Home » Элита Милгрейв возмущена критикой музыкантов за “Золотой микрофон”

Элита Милгрейв возмущена критикой музыкантов за “Золотой микрофон”

“Я делаю это не ради выгоды. Я делаю это и хочу сделать это с чистой совестью, чтобы создать праздник для музыкантов, отметить их творчество”, – Элита Милгрейв, организатор музыкальной премии. Zelta mikrofons» (ZM), рассказывает журнал «Kas Jauns». После церемонии, состоявшейся 8 марта, она получила резкий отповедь от отечественных музыкальных профессионалов, которые обвиняют Милгрейв в нарциссизме и низком качестве бара. “Kas Jauns” разъяснил видение скандала Милгрейвом.

«Делфи» уже заявила о возражениях ряда известных музыкальных профессионалов в связи с ходом церемонии «Золотой микрофон» в этом году, ее содержанием и качеством, подробнее об этом можно прочитать в этой статье. Громче всех в социальных сетях высказали свое мнение диджей Рудольфс Будзе (он же является председателем совета LaiPA Ассоциации латвийских исполнителей и продюсеров), музыканты Арнис Рачинскис, Айнарс Милавс и другие. На следующее утро после церемонии артисты резко высказались о ZM, выразив надежду, что это последнее мероприятие, организованное Элитой Милгрейв для большой семьи музыкантов.

Милгрейв в настоящее время очень расстроен этим волнением. Она работает по своей специальности уже 28 лет, но теперь оказывается, что «все плохо» и вместо развития начинается «подрыв, критика».

Написанная ею книга, которую подарили музыкантам, была задумана как благодарность и путеводитель по истории церемонии, а не попытка «выделиться» с помощью книги. Следует отметить, что одной из критических замечаний в адрес музыкантов стала именно преувеличенная реклама книги на протяжении всей церемонии.

Милгравей также не понимает критики по поводу того, что ZM получила финансирование от LaiPa на конкурсе — так решила комиссия, и обвинения здесь неуместны, поясняет она журналу. С другой стороны, анализируя качество церемонии и тот факт, что музыкантам не позволили полноценно репетировать свои выступления перед мероприятием, Милграве говорит, что изначально ZM планировалось провести в выставочном центре на Кипсале, но затем пришлось переехать в гораздо меньший по размерам зал. помещения центра АТТА, так как финансирование, выделяемое самой LaiPa, сократилось в этом году вдвое.

Read more:  «Это позволяет мне жить очень разумно»: в отчетах Паскаля Санта-Клаус на 7000 евро за сезон

Милгрейв считает, что его не следует «сбрасывать с трона». По ее отзывам, уровень мероприятия только растет. Милгрейв также считает это мероприятие качественным и престижным. Она подчеркивает, что смогла организовать эту премию даже в очень стрессовых условиях во время большого кризиса, и она сохранилась до сегодняшнего дня.

«Сейчас легко вдруг заявить, что «мы сделаем лучше». А обвинение в том, что ЗМ принадлежит мне… Есть еще такая вещь, как интеллектуальная собственность, и эта мера тоже не с потолка упала. Это – это моя идея, и я верю в нее уже много лет, конечно же, посоветовавшись со специалистами отрасли. Именно поэтому нынешние заявления о том, что людям в отрасли не удалось наладить со мной диалог, чтобы развивать это мероприятие на более высоком уровне. .. Ну, не надо преувеличивать”, – говорит Милгрейв и добавляет, что все нюансы всегда обсуждаются в совете LaiPA и рекомендации она принимает во внимание, но на многое повлияло сокращение финансирования.

Комментируя обвинения в том, что ZM является ее частным брендом и, соответственно, источником ее собственной прибыли, Милграве указывает на аспект частного бизнеса: что плохого в том, чтобы предприниматель зарабатывал деньги? Будет ли это незаконно в этом бизнесе? Она отмечает, что были и такие «золотые микрофоны», которые принесли убытки.

“Delfi” уже сообщила, что ежегодную премию латвийских музыкальных записей организуют компания Элиты Милграве “MicRec PM”, а также Латвийская ассоциация музыкальных продюсеров (LaMPA), председателем правления которой с правом представлять ассоциацию является сама Милграве. Также, согласно информации, имеющейся в базе данных Латвийского патентного ведомства, Элита Милграве зарегистрировала ежегодную премию в области музыкальной звукозаписи «Золотой микрофон» в качестве индивидуального товарного знака.

Read more:  Гиена охотится за дикими псами, а потом начинается ад

Церемонию «Золотого микрофона» софинансирует Ассоциация латвийских исполнителей и продюсеров (LaIPA), которая в прошлом году выделила на мероприятие 35 тысяч евро. С 2013 года финансирование церемонии также обеспечивает Министерство культуры.

Последние данные, доступные «Lursoft», показывают, что «оборот MicRec PM в 2022 году составил 258 079 евро и прибыль 4 957 евро. Тогда как оборот LaMPA в 2022 году составил 114 657 евро и прибыль 26 965 евро.

Полную версию мнения Милгрейва вы можете прочитать в выпуске «Kas Jauns» от 12 марта!

Следите за «Дельфи» также в Instagram или профиле YouTube — присоединяйтесь, чтобы узнавать самое важное и интересное первыми! Содержание публикации или любая ее часть является охраняемым объектом авторского права по смыслу Закона об авторском праве, и его использование без разрешения издателя запрещено. Подробнее здесь
2024-03-12 06:01:02


1710225767
#Элита #Милгрейв #возмущена #критикой #музыкантов #за #Золотой #микрофон

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.