Home » Эссекс сигнализирует о «новом начале», поскольку Азим Ахтар назначен председателем клуба

Эссекс сигнализирует о «новом начале», поскольку Азим Ахтар назначен председателем клуба

Эссекс назначили своего первого председателя от представителей этнических меньшинств спустя 12 месяцев после того, как расистский скандал привел к свержению бывшего действующего президента.

Азим Ахтар, бывший председатель Active Essex, который также был членом правления Sport England, был ратифицирован клубом в четверг, будучи одним из восьми кандидатов, избранных в правление на годовом общем собрании акционеров в этом году. В настоящее время он является ведущим техническим директором по работе с клиентами в BT Global, а в 2016 году он был включен в список 100 самых влиятельных бизнес-лидеров BAME в Великобритании.

Он сменил Джона Стивенсона, исполнительного директора, который был временным председателем Эссекса с ноября 2021 года, после Джон Фарагер был вынужден уйти в отставку после обвинений в том, что он использовал расистские выражения на заседании правления в 2017 году, утверждение, которое он продолжает отрицать.
Эссекс был оштрафован на 50 000 фунтов стерлингов. Дисциплинарной комиссией по крикету после этого инцидента, но прошлым летом также было установлено, что клуб потерял б“значительно короткий” из целей разнообразия, установленных ЕЦБ, которые предусматривали, что к концу апреля 2022 года в советах графств должно быть 30% женщин и «местная репрезентативная этническая принадлежность».

После разоблачительных показаний Азима Рафика о том, как с ним обращались в Йоркшире, Эссекс также был замешан в отдельных обвинениях в расизме: бывшие игроки Морис Чемберс, Зохеб Шариф и Джахид Ахмед заявили, что они стали жертвами жестокого обращения во время своих игровых дней.

И хотя результаты независимого отчета по этим делам еще не обнародованы, назначение Ахтара является важным шагом для «Эссекса», в заявлении которого говорится, что его пребывание в должности «ознаменует начало новой эры для клуба».

Read more:  Мирные переговоры по Украине пройдут в Саудовской Аравии

«Я очень горжусь тем, что меня избрали председателем Крикетного клуба округа Эссекс», — сказал Ахтар. «От человека, который родился и вырос в Эссексе и на протяжении всей жизни поддерживает клуб, я понимаю важность этого великого клуба для членов, болельщиков, коммерческих партнеров и общества в целом.

«Я с нетерпением жду начала работы с недавно сформированным советом директоров и предприму позитивные шаги для будущего клуба. Наша конечная цель — сделать Эссекс ведущим графством по крикету с красными и белыми мячами в Англии, продолжая при этом укрепляться и расти. игру благодаря нашей фантастической работе в сообществе».

Стивенсон добавил: «Азим был выдающимся кандидатом из очень сильного списка потенциальных кандидатов на должность председателя.

«Помимо его сильного всестороннего набора навыков, с детства он был постоянным посетителем стадиона «Клауд Каунти Граунд», будучи пожизненным фанатом Эссекса. Он принесет с собой огромный опыт и свою страсть к крикету Эссекса, и я с нетерпением жду возможности работать с ним и вновь сформированным советом».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.