Home » Элизабет Холмс попадает в тюрьму Техаса, чтобы начать 11-летний срок за печально известную мистификацию с анализами крови

Элизабет Холмс попадает в тюрьму Техаса, чтобы начать 11-летний срок за печально известную мистификацию с анализами крови

БРАЙАН: Основатель Theranos Элизабет Холмс попала в техасскую тюрьму, где могла провести следующие 11 лет за надзор за обман с анализом крови это стало притчей о жадности и высокомерии в Силиконовой долине.
39-летняя Холмс во вторник поступила в федеральный женский лагерь для военнопленных, расположенный в Брайане, штат Техас, где федеральный судья, вынесший приговор Холмс в ноябре, рекомендовал поместить ее в тюрьму. Объект минимальной безопасности находится примерно в 95 милях (150 км) к северо-западу от Хьюстона, где Холмс вырос, стремясь стать технологическим провидцем, как соучредитель Apple Стив Джобс.
Когда она начинает свой приговор, Холмс оставляет двоих маленьких детей — сына, родившегося в июле 2021 года, за несколько недель до начала суда над ней, и трехмесячную дочь, которая была зачата после того, как присяжные признали ее виновной по четырем пунктам обвинения в мошенничестве. и заговор в январе 2022 года.
Холмс был освобожден под залог до вторника, в последнее время он жил в районе Сан-Диего с отцом детей, Уильямом «Билли» Эвансом. Пара познакомилась в 2017 году примерно в то же время, когда Холмс находилась под следствием по делу о крахе Theranos, стартапа, который она основала после того, как бросила Стэнфордский университет, когда ей было всего 19 лет.
Пока она создавала Theranos, Холмс сблизилась с Рамешем, «Санни» Балвани, который стал ее романтическим партнером, а также инвестором и коллегой-руководителем в компании Пало-Альто, Калифорния.
Вместе Холмс и Балвани пообещали Теранос произведет революцию в здравоохранении с помощью технологии, которая может быстро сканировать болезни и другие проблемы с помощью нескольких капель крови, взятых из пальца.
Ажиотаж вокруг этого предполагаемого прорыва помог Theranos привлечь почти 1 миллиард долларов от увлеченных инвесторов, собрать влиятельный совет директоров, в который вошли бывшие члены президентского кабинета Джордж Шульц, Генри Киссинджер и Джеймс Мэттис, и превратил Холмса в сенсацию Кремниевой долины с состоянием в 4,5 доллара. млрд на бумаге в 2014 году.
Но все это взорвалось после того, как серьезные опасные недостатки в технологии Theranos были раскрыты в серии взрывных статей в The Wall Street Journal, которым Холмс и Балвани пытались помешать. Холмс и Балвани, которые тайно жили вместе во время управления Theranos, расстались после того, как журнал разоблачил разоблачения, и компания рухнула. В 2018 году Министерство юстиции США обвинило обоих в целом ряде преступлений «белых воротничков» в рамках дела, направленного на то, чтобы положить конец практике Силиконовой долины по преувеличению возможностей все еще разрабатываемой технологии — методу, который стал известен как «подделка». пока не справишься».
Холмс признала, что допускала ошибки в «Теранос», но упорно отрицала совершение преступлений в течение семи увлекательных дней дачи свидетельских показаний во время судебного процесса. В какой-то момент она рассказала присяжным о сексуальном и эмоциональном насилии со стороны Балвани, в то время как он контролировал ее таким образом, что, по ее словам, затуманивал ее мышление. Адвокат Балвани категорически отрицал обвинения Холмса, что было одной из основных причин, по которой их судили отдельно.
57-летний Балвани был осужден по 12 пунктам обвинения в мошенничестве и заговоре в ходе судебного процесса, который начался через два месяца после окончания дела Холмса. В настоящее время он отбывает почти 13-летний срок в тюрьме Южной Калифорнии.
Утверждая, что во время суда с ней обращались несправедливо, Холмс стремилась остаться на свободе, пока она обжалует свой приговор. Но это предложение было отклонено окружным судьей США Эдвардом Дэвилой, который председательствовал на процессе над ней, и Девятым окружным апелляционным судом, не оставив ей другого выхода, кроме того, который приведет ее в тюрьму почти через 20 лет после того, как она основала Theranos. .
Адвокаты, представляющие Холмса, не сразу отреагировали на заявление Associated Press во вторник.
FPC Bryan, лагерь для военнопленных минимального режима, расположенный примерно в 95 милях к северо-западу от Хьюстона, занимает около 37 акров земли и содержит около 650 женщин, в том числе звезду «Настоящих домохозяек Солт-Лейк-Сити» Дженнифер Шах, которая ранее в этом году была приговорена к 6 годам. Полтора года тюрьмы за обман тысяч людей в многолетней афере с телемаркетингом.
В большинстве федеральных тюремных лагерей даже нет заборов, и в них содержатся те, кого Бюро тюрем считает наименее опасными для безопасности. Лагеря для военнопленных также часто имеют минимальное количество сотрудников, и многие из заключенных там работают в тюрьмах.
Согласно справочнику заключенных FPC Bryan от 2016 года, лица, находящиеся в учреждении в Техасе, которые имеют право на работу, могут зарабатывать от 12 центов до 1,15 доллара в час за выполнение своих служебных обязанностей, включая работу в сфере общественного питания и работу на фабрике Federal Prison Industries.
Первоначально федеральные лагеря для военнопленных были спроектированы с низким уровнем безопасности, чтобы упростить операции и позволить заключенным, которым поручено выполнять работу в тюрьме, например, озеленение и техническое обслуживание, избежать повторного входа и выхода из основного тюремного учреждения. Но слабая безопасность открыла ворота для контрабанды, такой как наркотики, мобильные телефоны и оружие. Ограниченная безопасность также привела к ряду побегов из лагерей для военнопленных.
В ноябре мужчина, заключенный в другом федеральном лагере для военнопленных в Аризоне, вытащил контрабандный пистолет в зоне свиданий и попытался выстрелить своей жене в голову. Пистолет заклинило, никто не пострадал. Но инцидент выявил серьезные недостатки безопасности в учреждении, и директор агентства приказал проверить безопасность во всех федеральных лагерях для заключенных в США.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.