Home » Энди Маррей ушел с Андреем Рублевым, сожалеющим о проигрыше британца в матче в Индиан-Уэллсе | Теннис | Спорт

Энди Мюррей ему пришлось сожалеть о своих упущенных возможностях, когда он упустил четыре сет-пойнта, прежде чем вылететь из Индиан-Уэллса от рук Андрея Рублева. Игрок под номером 5 играл свой первый матч с тех пор, как на прошлой неделе он не смог участвовать в полуфинале в Дубае. И он лишил Мюррея шанса выиграть сет, прежде чем зарезервировать себе место в третьем раунде, одержав победу со счетом 7-6(3) 6-1.

Рублев вернулся на игровую площадку через семь дней после того, как его дисквалифицировали из Дубая за крик в лицо линейному судье. 26-летний игрок получил прощание во втором раунде в Индиан-Уэллсе, в то время как Мюррей продвинулся вперед, одержав убедительную победу над Дэвидом Гоффином в своем первом матче.

Британцу пришлось заранее отразить брейк-пойнт, но он начал создавать всевозможные проблемы пятому посевному. Мюррею не удалось реализовать пару брейк-пойнтов при счете 3:2, но через несколько игр он оживился, отправив победного удара слева пролететь мимо Рублева и в знак празднования подбросил кулак в воздух.

Это выглядело как поворотный момент, поскольку у Мюррея внезапно было четыре сет-очка, а Рублев удержался в нем. Но 36-летнему игроку пришлось сожалеть о своих упущенных возможностях, поскольку россиянин сохранил себе жизнь и в итоге выиграл 66-минутный первый сет со счетом 7-3 на тай-брейке, сбив по пути впечатляющие 29 победителей.

15-кратный обладатель титула продолжал подрывать решимость Мюррея во втором сете. Бывший номер один в мире вел со счетом 40-0 на своей подаче, прежде чем его втянули в жестокую 10-минутную игру, когда Рублев наконец был вознагражден за свой третий брейк-пойнт.

Ситуация для Мюррея быстро начала ухудшаться, поскольку матч убежал от него. 36-летний футболист потерпел поражение во второй раз, когда Рублев мчался к финишу, подавая на него со счетом 5-1. Мюррей пытался удержаться в нем, сохранив первые три матчбола, но уступил безжалостному пятому посеву за час и 47 минут.

Read more:  Тибо Куртуа раскритиковал товарищей по «Реалу» после поражения в Лиге чемпионов от «РБ Лейпциг».

Для Мюррея в Индиан-Уэллсе это по-прежнему было многообещающим выступлением, поскольку он, возможно, показал свой лучший теннис за последние несколько месяцев. У 61-го номера мира было тяжелое начало года, он проиграл в первом раунде своих первых четырех турниров. В прошлом месяце он, наконец, прервал серию поражений из шести матчей в Дохе.

Но его выступления в матче с Гоффеном и первом сете против Рублева пока что были для него самыми впечатляющими в сезоне, даже несмотря на то, что последний закончился поражением. Британец теперь отправится в Майами на второй турнир Masters 1000 в этом году, поскольку он надеется улучшить свою форму. Между тем, в третьем раунде Рублев встретится либо с Иржи Лехецкой, либо с Брэндоном Накашимой.

2024-03-08 23:36:00

1709948172
#Энди #Маррей #ушел #Андреем #Рублевым #сожалеющим #проигрыше #британца #матче #ИндианУэллсе #Теннис #Спорт