Home » Эмоциональный заключительный судебный процесс над Санда Диа, вердикт о фатальной дедовщине в мае

Эмоциональный заключительный судебный процесс над Санда Диа, вердикт о фатальной дедовщине в мае

Участники шоу в поддержку Sanda Dia в 2020 году

Новости NOS

В Антверпене завершился судебный процесс над восемнадцатью членами студенческой ассоциации Reuzegom, которые несут ответственность за смерть Санды Диа. Этот студент из Лёвенского университета умер в декабре 2018 года во время ужасающего ритуала инициации.

Дайе приходилось часами сидеть в вырытой ею яме, обливать ее ведрами холодной воды и пить смесь чрезвычайно соленого рыбьего жира, живых золотых рыбок и измельченных в блендере мышей. Диа сделал это, потому что хотел стать членом Reuzegom, престижной и элитарной ассоциации, которая уже была дискредитирована.

Пытки до смерти

В последний день суда слово было предоставлено как подозреваемым, так и членам семьи Диа. По сообщениям бельгийских СМИ, первой заговорила семья, в том числе его отец Усман Диа.

Он отрицал, что Санда навлекла на себя беду, согласившись на дедовщину. «Да, он согласился на это, но не на пытки до смерти». Он сказал, что доверяет бельгийской судебной системе. «Я не чувствую ненависти. Я просто хочу справедливости».

Мы должны сделать еще чуть-чуть, чтобы чего-то добиться.

братан Сейду Диа

Мачеха Санды Мак сказала, что беспокоится об отце Усмане: «Я боюсь, что мой муж не справится с горем. Я боюсь идти на работу и что его не будет, когда я вернусь».

Брат Санды, Сейду, подчеркнул, что он присоединился к Reuzegom, чтобы продвинуться по карьерной лестнице: «Вы не представляете, каково это — расти цветным мальчиком в преимущественно белой среде. Мы должны сделать еще немного, чтобы чего-то добиться. “

После этого ряд подозреваемых воспользовались своим правом слова. Ранее в процессе они уже извинились и выразили сожаление, и они сделали это снова.

Я не был тем другом, которого заслуживала Санда.

Подозрительная “дерьмовая муха”

Подозреваемый, которого в Реузегоме звали «Муха», ответил на слова семьи Дайи. «Ваши искренние, трогательные слова глубоко тронули меня», — сказал он. «Это заставляет меня еще больше осознать, что я сделал с тобой. Я не был другом Санды, которого он заслуживал. И я беру на себя полную ответственность за это».

Read more:  Плей-офф НБА: «Майами Хит» приближается к финалу благодаря победе над «Бостон Селтикс»

Подозреваемый по прозвищу «Заадже» также проявил вину. «То, что мы там сделали, было некрасивым, и стандарты были размыты. Ничего этого не должно было случиться. Мы несем ответственность за последствия».

Требования от 18 до 50 месяцев

Подозреваемые также предстали перед судом в прошлом году, а затем в суде Хасселта. Это дело было остановлено, потому что председатель чувствовала, что не может правильно судить обо всем многодневном посвящении, а только о последней роковой части. После возражений со стороны семьи и бельгийских судебных органов дело теперь слушается в Апелляционном суде Антверпена.

Справедливость пришла на прошлой неделе в начале возобновления с требованиями наказания восемнадцати. Они варьируются от полутора лет лишения свободы для Ройзегоммеров, которых меньше всего можно винить, до четырех лет и двух месяцев для главных подозреваемых. Вердикт будет вынесен 26 мая.

Репортер Томас Спекшор побывал на месте дедовщины в 2020 году:

Как его дедовщина стала роковой для бельгийской студентки Санды Диа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.