Home » Эмбер запускает гарантийное обслуживание Tesla, чтобы помочь владельцам стареющих электромобилей

Эмбер запускает гарантийное обслуживание Tesla, чтобы помочь владельцам стареющих электромобилей

Владельцы стареющих электромобилей не совсем уверены в том, что что-то сломается после истечения первоначальной гарантии. Один из стартапов из района залива под названием Amber считает, что может помочь им преодолеть это минное поле, начиная с владельцев Tesla.

Компания, основанная в начале 2023 года, объявила в среду, что выпустила новый гарантийный продукт Tesla для вторичного рынка под названием AmberCare для владельцев Tesla Model Y, 3, S и X. Будут разные планы, от 40 до 120 долларов в месяц, которые покрывают приводы, батарею и многое другое. Когда владельцы подают претензию, Amber сотрудничает с квалифицированными ремонтными мастерскими, чтобы найти нужные детали и устранить неполадки, а также перевезет автомобиль.

Запуск AmberCare является напоминанием о том, что мы все еще находимся на неизведанной территории, когда дело касается электромобилей и того, что с ними происходит за годы (и десятки тысяч миль) использования.

Это перегруженный рынок. Хотя электромобили, как правило, требуют менее регулярного обслуживания, чем автомобили с двигателем внутреннего сгорания, все равно что-то ломается — и иногда ломаются детали, которые выходят за рамки того, с чем привык иметь дело автосервис. Некоторые магазины взимают плату заманчивые цены для исправлений или, скажем, поврежденных электромобилей следует сразу утилизировать. Существующие продукты с расширенной гарантией иногда не распространяются на детали, предназначенные для электромобилей. А если у людей будет больше электромобилей с ограниченным тиражом (например, автомобили, соответствующие нормативным требованиям, или роскошные автомобили от относительно новых стартапов), решить проблему может быть еще труднее.

Генеральный директор Amber Джо Пак рассказал >, что AmberCare — это попытка решить все эти проблемы. «Наша цель — создать первую вертикально интегрированную гарантийную платформу послепродажного обслуживания», — говорит он, поскольку прямо сейчас «возможности фактического обслуживания [EVs]а детали для замены того, что может сломаться, — это еще не доработано».

Кредиты изображений: Янтарь

Для этого Эмбер сотрудничает с ремонтными мастерскими по всей стране, выявляя и помогая найти наиболее востребованные детали. Для достижения своих амбициозных целей Amber вложит $3,18 млн в недавно объявленное начальное финансирование в рамках раунда, проводимого совместно Era и Primer Sazze, с присоединением Alcove Fund, Virta Ventures, Global Millennial Capital и Root & Shoot Ventures. Компания запускает AmberCare в 10 штатах: Флорида, Коннектикут, Нью-Джерси, Нью-Гэмпшир, Мичиган, Миннесота, Пенсильвания, Огайо, Род-Айленд и Теннесси. (Amber планирует запустить свою продукцию в Калифорнии к концу года, поскольку штат требует от неавтомобильных дилеров, продающих гарантии на вторичном рынке, регистрировать их в качестве страховых продуктов.)

Read more:  Тренер Йоркшира Оттис Гибсон соглашается сократить зарплату, чтобы остаться в клубе, испытывающем нехватку средств... на фоне финансовых проблем, которые привели к уходу директора крикета Даррена Гофа.

AmberCare — это последнее дополнение к растущей экономике, основанной на подержанных электромобилях. Появилось новое поколение предприятий, которые занимаются переработкой аккумуляторных батарей, приводящих в движение автомобили, в том числе Материалы из красного дереваоснованный бывшим техническим директором Tesla Дж. Б. Штраубелем, или занимающийся «цифровым обслуживанием» электромобилей и AV, например Kinetic при поддержке Lux Capital.

Пак говорит, что видит две группы клиентов AmberCare, по крайней мере, на начальном этапе. Одна группа — это те, кто хочет купить подержанный электромобиль, но его пугает мысль о дорогостоящем и трудоемком ремонте. По его словам, «мы даем им понять, что они могут ограничить свои расходы на ремонт» с помощью AmberCare. Вторая — это группа владельцев, которые сохраняют прошлую гарантию Tesla на свои электромобили.

На данный момент команда Amber состоит всего из пяти человек, но у них уже есть небольшая группа клиентов, использующих версию AmberCare с ранним доступом. После запуска продукта Пак говорит, что, по его мнению, лучшим способом привлечь новых клиентов будет взаимодействие с сообществом электромобилей, особенно на онлайн-форумах, где стойкие приверженцы, как правило, проводят много времени, обсуждая все тонкости владения электромобилями, в том числе ворчание по поводу периодических неприятностей, связанных с капитальным ремонтом.

В процессе ремонта электромобиля следует учитывать и другие неожиданные вещи, с которыми, по мнению Пака, может помочь AmberCare, например, транспортировка. «Не каждый эвакуатор может буксировать электромобиль, это должна быть платформа», — говорит он.

Пак также говорит, что осознает сложность построения бизнеса на основе расширенных гарантий в то время, когда у людей сильная аллергия на эту фразу из-за многолетнего телефонного мошенничества. Однако пока «клиенты действительно это понимают».

Read more:  Нажимайте, сканируйте, заказывайте, Сотирис Куруклис :: Kicktraq

«Вы даже можете сказать слова «расширенная гарантия», и они ее получат. И на самом деле, для нас на самом деле лучше просто сказать это заранее», — говорит он.

Кроме того, «есть люди, которые отправляют свои машины из Огайо в Сан-Диего, чтобы получить [their EVs] исправлено», — говорит Пак. «На рынке уже есть ниша для этого решения».

Эта история была обновлена ​​и теперь включает информацию о сроках запуска Amber в Калифорнии.

2024-03-20 15:15:16


1710965489
#Эмбер #запускает #гарантийное #обслуживание #Tesla #чтобы #помочь #владельцам #стареющих #электромобилей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.