Home » Энди Фаррелл говорит, что Ирландия «получила именно то, что заслужила» благодаря победе во Франции

Энди Фаррелл приветствовал безжалостность и хладнокровие Ирландии после того, как защита титула шести наций Гиннесса началась с рекордной победы над Францией из 14 человек с пяти попыток.

Действующие чемпионы Большого шлема заняли поул-позицию для дальнейшей чемпионской славы, разгромив потрепанных предтурнирных фаворитов со счетом 38-17 в Марселе.

Успех Ирландии в виде бонусных очков, обеспеченный попытками Джеймисона Гибсон-Парка, Тэдга Бейрна, Кэлвина Нэша, Дэна Шиэна и Ронана Келлехера, а также 13 очков Джека Кроули, стал их самым большим преимуществом в гостях с Францией.

Стремление «Ле Бле» к победе на стадионе «Стад Велодром» было нарушено голевым голом Поля Виллемса на 32-й минуте.

«Мы готовы были к любой победе здесь, в Марселе, чтобы дать старт «Шести нациям», но чем дольше продолжалась игра, тем больше вы видели рост производительности», – сказал главный тренер Фаррелл.

«Я думал, что в итоге мы получили именно то, что заслужили.

«Наше самообладание, это не только пение, а танцы, и французская сторона всегда собиралась задавать вопросы, и толпа всегда собиралась поддержать их.

«Но нам удалось заставить их замолчать благодаря хорошему самообладанию.

«Главным для меня была бы наша способность оставаться в игре все 80 минут и продолжать атаковать игру.

«Когда ты играешь против 14 человек в течение длительного периода времени, иногда подсознательно ты склонен еще немного заткнуться.

«Я думал, что наши намерения были довольно хорошими, и мы были довольно безжалостны, когда это было необходимо, но, кроме того, очевидно, что я думал, что наш коридор в атаке и защите был выдающимся».

Read more:  Уиллис может оставить дело о выборах Трампа в Джорджии, говорит судья

Обе команды вступили в аппетитный турнирный занавес после мучительных выходов из четвертьфинала чемпионата мира.

Ирландия начала набирать обороты, но ей помогла недисциплинированность Виллемса, который был удален с поля на 32-й минуте после сильного удара по Кэлану Дорису, который ранее был наказан за аналогичный вызов Эндрю Портеру.

Забитые по обе стороны перерыва Дэмиан Пено и Поль Габрильягес и семь очков от бутс Томаса Рамоса вселили в хозяев надежду, но подопечные Фаррелла были на класс выше.

Капитан Новой Ирландии Питер О’Махони, который провел некоторое время в мусорном ведре после попытки Габриллага сбить мол, сказал: «Я не думаю, что ситуация станет лучше.

«Учитывая стресс последних нескольких дней, я бы отдал все ради сегодняшней победы.

«Вдали от дома, первая игра, вечер пятницы, Марсель, Велодром. Я был бы счастлив, собрав все это завтра утром, если бы вы дали мне шанс одержать победу.

«Это самый большой отрыв, с которым мы обыграли Францию.

«Я помню, как в молодости смотрел ирландские команды, и можно было надеяться, что они там удержатся, но сейчас это совсем другое животное».

Франция часто оставалась без руля в отсутствие звездного игрока Антуана Дюпона, который пропускает чемпионат этого года, чтобы сосредоточиться на сборной своей страны из семерок на Олимпийских играх в Париже.

Главный тренер «Ле Блеус» Фабьен Галти сказал: «Понятно, что игра в атаке была не на должном уровне, мы уронили мяч, у нас было меньше скорости. Нам нужно улучшить игру в нападении и защите.

Read more:  № 18 Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе против № 15 штата Орегон: пять вещей, на которые стоит обратить внимание

«Важно то, что мы взяли себя в руки и признали это поражение».

На вопрос о неосмотрительности Виллемса Галти ответил: «Я не собираюсь говорить о будущем этого великого игрока, который делал все возможное, чтобы защищать французскую команду.

«Это были технические ошибки, мы знаем, что судьи не дают никаких оснований, когда речь идет о голове, и это совершенно правильно».

2024-02-03 08:51:54

1706956573
#Энди #Фаррелл #говорит #что #Ирландия #получила #именно #то #что #заслужила #благодаря #победе #во #Франции