Home » Эта нормандская компания производит одеяла против клопов.

Эта нормандская компания производит одеяла против клопов.

Еще в 1850 году компания PEG перетирала кухонные полотенца, полотенца и тряпки, чтобы восстановить волокна и переделать другие продукты: «ДНК нашей деятельности уже заключалась в переработке отходов», – указывает Манон Комалада Ферон, генеральный директор и наследник. . С 1950-х годов на фабрике в Денестанвилле (недалеко от Дьеппа, открыта в 1968 году), с появлением на рынке полиэстера, компания стала мировым лидером по производству технических волокон для экстремальных холодов. в одежде для больших походов и армий. С глобализацией и открытием Китая в 1990-х годах «мой отец, ставший руководителем, начал выпускать одеяла и подушки на основе полиэстера для массовых розничных брендов. Рынок бурно развивается, и мы открываем нашу площадку в Варневиле-Бретвилле (недалеко от Руана)», — продолжает менеджер.

С тех пор, имея 140 сотрудников, в том числе 110 на постоянных контрактах, бренд Colas Normandie продал два миллиона подушек и полтора миллиона одеял во Франции и в Европе, всегда уделяя внимание инновациям и защите окружающей среды. , как показано в линейке Eco-Peg, «пуховик для дома с изоляцией из 100% переработанных и пригодных для вторичной переработки бутылок с минеральной водой» или даже оторванные одеяла и подушки с защитой от клопов.

100% натуральное масло на основе герани.

За пять лет 11% французских домов были бы заражены вирусом. постельные клопы. Борьба с этим паразитом ведется: стирайте белье при температуре выше 60°C или заморозить это, очистите поверхности и углы паром, прибегните к использованию инсектицидов или обратитесь в специализированные компании. Что касается Colas Normandie, мы также должны сделать выбор в пользу профилактики, «потому что нашей основной деятельностью остается защита окружающей среды».

Read more:  Заимствование для финансирования долга обходится во Франции гораздо дороже.

«Семь лет назад мы запустили линию средств против клещей, комаров и клопов, основанную на обработке поверхности наших одеял и подушек гераниолом. Это бесцветное, 100% растительное и натуральное эфирное масло герани, не оказывающее нейротоксического действия на потребителей, беременных женщин и плод. Он производится во Франции в сотрудничестве с лабораторией Брейнер в Лионе. Оно носит профилактический, а не лечебный характер. Процедура Green Home уникальна, потому что она единственная нехимическая», — объясняет Манон Комалада Ферон. И это хит, потому что за последний месяц продажи выросли вдвое, «мы перегружены, запасы исчерпаны, и нам нужно найти новые места для производства».

Углеродная проволока для ограничения подвижных волн

И Colas Normandie не останавливается на достигнутом. В дополнение к двум ежегодным коллекциям для массового распространения, гостиничного бизнеса и специализированных магазинов, использованию таких материалов, как меринос из Арля или лен из Нормандии, «мы возвращаемся к природе с шерстью, гагачьим пухом и коротким кончиком, но прежде всего в инновациях с плоским валиком с памятью формы, одеялами с запахом постельного белья благодаря микрокапсулам или даже с углеродной нитью, ограничивающей волны близлежащих мобильных телефонов. Наше желание – показать наше французское ноу-хау, остаться на нашей территории. Даже китайцев не боюсь», — предупреждает гендиректор.

2023-11-09 23:03:01


1699570983
#Эта #нормандская #компания #производит #одеяла #против #клопов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.