85% считали, что онлайн-доступ повысит их доверие к этому поставщику медицинских услуг.
  • 91% считали, что это повысит их удовлетворенность медицинским обслуживанием.

«Пациенты не хотят ждать в ожидании», — сказал Маноле. «Они не хотят проходить сложный процесс, чтобы записаться на прием. Они не хотят прыгать через ваши препятствия, чтобы получить свои данные или изображения. У людей появился новый выбор, куда им обратиться за медицинской помощью. Будьте проще!»

Комментарии Маноле соответствуют выводам этого исследования. Организациям необходимо делать больше, чем просто предлагать онлайн-доступ, им необходимо сделать весь процесс онлайн-взаимодействия более простым и плавным. Это позволит не только привлечь новых пациентов, но и сохранить уже существующих.

Изображения, а не просто отчеты

В конце дискуссии один из зрителей задал ключевой вопрос: достаточно ли доступа к отчетам или необходим доступ к изображениям. Кроме того, способствует ли наличие изображений улучшению ухода?

Ланган ответила, поделившись своим личным опытом. Учитывая ее роль, друзья и родственники иногда просят ее помочь сориентироваться в системе здравоохранения. Просматривая их полную запись, включая изображения, Ланган могла вооружить своих близких информацией для их визита.

«Я могу лучше защищать их или сделать их лучшими защитниками», — сказал Ланган.

Read more:  Разговор с Epic на HIMSS23, включая их работу по внедрению генеративного ИИ

Чадалавада ответил с макроэкономической точки зрения. Он заявил, что лучший уход достигается при междисциплинарном подходе… подходе, который возможен только в том случае, если каждый член команды имеет доступ к изображениям, а не только к отчетам. «Отчеты — это хорошо, но просмотр изображения необходим для того, чтобы другие члены команды могли внести свой вклад», — заявил Чадалавада.

Другие примечательные моменты

В панельной дискуссии было еще два примечательных момента.

В начале дискуссии Найяр отметил, что терпеливый голос не всегда учитывается в такого рода дискуссиях (я согласен!). Затем он приступил к воспроизведению записанного сообщения от пациента, которому было очень полезно иметь свободный доступ к своим изображениям через приложение PocketHealth.

Этим пациентом оказалась Кристи Дикинсон, которая выступала на недавнем мероприятии Swaay.Health в Торонто. Нежелательная Кристи сказала: «Я твердо убеждена, что свободный обмен изображениями является неотъемлемой частью улучшения ухода и качества обслуживания пациентов, и я горжусь пользователем PocketHealth, потому что они являются лидерами в этой области».

Другим примечательным моментом стало заявление Лангана. В одном из своих ответов она напомнила аудитории, что самые трудные пути пациента начинаются с изображения. Обследование на рак, компьютерная томография, рентген и т. д. Все это является прелюдией к постановке диагноза, который, возможно, является самым трудным испытанием, с которым когда-либо приходилось сталкиваться человеку. По мнению Лангана, это возможность для организаций здравоохранения и, в частности, для отделения радиологии проявить сочувствие.

Смотрите панельную дискуссию на https://www.pockethealth.com/2023/12/07/rethinking-image-exchange-industry-panel-at-rsna-2023/

Узнайте больше о PocketHealth на сайте https://www.pockethealth.com/

PocketHealth является спонсором Healthcare Scene.

Read more:  Ник Мирс из Pirates: запуск реабилитационного центра

2023-12-12 16:00:06


1702471159
#Экспертная #группа #RSNA #подчеркивает #связь #между #радиологией #четверной #целью

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.