Home » Эксперт по пенсиям говорит, что каждый должен сделать эти три вещи, чтобы подготовиться к выходу на пенсию | Личные финансы | Финансы

Эксперт по пенсиям говорит, что каждый должен сделать эти три вещи, чтобы подготовиться к выходу на пенсию | Личные финансы | Финансы

Финансовый эксперт выделил три ключевые вещи, которые каждый может сделать, чтобы защитить себя от неопределенности, когда дело касается пенсий. Шона Лоу, эксперт по финансовому планированию в brdn, сказала, что заблаговременное планирование является ключевым моментом, когда речь идет о вашем доходе на пенсии, чтобы любой вклад штата пополнял ваш существующий банк.

Инсайдеры в правительстве говорят, что консерваторы планируют сохранить так называемый «тройной замок», который они ввели в 2010 году как способ повышения государственных пенсий, но канцлер Джереми Хант заявил, что механизм финансирования «пересматривается».

В соответствии с «Тройным замком» повышение государственных пенсий происходит каждый апрель в соответствии с самым высоким показателем инфляции, средним увеличением заработной платы по Великобритании или 2,5 процента. По мере старения населения Великобритании возраст, в котором люди имеют право на государственную поддержку, также увеличивается.

Эксперт по деньгам г-жа Лоу сказала, что планирование, инвестирование и осознание налоговых последствий для ваших сбережений — это три ключевые области, на которых следует сосредоточиться, думая о пенсиях.

Она сказала: «Хотя мы не можем предсказать, что может произойти, мы все еще можем кое-что сделать, чтобы взять ситуацию под контроль и построить планы.

«Столкнувшись с такого рода неопределенностью, важно сосредоточиться на принятии правильных финансовых решений сейчас, которые максимизируют то, что у вас есть в будущем».

Г-жа Лоу добавила, что составление финансового плана на основе ваших доходов и расходов является первым шагом на пути к защите любых будущих доходов.

Она объяснила: «Ключом к вашему пути сбережений является наличие надежного плана, который соответствует вашему текущему финансовому положению и отношению к риску, но который может гибко адаптироваться к изменениям финансового ландшафта или ваших обстоятельств в будущем.

Read more:  2024 – Национальная конференция по горным овцам – Тигаск

«Если у вас больше доходов, чем вам нужно, важно создать и отложить резервный фонд легкодоступных сбережений.

«В нашей нынешней среде с высокими процентными ставками вы, возможно, сможете найти сберегательный счет, который сочетает в себе легкий доступ с процентной ставкой, которая позволит вам защитить стоимость этих сбережений от воздействия инфляции с течением времени, а также использовать сберегательные льготы. может означать, что вы можете избежать или, по крайней мере, снизить налог, который вы платите по этим процентам».

По словам г-жи Лоу, поиск финансовых продуктов, или «оберток», был бы хорошим следующим шагом, добавив, что люди должны «убедиться, что ваши деньги работают на вас как можно усерднее».

Она продолжила: «Обычно это означает, что сначала выплачивается пенсия, чтобы ваши взносы были дополнены налоговыми льготами, и вы даже сможете получить соответствующие взносы от вашего работодателя.

«Далее обычно имеет смысл взглянуть на ISA, которые позволяют вашим сбережениям расти без уплаты налогов. И не забывайте, что ваши возможности ISA могут расшириться в будущем с объявлением о новом Британском ISA, который после запуска позволит получить дополнительные 5000 фунтов стерлингов, не облагаемые налогом, сверх существующей необлагаемой налогом суммы в 20 000 фунтов стерлингов.

«Вы также можете рассмотреть другие варианты инвестиций, такие как облигации и акции, чтобы использовать больше налоговых льгот, например, налог на прирост капитала (CGT) и пособие на дивиденды».

Г-жа Лоу сказала, что принятие правильных решений сейчас может быть очень полезным для будущего, но планирование налогов может быть сложным, и может быть проще и проще обратиться за финансовой консультацией к специалисту.

2024-03-24 07:00:00


1711269358
#Эксперт #по #пенсиям #говорит #что #каждый #должен #сделать #эти #три #вещи #чтобы #подготовиться #выходу #на #пенсию #Личные #финансы #Финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.